Votos totais
45.359
confere com o TSE
% dos válidos
0,52%
Posição geral
6º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
44,1%
Top 5
59,2%
Top 10
71,5%
Top 20
83,9%
Top 50
96,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 19.992 | 0,61% | 6º | 100,0% | 44,1% |
| 2 | NITERÓI | 1.883 | 0,63% | 6º | 100,0% | 48,2% |
| 3 | NOVA IGUAÇU | 1.710 | 0,42% | 6º | 100,0% | 52,0% |
| 4 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 1.667 | 0,68% | 6º | 100,0% | 55,7% |
| 5 | DUQUE DE CAXIAS | 1.579 | 0,36% | 7º | 100,0% | 59,2% |
| 6 | PETRÓPOLIS | 1.533 | 1,00% | 6º | 100,0% | 62,5% |
| 7 | SÃO GONÇALO | 1.321 | 0,30% | 6º | 100,0% | 65,4% |
| 8 | VOLTA REDONDA | 979 | 0,66% | 6º | 100,0% | 67,6% |
| 9 | SÃO JOÃO DE MERITI | 916 | 0,39% | 6º | 100,0% | 69,6% |
| 10 | MACAÉ | 832 | 0,68% | 7º | 100,0% | 71,5% |
| 11 | BELFORD ROXO | 815 | 0,36% | 7º | 100,0% | 73,3% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 791 | 0,77% | 6º | 100,0% | 75,0% |
| 13 | TERESÓPOLIS | 652 | 0,74% | 6º | 100,0% | 76,4% |
| 14 | CABO FRIO | 578 | 0,47% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 15 | MARICÁ | 535 | 0,42% | 7º | 100,0% | 78,9% |
| 16 | RESENDE | 506 | 0,76% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 17 | MAGÉ | 457 | 0,34% | 7º | 100,0% | 81,0% |
| 18 | RIO DAS OSTRAS | 441 | 0,60% | 6º | 100,0% | 82,0% |
| 19 | ITABORAÍ | 429 | 0,36% | 6º | 100,0% | 82,9% |
| 20 | QUEIMADOS | 429 | 0,57% | 6º | 100,0% | 83,9% |
| 21 | BARRA MANSA | 420 | 0,47% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 22 | NILÓPOLIS | 374 | 0,42% | 6º | 100,0% | 85,6% |
| 23 | ANGRA DOS REIS | 340 | 0,37% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 24 | MESQUITA | 327 | 0,35% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 25 | ARARUAMA | 310 | 0,41% | 6º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ITAGUAÍ | 277 | 0,40% | 6º | 100,0% | 88,4% |
| 27 | TRÊS RIOS | 255 | 0,63% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 28 | BARRA DO PIRAÍ | 244 | 0,54% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 236 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ITAPERUNA | 234 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,5% |
| 31 | JAPERI | 232 | 0,46% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 32 | SAQUAREMA | 197 | 0,31% | 6º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SÃO JOÃO DA BARRA | 183 | 0,61% | 6º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 162 | 2,03% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 35 | SEROPÉDICA | 143 | 0,34% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 36 | VALENÇA | 139 | 0,39% | 7º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 127 | 0,50% | 7º | 100,0% | 93,1% |
| 38 | GUAPIMIRIM | 111 | 0,36% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 39 | RIO BONITO | 108 | 0,33% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 40 | PARAÍBA DO SUL | 107 | 0,47% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 41 | VASSOURAS | 106 | 0,54% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 42 | PARACAMBI | 104 | 0,46% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 43 | CACHOEIRAS DE MACACU | 103 | 0,32% | 6º | 100,0% | 94,5% |
| 44 | BOM JARDIM | 103 | 0,69% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 45 | ITATIAIA | 102 | 0,56% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 46 | IGUABA GRANDE | 99 | 0,44% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 47 | MIGUEL PEREIRA | 98 | 0,57% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 48 | PARATY | 97 | 0,41% | 7º | 100,0% | 95,6% |
| 49 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 90 | 0,78% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 50 | ARRAIAL DO CABO | 86 | 0,35% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 51 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 81 | 0,36% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 52 | PIRAÍ | 75 | 0,47% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 53 | CASIMIRO DE ABREU | 74 | 0,30% | 7º | 100,0% | 96,5% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 74 | 0,29% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 55 | MANGARATIBA | 73 | 0,24% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 56 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 72 | 0,36% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 