Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Presidente · SC

FLAVIO BOLSONARO (22)

PL 2º turno

Nome completo: FLAVIO NANTES BOLSONARO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
3.000.020
confere com o TSE
% dos válidos
66,65%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
8,2%
Top 5
24,6%
Top 10
37,2%
Top 20
50,3%
Top 50
68,6%
Top 100
82,8%

Presença nos municípios

Votos em 295 municípios
Mais votado em (290)
JOINVILLE, FLORIANÓPOLIS, BLUMENAU, ITAJAÍ, SÃO JOSÉ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, JARAGUÁ DO SUL, PALHOÇA, LAGES, BRUSQUE, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, SÃO BENTO DO SUL, ITAPEMA, NAVEGANTES, CONCÓRDIA, CAMBORIÚ, RIO DO SUL, INDAIAL, GASPAR, ARARANGUÁ, BIGUAÇU, IÇARA, MAFRA, CAÇADOR, CANOINHAS, TIMBÓ, VIDEIRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, TIJUCAS, GUARAMIRIM, IMBITUBA, RIO NEGRINHO, XANXERÊ, SÃO MIGUEL DO OESTE, BARRA VELHA, BRAÇO DO NORTE, LAGUNA, POMERODE… (+250)
Entre os 3 primeiros em (295)
JOINVILLE, FLORIANÓPOLIS, BLUMENAU, ITAJAÍ, SÃO JOSÉ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, JARAGUÁ DO SUL, PALHOÇA, LAGES, BRUSQUE, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, SÃO BENTO DO SUL, ITAPEMA, NAVEGANTES, CONCÓRDIA, CAMBORIÚ, RIO DO SUL, INDAIAL, GASPAR, ARARANGUÁ, BIGUAÇU, IÇARA, MAFRA, CAÇADOR, CANOINHAS, TIMBÓ, VIDEIRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, TIJUCAS, GUARAMIRIM, IMBITUBA, RIO NEGRINHO, XANXERÊ, SÃO MIGUEL DO OESTE, BARRA VELHA, BRAÇO DO NORTE, LAGUNA, POMERODE… (+255)
Mais de 10% dos válidos em (295)
JOINVILLE, FLORIANÓPOLIS, BLUMENAU, ITAJAÍ, SÃO JOSÉ, CHAPECÓ, CRICIÚMA, JARAGUÁ DO SUL, PALHOÇA, LAGES, BRUSQUE, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, SÃO BENTO DO SUL, ITAPEMA, NAVEGANTES, CONCÓRDIA, CAMBORIÚ, RIO DO SUL, INDAIAL, GASPAR, ARARANGUÁ, BIGUAÇU, IÇARA, MAFRA, CAÇADOR, CANOINHAS, TIMBÓ, VIDEIRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, TIJUCAS, GUARAMIRIM, IMBITUBA, RIO NEGRINHO, XANXERÊ, SÃO MIGUEL DO OESTE, BARRA VELHA, BRAÇO DO NORTE, LAGUNA, POMERODE… (+255)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1JOINVILLE246.30969,80%1º100,0%8,2%
2FLORIANÓPOLIS158.95448,63%1º100,0%13,5%
3BLUMENAU145.08068,83%1º100,0%18,3%
4ITAJAÍ98.58368,56%1º100,0%21,6%
5SÃO JOSÉ89.50558,87%1º100,0%24,6%
6CHAPECÓ80.78361,81%1º100,0%27,3%
7CRICIÚMA79.74567,25%1º100,0%30,0%
8JARAGUÁ DO SUL78.93872,67%1º100,0%32,6%
9PALHOÇA74.58762,35%1º100,0%35,1%
10LAGES62.33965,33%1º100,0%37,2%
11BRUSQUE61.22874,49%1º100,0%39,2%
12BALNEÁRIO CAMBORIÚ59.60170,96%1º100,0%41,2%
13TUBARÃO45.43270,66%1º100,0%42,7%
14SÃO BENTO DO SUL36.60973,49%1º100,0%43,9%
15ITAPEMA34.04874,35%1º100,0%45,1%
16NAVEGANTES32.77565,78%1º100,0%46,2%
17CONCÓRDIA32.57368,55%1º100,0%47,2%
18CAMBORIÚ32.57269,75%1º100,0%48,3%
19RIO DO SUL29.36372,85%1º100,0%49,3%
20INDAIAL29.04173,34%1º100,0%50,3%
21GASPAR28.82771,16%1º100,0%51,2%
22ARARANGUÁ28.75567,34%1º100,0%52,2%
23BIGUAÇU27.71862,66%1º100,0%53,1%
24IÇARA24.51571,29%1º100,0%53,9%
25MAFRA24.03672,35%1º100,0%54,7%
26CAÇADOR23.75860,31%1º100,0%55,5%
27CANOINHAS22.01267,62%1º100,0%56,3%
28TIMBÓ21.69075,65%1º100,0%57,0%
