Votos totais
45.359
confere com o TSE
% dos válidos
0,52%
Posição geral
6º
de 9 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
44,1%
Top 5
59,2%
Top 10
71,5%
Top 20
83,9%
Top 50
96,0%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 19.992 | 0,61% | 6º | 100,0% | 44,1% |
| 2 | NITERÓI | 1.883 | 0,63% | 6º | 100,0% | 48,2% |
| 3 | NOVA IGUAÇU | 1.710 | 0,42% | 6º | 100,0% | 52,0% |
| 4 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 1.667 | 0,68% | 6º | 100,0% | 55,7% |
| 5 | DUQUE DE CAXIAS | 1.579 | 0,36% | 7º | 100,0% | 59,2% |
| 6 | PETRÓPOLIS | 1.533 | 1,00% | 6º | 100,0% | 62,5% |
| 7 | SÃO GONÇALO | 1.321 | 0,30% | 6º | 100,0% | 65,4% |
| 8 | VOLTA REDONDA | 979 | 0,66% | 6º | 100,0% | 67,6% |
| 9 | SÃO JOÃO DE MERITI | 916 | 0,39% | 6º | 100,0% | 69,6% |
| 10 | MACAÉ | 832 | 0,68% | 7º | 100,0% | 71,5% |
| 11 | BELFORD ROXO | 815 | 0,36% | 7º | 100,0% | 73,3% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 791 | 0,77% | 6º | 100,0% | 75,0% |
| 13 | TERESÓPOLIS | 652 | 0,74% | 6º | 100,0% | 76,4% |
| 14 | CABO FRIO | 578 | 0,47% | 6º | 100,0% | 77,7% |
| 15 | MARICÁ | 535 | 0,42% | 7º | 100,0% | 78,9% |
| 16 | RESENDE | 506 | 0,76% | 6º | 100,0% | 80,0% |
| 17 | MAGÉ | 457 | 0,34% | 7º | 100,0% | 81,0% |
| 18 | RIO DAS OSTRAS | 441 | 0,60% | 6º | 100,0% | 82,0% |
| 19 | ITABORAÍ | 429 | 0,36% | 6º | 100,0% | 82,9% |
| 20 | QUEIMADOS | 429 | 0,57% | 6º | 100,0% | 83,9% |
| 21 | BARRA MANSA | 420 | 0,47% | 6º | 100,0% | 84,8% |
| 22 | NILÓPOLIS | 374 | 0,42% | 6º | 100,0% | 85,6% |
| 23 | ANGRA DOS REIS | 340 | 0,37% | 6º | 100,0% | 86,4% |
| 24 | MESQUITA | 327 | 0,35% | 6º | 100,0% | 87,1% |
| 25 | ARARUAMA | 310 | 0,41% | 6º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ITAGUAÍ | 277 | 0,40% | 6º | 100,0% | 88,4% |
| 27 | TRÊS RIOS | 255 | 0,63% | 6º | 100,0% | 89,0% |
| 28 | BARRA DO PIRAÍ | 244 | 0,54% | 6º | 100,0% | 89,5% |
| 29 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 236 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,0% |
| 30 | ITAPERUNA | 234 | 0,45% | 6º | 100,0% | 90,5% |
| 31 | JAPERI | 232 | 0,46% | 6º | 100,0% | 91,0% |
| 32 | SAQUAREMA | 197 | 0,31% | 6º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SÃO JOÃO DA BARRA | 183 | 0,61% | 6º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 162 | 2,03% | 5º | 100,0% | 92,2% |
| 35 | SEROPÉDICA | 143 | 0,34% | 6º | 100,0% | 92,5% |
| 36 | VALENÇA | 139 | 0,39% | 7º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 127 | 0,50% | 7º | 100,0% | 93,1% |
| 38 | GUAPIMIRIM | 111 | 0,36% | 6º | 100,0% | 93,4% |
| 39 | RIO BONITO | 108 | 0,33% | 6º | 100,0% | 93,6% |
| 40 | PARAÍBA DO SUL | 107 | 0,47% | 6º | 100,0% | 93,9% |
| 41 | VASSOURAS | 106 | 0,54% | 6º | 100,0% | 94,1% |
| 42 | PARACAMBI | 104 | 0,46% | 6º | 100,0% | 94,3% |
| 43 | CACHOEIRAS DE MACACU | 103 | 0,32% | 6º | 100,0% | 94,5% |
| 44 | BOM JARDIM | 103 | 0,69% | 6º | 100,0% | 94,8% |
| 45 | ITATIAIA | 102 | 0,56% | 6º | 100,0% | 95,0% |
| 46 | IGUABA GRANDE | 99 | 0,44% | 6º | 100,0% | 95,2% |