57 | CANTAGALO | 70 | 0,67% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 58 | AREAL | 63 | 0,88% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 59 | SAPUCAIA | 63 | 0,59% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 60 | QUISSAMÃ | 58 | 0,44% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 61 | PATY DO ALFERES | 55 | 0,32% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 62 | MENDES | 54 | 0,52% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 63 | SÃO FIDÉLIS | 54 | 0,25% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | CARAPEBUS | 52 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | CARMO | 51 | 0,51% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 66 | TANGUÁ | 49 | 0,26% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 67 | CORDEIRO | 49 | 0,40% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 68 | PORTO REAL | 48 | 0,37% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 69 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 45 | 0,84% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 70 | NATIVIDADE | 44 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 43 | 0,37% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | PINHEIRAL | 42 | 0,33% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | MIRACEMA | 40 | 0,28% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | DUAS BARRAS | 37 | 0,53% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 75 | SILVA JARDIM | 34 | 0,26% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 76 | ITALVA | 33 | 0,40% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | PORCIÚNCULA | 32 | 0,37% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | ITAOCARA | 31 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 79 | QUATIS | 30 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | CARDOSO MOREIRA | 29 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | APERIBÉ | 27 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 82 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 26 | 0,47% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 26 | 0,45% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 84 | RIO CLARO | 25 | 0,25% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | VARRE-SAI | 24 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 86 | SANTA MARIA MADALENA | 22 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | CAMBUCI | 20 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 88 | SUMIDOURO | 19 | 0,18% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 17 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | RIO DAS FLORES | 17 | 0,28% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | LAJE DO MURIAÉ | 13 | 0,27% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | TRAJANO DE MORAES | 9 | 0,14% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em nova friburgo: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| CENTRO SOCIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — OLARIA | 32 | 0,89% |
| CIEP 480 PROFESSOR LUIZ CARLOS VERONESE — CONSELHEIRO PAULINO | 32 | 0,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL CANADÁ — OLARIA | 32 | 0,80% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DAS DORES — CENTRO | 31 | 0,88% |
| COLÉGIO MUNICIPAL DERMEVAL BARBOSA MOREIRA — OLARIA | 29 | 1,21% |
| CENTRO EDUCACIONAL SÃO DOMINGOS — CONSELHEIRO PAULINO | 24 | 1,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO SILVEIRA — JARDIM CALIFÓRNIA | 24 | 1,26% |
| ESCOLA ESTADUAL JÚLIO SALUSSE — CHACARA DO PARAISO | 24 | 0,86% |
| ASSED - ASSOCIAÇÃO EDUCACIONAL EVANGÉLICA — OLARIA | 22 | 1,11% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO DE NOVA FRIBURGO - IENF — CENTRO | 22 | 0,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR FELICIANO COSTA — CONSELHEIRO PAULINO | 22 | 0,77% |
| COLÉGIO ESTADUAL AUGUSTO SPINELLI — CÔNEGO | 21 | 0,94% |
| COLÉGIO MUNICIPAL RUI BARBOSA — CONSELHEIRO PAULINO | 19 | 0,67% |
| CEFET - CIEP GLAUBER ROCHA — JARDIM OURO PRETO | 18 | 0,84% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL RAYMUNDO DE MORAES BITTENCOURT — CÔNEGO | 17 | 0,69% |
| CIEP LICINIO TEIXEIRA — OLARIA | 16 | 0,71% |
| COLÉGIO ZEROHUM (ANTIGO DOM PEDRO) — CORDOEIRA | 16 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ACYR SPITZ — LUMIAR | 16 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL DECIO MONTEIRO SOARES — CONSELHEIRO PAULINO | 15 | 1,07% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR TUFFY EL-JAICK — DUAS PEDRAS | 14 | 0,76% |
