Votos totais
45.359
confere com o TSE
% dos válidos
0,52%
Posição geral
6º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
44,1%
Top 5
59,2%
Top 10
71,5%
Top 20
83,9%
Top 50
96,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 19.992 | 0,61% | 6º | 100,0% | 44,1% |
| 2 | NITERÓI | 1.883 | 0,63% | 6º | 100,0% | 48,2% |
| 3 | NOVA IGUAÇU | 1.710 | 0,42% | 6º | 100,0% | 52,0% |
| 4 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 1.667 | 0,68% | 6º | 100,0% | 55,7% |
| 5 | DUQUE DE CAXIAS | 1.579 | 0,36% | 7º | 100,0% | 59,2% |
| 6 | PETRÓPOLIS | 1.533 | 1,00% | 6º | 100,0% | 62,5% |
| 7 | SÃO GONÇALO | 1.321 | 0,30% | 6º | 100,0% | 65,4% |
| 8 | VOLTA REDONDA | 979 | 0,66% | 6º | 100,0% | 67,6% |
| 9 | SÃO JOÃO DE MERITI | 916 | 0,39% | 6º | 100,0% | 69,6% |
| 10 | MACAÉ | 832 | 0,68% | 7º | 100,0% | 71,5% |
| 11 | BELFORD ROXO | 815 | 0,36% | 7º | 100,0% | 73,3% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 791 | 0,77% | 6º | 100,0% | 75,0% |
| 13 | TERESÓPOLIS | 652 | 0,74% | 6º | 100,0% | 76,4% |
| 14 | CABO FRIO | 578 | 0,47% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 15 | MARICÁ | 535 | 0,42% | 7º | 100,0% | 78,9% |
| 16 | RESENDE | 506 | 0,76% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 17 | MAGÉ | 457 | 0,34% | 7º | 100,0% | 81,0% |
| 18 | RIO DAS OSTRAS | 441 | 0,60% | 6º | 100,0% | 82,0% |
| 19 | ITABORAÍ | 429 | 0,36% | 6º | 100,0% | 82,9% |
| 20 | QUEIMADOS | 429 | 0,57% | 6º | 100,0% | 83,9% |
| 21 | BARRA MANSA | 420 | 0,47% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 22 | NILÓPOLIS | 374 | 0,42% | 6º | 100,0% | 85,6% |
| 23 | ANGRA DOS REIS | 340 | 0,37% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 24 | MESQUITA | 327 | 0,35% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 25 | ARARUAMA | 310 | 0,41% | 6º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ITAGUAÍ | 277 | 0,40% | 6º | 100,0% | 88,4% |
| 27 | TRÊS RIOS | 255 | 0,63% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 28 | BARRA DO PIRAÍ | 244 | 0,54% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 236 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ITAPERUNA | 234 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,5% |
| 31 | JAPERI | 232 | 0,46% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 32 | SAQUAREMA | 197 | 0,31% | 6º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SÃO JOÃO DA BARRA | 183 | 0,61% | 6º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 162 | 2,03% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 35 | SEROPÉDICA | 143 | 0,34% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 36 | VALENÇA | 139 | 0,39% | 7º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 127 | 0,50% | 7º | 100,0% | 93,1% |
| 38 | GUAPIMIRIM | 111 | 0,36% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 39 | RIO BONITO | 108 | 0,33% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 40 | PARAÍBA DO SUL | 107 | 0,47% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 41 | VASSOURAS | 106 | 0,54% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 42 | PARACAMBI | 104 | 0,46% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 43 | CACHOEIRAS DE MACACU | 103 | 0,32% | 6º | 100,0% | 94,5% |
| 44 | BOM JARDIM | 103 | 0,69% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 45 | ITATIAIA | 102 | 0,56% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 46 | IGUABA GRANDE | 99 | 0,44% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 47 | MIGUEL PEREIRA | 98 | 0,57% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 48 | PARATY | 97 | 0,41% | 7º | 100,0% | 95,6% |