| 47 | MIGUEL PEREIRA | 98 | 0,57% | 6º | 100,0% | 95,4% |
| 48 | PARATY | 97 | 0,41% | 7º | 100,0% | 95,6% |
| 49 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 90 | 0,78% | 5º | 100,0% | 95,8% |
| 50 | ARRAIAL DO CABO | 86 | 0,35% | 6º | 100,0% | 96,0% |
| 51 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 81 | 0,36% | 6º | 100,0% | 96,2% |
| 52 | PIRAÍ | 75 | 0,47% | 6º | 100,0% | 96,4% |
| 53 | CASIMIRO DE ABREU | 74 | 0,30% | 7º | 100,0% | 96,5% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 74 | 0,29% | 6º | 100,0% | 96,7% |
| 55 | MANGARATIBA | 73 | 0,24% | 6º | 100,0% | 96,9% |
| 56 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 72 | 0,36% | 6º | 100,0% | 97,0% |
| 57 | CANTAGALO | 70 | 0,67% | 6º | 100,0% | 97,2% |
| 58 | AREAL | 63 | 0,88% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 59 | SAPUCAIA | 63 | 0,59% | 6º | 100,0% | 97,5% |
| 60 | QUISSAMÃ | 58 | 0,44% | 6º | 100,0% | 97,6% |
| 61 | PATY DO ALFERES | 55 | 0,32% | 6º | 100,0% | 97,7% |
| 62 | MENDES | 54 | 0,52% | 6º | 100,0% | 97,8% |
| 63 | SÃO FIDÉLIS | 54 | 0,25% | 6º | 100,0% | 97,9% |
| 64 | CARAPEBUS | 52 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,1% |
| 65 | CARMO | 51 | 0,51% | 6º | 100,0% | 98,2% |
| 66 | TANGUÁ | 49 | 0,26% | 7º | 100,0% | 98,3% |
| 67 | CORDEIRO | 49 | 0,40% | 6º | 100,0% | 98,4% |
| 68 | PORTO REAL | 48 | 0,37% | 7º | 100,0% | 98,5% |
| 69 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 45 | 0,84% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 70 | NATIVIDADE | 44 | 0,53% | 6º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 43 | 0,37% | 6º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | PINHEIRAL | 42 | 0,33% | 7º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | MIRACEMA | 40 | 0,28% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | DUAS BARRAS | 37 | 0,53% | 6º | 100,0% | 99,0% |
| 75 | SILVA JARDIM | 34 | 0,26% | 6º | 100,0% | 99,1% |
| 76 | ITALVA | 33 | 0,40% | 6º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | PORCIÚNCULA | 32 | 0,37% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | ITAOCARA | 31 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,3% |
| 79 | QUATIS | 30 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | CARDOSO MOREIRA | 29 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | APERIBÉ | 27 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,5% |
| 82 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 26 | 0,47% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 26 | 0,45% | 6º | 100,0% | 99,6% |
| 84 | RIO CLARO | 25 | 0,25% | 7º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | VARRE-SAI | 24 | 0,39% | 6º | 100,0% | 99,7% |
| 86 | SANTA MARIA MADALENA | 22 | 0,36% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | CAMBUCI | 20 | 0,22% | 6º | 100,0% | 99,8% |