| SESI — VILA AMÉLIA | 14 | 0,62% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMILIA ROSCHEMANT — RIOGRANDINA | 14 | 0,53% |
| COLÉGIO NOVO RUMO — MURY | 14 | 1,19% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR VICENTE DE MORAES — PRADO | 14 | 0,75% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR JOÃO BAZET — YPU | 13 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMENEGILDO GRIPP — AMPARO | 12 | 0,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL HERMINIA DA SILVA CONDACK — CAMPO DO COELHO | 12 | 0,92% |
| COLÉGIO ESTADUAL DOUTOR GALDINO DO VALLE FILHO — CENTRO | 12 | 0,60% |
| COLÉGIO RESOLVE (ANTIGO PENSI - SANTA IGNEZ) — VILAGE | 11 | 0,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE FRANCA — MURY | 11 | 1,38% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BRAUNES | 11 | 0,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA NAIR DE ARAÚJO RODRIGUES — SÃO GERALDO | 11 | 0,53% |
| NOVA FRIBURGO COUNTRY CLUBE — PARQUE SAO CLEMENTE | 11 | 1,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL BERNARDO PACHECO — SÃO GERALDO | 10 | 0,87% |
| COLÉGIO ESTADUAL ETELVINA SCHOTTZ — CORREGO DANTAS | 10 | 1,15% |
| SENAI — CENTRO | 10 | 1,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CLAUDIR ANTÔNIO DE LIMA — CATARCIONE | 10 | 1,12% |
| COLÉGIO ESTADUAL PADRE MADUREIRA — MURY | 10 | 1,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL DANTE MAGLIANO — PONTE DA SAUDADE | 9 | 0,98% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR JAMIL EL-JAICK — CENTRO | 9 | 0,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL TIRADENTES — AMPARO | 8 | 1,97% |
| FACULDADE DE NOVA FRIBURGO — VILAGE | 8 | 0,70% |
| ESCOLA ESTADUAL EDUARDO BREDER — CAMPO DO COELHO | 8 | 0,83% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO PEDRO DA SERRA — SÃO PEDRO DA SERRA | 7 | 0,52% |
| EM SÃO JUDAS TADEU — NOVA SUIÇA | 7 | 0,47% |
| CURSO CENTENA — CENTRO | 7 | 0,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL PASTOR SCHLUPP — PARQUE MARIA TERESA | 7 | 0,97% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO E SAÚDE PADRE RAFAEL — CORDOEIRA | 7 | 0,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL JUSCELINO KUBITSCHEK DE OLIVEIRA — VARGINHA | 7 | 0,37% |
| COLÉGIO DAS MERCÊS — CENTRO | 6 | 0,49% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA MANOEL JOSÉ NOGUEIRA PEIXOTO — VARGEM ALTA | 5 | 0,72% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA AMÂNCIO AZEVEDO — CASCATINHA | 5 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL LAFAYETTE BRAVO FILHO — CONSELHEIRO PAULINO | 4 | 0,54% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA FLOR DO IPÊ — CAMPO DO COELHO | 3 | 1,44% |
| COLÉGIO ESTADUAL CARLOS CORTES — CATARCIONE | 3 | 0,28% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA ALÍPIO DA SILVA BRANCO — STUCKY | 3 | 0,80% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL JAMILLE CONSTANTINO KLEIN — PERISSE | 3 | 0,71% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA BOA ESPERANÇA — BOA ESPERANÇA | 3 | 0,60% |
| ASSOCIAÇÃO DE MORADORES DO TINGLY — TINGLY | 2 | 1,09% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE RANGEL WENDEROSCK — RIO BONITO | 2 | 0,79% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA MONSENHOR JOSÉ ANTÔNIO TEIXEIRA — MACAÉ DE CIMA | 2 | 1,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL CYPRIANO MENDES DA VEIGA — BARRACÃO DOS MENDES | 1 | 0,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL GALDINÓPOLIS — GALDINÓPOLIS | 1 | 0,55% |
| ESCOLA MUNICIPAL ERNESTO DE SOUZA CARDINOT — CARDINOT | 1 | 0,35% |
| CENTRO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO INFANTIL CRECHE MENINO JESUS — JARDIM CALIFÓRNIA | 1 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEVEY LA JOLIE — CONQUISTA | 1 | 0,07% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA PROFESSOR ALBERTO MEYER — GRANJA SPINELLI | 1 | 0,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL VICTORINO BENTO DE TOLEDO — SÃO LOURENÇO | 1 | 0,21% |
| MINISTÉRIO DO TRABALHO E EMPREGO — CENTRO | 1 | 0,30% |
| FAZENDA ESCOLA REI ALBERTO I - IBELGA — SALINAS | 1 | 0,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL CELCYO FOLLY — AMPARO | 1 | 0,22% |