| 49 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 90 | 0,78% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 50 | ARRAIAL DO CABO | 86 | 0,35% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 51 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 81 | 0,36% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 52 | PIRAÍ | 75 | 0,47% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 53 | CASIMIRO DE ABREU | 74 | 0,30% | 7º | 100,0% | 96,5% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 74 | 0,29% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 55 | MANGARATIBA | 73 | 0,24% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 56 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 72 | 0,36% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 57 | CANTAGALO | 70 | 0,67% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 58 | AREAL | 63 | 0,88% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 59 | SAPUCAIA | 63 | 0,59% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 60 | QUISSAMÃ | 58 | 0,44% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 61 | PATY DO ALFERES | 55 | 0,32% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 62 | MENDES | 54 | 0,52% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 63 | SÃO FIDÉLIS | 54 | 0,25% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | CARAPEBUS | 52 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | CARMO | 51 | 0,51% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 66 | TANGUÁ | 49 | 0,26% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 67 | CORDEIRO | 49 | 0,40% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 68 | PORTO REAL | 48 | 0,37% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 69 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 45 | 0,84% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 70 | NATIVIDADE | 44 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 43 | 0,37% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | PINHEIRAL | 42 | 0,33% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | MIRACEMA | 40 | 0,28% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | DUAS BARRAS | 37 | 0,53% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 75 | SILVA JARDIM | 34 | 0,26% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 76 | ITALVA | 33 | 0,40% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | PORCIÚNCULA | 32 | 0,37% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | ITAOCARA | 31 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 79 | QUATIS | 30 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | CARDOSO MOREIRA | 29 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | APERIBÉ | 27 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 82 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 26 | 0,47% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 26 | 0,45% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 84 | RIO CLARO | 25 | 0,25% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | VARRE-SAI | 24 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 86 | SANTA MARIA MADALENA | 22 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | CAMBUCI | 20 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 88 | SUMIDOURO | 19 | 0,18% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 17 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | RIO DAS FLORES | 17 | 0,28% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | LAJE DO MURIAÉ | 13 | 0,27% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | TRAJANO DE MORAES | 9 | 0,14% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em teresopolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| C.E. EDMUNDO BITTENCOURT — VÁRZEA | 33 | 1,16% |
| CENTRO UNIV. SERRA DOS ÓRGÃOS - UNIFESO — ALTO | 28 | 0,94% |
| C. E. CAMPOS SALLES — BARRA DO IMBUÍ | 26 | 1,43% |
| COLEGIO EST. EUCLYDES DA CUNHA — ALTO | 24 | 0,87% |
| IGREJA BATISTA CENTRAL — VÁRZEA | 22 | 1,52% |
| COLEGIO EST. LIONS CLUB — MEUDON | 20 | 0,95% |
| CENTRO EDUC. BEATRIZ SILVA — BARRA DO IMBUÍ | 19 | 0,99% |