| 88 | SUMIDOURO | 19 | 0,18% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 17 | 0,32% | 6º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | RIO DAS FLORES | 17 | 0,28% | 6º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | LAJE DO MURIAÉ | 13 | 0,27% | 7º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | TRAJANO DE MORAES | 9 | 0,14% | 6º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em petropolis: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO VICENTINO PADRE CORRÊA — CORREAS | 37 | 1,39% |
| COLEGIO ESTADUAL D. PEDRO II — CENTRO | 35 | 1,11% |
| LNCC - LABORATÓRIO NACIONAL DE COMPUTAÇÃO CIENTÍFICA — QUITANDINHA | 35 | 1,40% |
| GINASIO DA UNIVERSIDADE CATOLICA DE PETROPOLIS — CAPELA | 34 | 1,54% |
| CAPELA MENINO JESUS DE PRAGA — DUARTE SILVEIRA | 30 | 1,96% |
| EDUCANDARIO TERRA SANTA — VALPARAISO | 28 | 1,50% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 27 | 1,18% |
| CIEP CANDIDO PORTINARI — ITAIPAVA | 26 | 1,07% |
| CEFET-CENTRO FEDERAL DE EDUCAÇÃO E TECNOLOGIA — CENTRO | 26 | 1,60% |
| IGREJA MATRIZ DE CASCATINHA (PARÓQUIA SANT'ANA E SÃO JOAQUIM) — CASCATINHA | 25 | 1,22% |
| CORONEL VEIGA F.C. — CASTELANEA | 24 | 1,66% |
| CIEP SANTOS DUMONT — INDEPENDENCIA | 24 | 0,84% |
| IGREJA DE SANTA RITA DE CASSIA — DUARTE SILVEIRA | 24 | 1,10% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO II — SÃO SEBASTIÃO | 23 | 1,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIA CAMPOS — CENTRO | 23 | 1,58% |
| CIEP CECILIA MEIRELLES — CORREAS | 22 | 0,81% |
| FAETERJ - PETRÓPOLIS — QUITANDINHA | 21 | 0,90% |
| ESCOLA JOÃO DE BARRO — ITAIPAVA | 21 | 1,83% |
| CIEP QUITANDINHA - UFF — QUITANDINHA | 21 | 1,50% |
| ALFA LAVAL AALBORG INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA — CARANGOLA | 21 | 1,56% |
| COLÉGIO ESTADUAL IRMÃ CECÍLIA JARDIM — CASCATINHA | 20 | 1,02% |
| MAGNOLIA, ESPORTE CLUBE — BINGEN | 19 | 1,15% |
| COLÉGIO ALAOR — ITAIPAVA | 19 | 1,68% |
| COLÉGIO BOM JESUS MENINO JESUS — ITAIPAVA | 19 | 1,07% |
| COLEGIO SANTA ISABEL - ASVP — CENTRO | 19 | 1,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL JORGE AMADO — ESTRADA DA SAUDADE | 18 | 1,40% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR NILTON SÃO THIAGO — NOGUEIRA | 18 | 1,12% |
| COLEGIO ESTADUAL RUY BARBOSA — ALTO DA SERRA | 17 | 0,66% |
| PARÓQUIA SANTA CLARA - QUADRA — VALPARAISO | 17 | 1,76% |
| CIEP GABRIELA MISTRAL — POSSE | 17 | 0,61% |
| IGREJA SANTO ANTONIO - SALAO — ALTO DA SERRA | 17 | 1,20% |
| INSTITUTO NOSSA SENHORA DE LOURDES — CENTRO | 17 | 1,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL SALVADOR KLING — MOSELA | 16 | 1,13% |
| PROJETO GRÃO EM GRÃO - PARÓQUIA DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 16 | 2,36% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY — CENTRO | 16 | 1,23% |
| HIPERSHOPPING - CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA — ALTO DA SERRA | 16 | 0,95% |
| CLUBE CAMPESTRE DE NOGUEIRA — NOGUEIRA | 15 | 1,66% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DA GLORIA — MORIN | 15 | 1,27% |
| ESPORTE CLUBE DOM PEDRO — SIMÉRIA | 15 | 1,58% |
| ESCOLA MUNICIPAL SAO JUDAS TADEU — MOSELA | 15 | 0,78% |
| CASA DOS CONSELHOS — CENTRO | 14 | 1,54% |
| SENAI - BINGEN — BINGEN | 14 | 1,42% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 14 | 0,96% |
| PALMEIRA FUTEBOL CLUBE — QUISSAMÃ | 14 | 0,92% |
| PETROPOLITANO F C - CENTRO — CENTRO | 14 | 1,10% |
| LICEU MUNICIPAL SÃO JOSÉ DE ITAIPAVA — ITAIPAVA | 14 | 1,21% |
| ESCOLA SÃO GERALDO — CARANGOLA | 13 | 1,11% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. RUBENS DE CASTRO BOMTEMPO — CHÁCARA FLORA | 13 | 1,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSEMIRA DE OLIVEIRA CAVALCANTI — ITAMARATI | 13 | 0,75% |
| CEPEC - CENTRO EDUCACIONAL PETROPOLITANO CRISTAO — QUISSAMÃ | 13 | 1,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR JOSEMAR CONTAGE — CORREAS | 13 | 1,21% |
| ESCOLA DAS COMUNIDADES SANTO ANTONIO — ALTO DA SERRA | 13 | 1,10% |
| ESCOLA SAO CRISTOVAO — CASTELANEA | 13 | 1,02% |
| CEI ANDRÉ VANZAN — CASCATINHA | 12 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO KOPKE — FAZENDA INGLESA | 12 | 1,31% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 12 | 2,46% |
| ESCOLA SAO FRANCISCO DE ASSIS — MOINHO PRETO | 11 | 1,50% |
| COLÉGIO ESTADUAL DE ARARAS — ARARAS | 11 | 0,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL FÁBRICA DO SABER — CASCATINHA | 11 | 0,69% |
| COLÉGIO ANGLICANO DE ARARAS — ARARAS | 11 | 0,81% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANA MOHAMMAD — CASTELANEA | 11 | 1,04% |
| COLÉGIO ESTADUAL EMBAIXADOR JOSÉ BONIFÁCIO — PEDRO DO RIO | 11 | 0,80% |
| INSTITUTO METODISTA DE PETROPOLIS — CENTRO | 11 | 1,22% |
| ISAS - INSTITUTO SOCIAL AFONSO SANTOS — QUISSAMÃ | 11 | 0,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUIZ CARLOS SOARES — MORIN | 11 | 1,14% |
| SESI - BARÃO DO RIO BRANCO — CENTRO | 11 | 1,03% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 10 | 1,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOM MANOEL PEDRO DA CUNHA CINTRA — CARANGOLA | 10 | 1,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAJOR JÚLIO FREDERICO KOELER — RETIRO | 10 | 0,65% |
| IGREJA NOSSA SENHORA APARECIDA — ROSEIRAL | 10 | 0,99% |
| ITAIPAVA TENIS CLUBE — ITAIPAVA | 10 | 0,72% |
| CEI DONA ESPERANZA DE BOURBON DE ORLEANS E BRAGANÇA — MOSELA | 9 | 1,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA HERMINIA MATHEUS — SÃO SEBASTIÃO | 9 | 1,01% |
| CENTRO PASTORAL FREI ANICETO — MOSELA | 9 | 1,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JAMIL SABRA — CORONEL VEIGA | 9 | 0,94% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROBERT KENNEDY — CASTELANEA | 9 | 0,84% |
| MUSEU IMPERIAL - BIBLIOTECA — CENTRO | 9 | 1,70% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA CARMEN NUNES MARTINS — QUISSAMÃ | 9 | 1,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL BATAILLARD — MOSELA | 9 | 0,84% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRINCESA ISABEL — QUITANDINHA | 8 | 0,35% |
| CIEP MAESTRO GUERRA PEIXE — CASCATINHA | 8 | 0,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIETA GONÇALVES — CORREAS | 8 | 0,82% |
| INSTITUTO MUNICIPAL DE CULTURA E ESPORTES — CENTRO | 8 | 1,81% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA SANTA TEREZINHA — VILA RICA | 8 | 0,63% |