| E.E. FANY NISKIER — ALBUQUERQUE | 18 | 0,87% |
| C.E. HIGINO DA SILVEIRA — VÁRZEA | 18 | 0,68% |
| CENTRO DE ENSINO MODERNO - CEM — VÁRZEA | 17 | 1,17% |
| E.M. ANTONIO SANTIAGO — AGRIÕES | 16 | 0,86% |
| COLÉGIO EST. PRESIDENTE BERNARDES — SÃO PEDRO | 16 | 0,95% |
| PROARTE — ALTO | 15 | 1,15% |
| FAETEC - FUNDAÇÃO DE APOIO A ESCOLA TECNICA (ANTIGO CIEP JOSE OLYMPIO) — BARRA DO IMBUÍ | 15 | 0,80% |
| CRECHE ESCOLA GRANDINI — TIJUCA | 14 | 0,95% |
| E.M. SAKURA — ERMITAGE | 14 | 0,76% |
| E.M. JOSE GONÇALVES DA SILVA — CALEME | 14 | 1,16% |
| E.M. GINDA BLOCH — ALTO | 14 | 0,70% |
| CENTRO ED. ROGER MALHARDES - CEROM — SÃO PEDRO | 13 | 0,79% |
| CENTRO ED. HELENA DE PAULA TAVARES — BAIRRO DE FÁTIMA | 13 | 1,03% |
| ESCOLA GEORGE MARCH — TIJUCA | 13 | 0,68% |
| E.M. PROF. PAES DE BARROS — VILA MUQUI | 12 | 1,79% |
| CIEP AMAURY AMARAL DOS SANTOS — FONTE SANTA | 12 | 0,40% |
| CENTRO ED. N. SRA. DE FÁTIMA — BAIRRO DE FÁTIMA | 12 | 0,75% |
| E. M. PROFª. VERA MARIA VIANNA PEDROSA — MEUDON | 11 | 0,85% |
| CENTRO ED. ROSE DALMASO - CEDAL — SÃO PEDRO | 10 | 0,38% |
| E.M. PROFª. NEIDY ANGÉLICA DE SOUZA COUTINHO — VARGEM GRANDE | 10 | 0,46% |
| E.M. ESTADO DE ISRAEL — GRANJA FLORESTAL | 10 | 1,01% |
| E. M. SEBASTIAO BRANCO — SÃO PEDRO | 9 | 0,96% |
| E.M. NADIR VEIGA CASTANHEIRA — TRÊS CÓRREGOS | 8 | 0,96% |
| E. M. BELKIS FRONY MORGADO — SÃO PEDRO | 8 | 0,64% |
| CRECHE MUNICIPAL LAR DE ISABEL, A REDENTORA — PIMENTEIRAS | 8 | 0,76% |
| PREFEITURA MUNICIPAL — VÁRZEA | 8 | 0,36% |
| E.M. MANOEL JOSE FERNANDES — JARDIM MEUDOM | 8 | 0,72% |
| SESC — VÁRZEA | 7 | 0,57% |
| E.M. ESTOLINO PEIXOTO DA ROCHA — PESSEGUEIROS | 7 | 0,75% |
| E.M. ALFREDO IGNACIO JORGE — ÁGUA QUENTE | 6 | 0,65% |
| E.M. JOÃO ADOLFO JOSSETI — POSSE | 6 | 1,02% |
| E.M. LAR DE IZABEL — BARRA DO IMBUÍ | 6 | 0,64% |
| E.M. HILARIO RIBEIRO — QUEBRA FRASCOS | 6 | 1,29% |
| E.M. ALICE SALDANHA — MORRO DO TIRO | 6 | 0,96% |
| CRECHE PARAISO — PRATA | 5 | 1,07% |
| CIA. PROF. JOSE FRANCISCO LIPPI — VENDA NOVA | 5 | 0,51% |
| CRECHE SÃO PEDRO — SÃO PEDRO | 5 | 0,65% |
| E.M. ALBINO TEIXEIRA DA ROCHA — PROVIDÊNCIA | 5 | 1,02% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO FREIRE — VÁRZEA | 4 | 0,43% |
| E. M. DORVALINO DE OLIVEIRA — MEUDON | 4 | 0,59% |
| E. M. PROFª. MARIANA LEITE GUIMARÃES — BONSUCESSO | 4 | 0,27% |
| E. M. PROFª. ACLIMEA DE OLIVEIRA NASCIMENTO — SÃO PEDRO | 4 | 0,55% |
| CRECHE OSCAR LOBATO — SÃO PEDRO | 4 | 0,80% |
| E.M. PROF. SYLVIO AMARAL DOS SANTOS — GRANJA GUARANI | 4 | 0,43% |
| E.M. SIZENANDO ADOLPHO TAYT-SOHN — MOTAS | 4 | 0,50% |
| E.M. MARIA DA GLORIA GONÇALVES — IMBIÚ | 4 | 0,51% |
| E.M. HELENO DE BARROS NUNES — FISCHER | 4 | 1,90% |
| E.M. PAULINO CUSTODIO DE REZENDE — CANOAS | 4 | 0,78% |
| E. M. MARILIA DE OLIVEIRA E SILVA PORTO — SANTA CECÍLIA | 4 | 0,46% |
| E. M. FRANCISCO MARIA DALLIA — BONSUCESSO | 3 | 0,27% |
| E. M. SEBASTIÃO MELLO — BARROSO | 3 | 0,38% |
| E.M. GOVERNADOR PORTELLA — JARDIM PINHEIROS | 3 | 0,54% |
| E.M. FAZENDA ALPINA — FAZENDA ALPINA | 3 | 1,51% |
| E.M. IZABEL RITA DA VEIGA — PARQUE DO IMBUÍ | 3 | 0,46% |
| E.M. SERRA DO CAPIM — SERRA DO CAPIM | 3 | 0,86% |
| E.M. JOSE GUARILHA JUNIOR — SEBASTIANA | 2 | 0,52% |
| E.M. AMELIA DOS SANTOS RAMOS — CAMPO LIMPO | 2 | 0,84% |
| E.M. ANNA BARBOSA MOREIRA — FEO | 2 | 0,32% |
| E. M. MONSENHOR MÁRIO DO CARMO BENNASSI — VIEIRA | 2 | 0,38% |
| POSTO DE SAÚDE - FONTE SANTA — FONTE SANTA | 2 | 0,36% |
| E.M. ANTONIO CUSTODIO — VIEIRA | 2 | 0,21% |
| CENTRO ED. INFANTIL MARIANA MARTUCHELLI — INDEP. MOTAS | 1 | 0,38% |
| E.M. ALCINO FRANCISCO DA SILVA — ÁGUA QUENTE | 1 | 0,20% |
| CMEI JOSÉ MARIA LEITÃO CARNEIRO — FAZENDA ERMITAGE | 1 | 0,84% |
| E.M. JOSE ALVES FERREIRA — SANTA ROSA | 1 | 0,16% |
| E.M. PEDRO TORRES LEITE — SANTA RITA | 1 | 0,36% |
| E. M. CHIQUINHA ROLLA — CASCATA GUARANI | 1 | 0,15% |