| ESCOLA PAROQUIAL DO LOTEAMENTO SAMAMBAIA — SAMAMBAIA | 8 | 0,69% |
| HOTEL SITIO TAQUARA - ASCB — INDEPENDENCIA | 8 | 1,24% |
| LICEU MUNICIPAL CARLOS CHAGAS FILHO — CENTRO | 8 | 0,50% |
| ESCOLA PAROQUIAL CARLOS DEMIÁ — RETIRO | 8 | 0,74% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA HERCÍLIA HENRIQUES MORET — CORREAS | 7 | 0,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL CARLOS CANEDO — PEDRO DO RIO | 7 | 1,50% |
| SALÃO PARAÍSO DAS FESTAS — VALPARAISO | 7 | 1,43% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA AVELINO DE CARVALHO — POSSE | 7 | 1,12% |
| CENTRO DE CAPACITAÇÃO FREI MEMÓRIA — CENTRO | 6 | 1,44% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR JOÃO DE DEUS RODRIGUES — PEDRO DO RIO | 6 | 0,37% |
| ESCOLA PAROQUIAL NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — QUARTEIRAO BRASILEIRO | 6 | 0,71% |
| UNIVERSIDADE ESTÁCIO DE SÁ — BINGEN | 6 | 1,29% |
| IGREJA SAO JOSE DO ITAMARATI — QUISSAMÃ | 6 | 1,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL MONSENHOR CIRILO CALAON — JARDIM SALVADOR | 6 | 0,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHANN NOEL — BINGEN | 6 | 1,02% |
| CEI TIA ALICE — ALTO DA SERRA | 6 | 1,03% |
| FAETEC CASCATINHA — CASCATINHA | 5 | 1,14% |
| CEI LIONS CLUBE DE PETRÓPOLIS — VALPARAISO | 5 | 0,70% |
| ESCOLA PAROQUIAL BOM JESUS — QUITANDINHA | 5 | 0,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMELIA ANTUNES RABELLO — ITAIPAVA | 5 | 0,47% |
| SESC - NOGUEIRA — NOGUEIRA | 5 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL SOROPTIMISTA — MOSELA | 5 | 0,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE YOUNG MONTEIRO — CORREAS | 4 | 0,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROSALINA NICOLAY — SIMÉRIA | 4 | 0,66% |
| CEI NILO PEÇANHA — PEDRO DO RIO | 4 | 0,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL LUCIA DE ALMEIDA BRAGA — CARANGOLA | 4 | 0,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO MONTE — ARARAS | 3 | 0,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR BARROS FRANCO — PEDRO DO RIO | 3 | 0,20% |
| UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE - UBS - MORIN — MORIN | 3 | 0,79% |
| ESCOLA MUNICIPALIZADA MOYSES FURTADO BRAVO — POSSE | 3 | 0,22% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMÉRICO FERNANDES RIBEIRO — ARARAS | 3 | 0,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL DOUTOR THEODORO MACHADO — ITAIPAVA | 2 | 0,36% |
| ESCOLA GERMANO VALENTE — MORIN | 2 | 0,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL GERALDO VENTURA DIAS — ALTO DA SERRA | 2 | 0,75% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAGDALENA TAGLIAFERRO — CORREAS | 2 | 0,19% |
| CENTRO EDUCACIONAL SANTA TEREZINHA (PADRE QUINHA) — ITAIPAVA | 2 | 0,39% |
| CEI ANGELA MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA — POSSE | 1 | 0,14% |
| ESCOLA MUNICIPAL ODETTE FONSECA — QUITANDINHA | 1 | 0,19% |
| UNIVERSIDADE CATÓLICA DE PETRÓPOLIS - BENJAMIN CONSTANT — CENTRO | 1 | 0,11% |