29VIDEIRA21.22670,78%1º100,0%57,7%
30SÃO FRANCISCO DO SUL20.47665,88%1º100,0%58,4%
31TIJUCAS19.72270,71%1º100,0%59,0%
32GUARAMIRIM19.36772,89%1º100,0%59,7%
33IMBITUBA17.60357,00%1º100,0%60,3%
34RIO NEGRINHO17.56872,80%1º100,0%60,8%
35XANXERÊ17.48361,86%1º100,0%61,4%
36SÃO MIGUEL DO OESTE16.08864,62%1º100,0%62,0%
37BARRA VELHA16.00371,78%1º100,0%62,5%
38BRAÇO DO NORTE15.99176,75%1º100,0%63,0%
39LAGUNA15.91457,46%1º100,0%63,6%
40POMERODE15.87974,88%1º100,0%64,1%
41ARAQUARI14.61567,72%1º100,0%64,6%
42CURITIBANOS14.57263,73%1º100,0%65,1%
43PENHA13.94570,15%1º100,0%65,5%
44SÃO JOÃO BATISTA13.83475,95%1º100,0%66,0%
45CAMPOS NOVOS13.73867,80%1º100,0%66,4%
46FRAIBURGO13.47866,54%1º100,0%66,9%
47ITUPORANGA12.86678,60%1º100,0%67,3%
48FORQUILHINHA12.70570,07%1º100,0%67,7%
49PORTO UNIÃO12.55465,90%1º100,0%68,2%
50SOMBRIO12.47469,54%1º100,0%68,6%
51XAXIM12.36966,99%1º100,0%69,0%
52JOAÇABA12.31970,20%1º100,0%69,4%
53BALNEÁRIO PIÇARRAS12.09070,26%1º100,0%69,8%
54ORLEANS12.01278,39%1º100,0%70,2%
55MARAVILHA11.63969,66%1º100,0%70,6%
56SANTO AMARO DA IMPERATRIZ11.12766,50%1º100,0%71,0%
57GAROPABA11.01859,09%1º100,0%71,3%
58PORTO BELO10.93372,75%1º100,0%71,7%
59GUABIRUBA10.92175,98%1º100,0%72,1%
60ITAPOÁ10.51466,70%1º100,0%72,4%
61ITAIÓPOLIS10.20077,40%1º100,0%72,8%
62GOVERNADOR CELSO RAMOS10.06874,21%1º100,0%73,1%
63BOMBINHAS9.93568,37%1º100,0%73,4%
64SÃO LOURENÇO DO OESTE9.55464,23%1º100,0%73,7%
65TAIÓ9.30080,51%1º100,0%74,0%
66CAPIVARI DE BAIXO9.23463,88%1º100,0%74,4%
67SÃO JOAQUIM9.20264,41%1º100,0%74,7%
68JAGUARUNA9.19370,73%1º100,0%75,0%
69URUSSANGA9.18372,90%1º100,0%75,3%
70MORRO DA FUMAÇA8.87577,92%1º100,0%75,6%
71PRESIDENTE GETÚLIO8.86477,32%1º100,0%75,9%
72MASSARANDUBA8.73679,67%1º100,0%76,2%
73SCHROEDER8.71373,89%1º100,0%76,4%
74CAPINZAL8.63063,85%1º100,0%76,7%
75HERVAL D'OESTE8.62065,81%1º100,0%77,0%
76IBIRAMA8.56073,07%1º100,0%77,3%
77COCAL DO SUL8.11471,35%1º100,0%77,6%
78PINHALZINHO7.82761,44%1º100,0%77,8%
79NOVA VENEZA7.81476,32%1º100,0%78,1%
80CORUPÁ7.58275,74%1º100,0%78,4%
81POUSO REDONDO7.57677,38%1º100,0%78,6%
82PAPANDUVA7.38763,90%1º100,0%78,9%
83ILHOTA7.28775,14%1º100,0%79,1%
84PALMITOS7.08471,92%1º100,0%79,3%
85NOVA TRENTO6.98275,86%1º100,0%79,6%
86TURVO6.97479,68%1º100,0%79,8%
87GARUVA6.92672,03%1º100,0%80,0%
88OTACÍLIO COSTA6.91866,76%1º100,0%80,3%
89LUIZ ALVES6.90979,13%1º100,0%80,5%
90TRÊS BARRAS6.89961,85%1º100,0%80,7%
91ITAPIRANGA6.82170,28%1º100,0%80,9%
92BALNEÁRIO RINCÃO6.58064,42%1º100,0%81,2%
93SÃO JOSÉ DO CEDRO6.47271,83%1º100,0%81,4%
94CAMPO ALEGRE6.39879,23%1º100,0%81,6%
95SEARA6.36857,47%1º100,0%81,8%
96SÃO LUDGERO6.35576,24%1º100,0%82,0%
97LAURO MÜLLER6.22664,57%1º100,0%82,2%
98BALNEÁRIO GAIVOTA6.11663,51%1º100,0%82,4%
99CUNHA PORÃ6.07281,56%1º100,0%82,6%
100ANTÔNIO CARLOS6.04576,45%1º100,0%82,8%
101BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA6.02761,13%1º100,0%83,0%
102CANELINHA5.93074,45%1º100,0%83,2%
103RODEIO5.90975,32%1º100,0%83,4%
104BALNEÁRIO BARRA DO SUL5.88468,65%1º100,0%83,6%
105SIDERÓPOLIS5.85665,36%1º100,0%83,8%
106GRAVATAL5.77873,64%1º100,0%84,0%
107RIO DOS CEDROS5.70376,47%1º100,0%84,2%
108LONTRAS5.68676,12%1º100,0%84,4%
109CORREIA PINTO5.63658,33%1º100,0%84,6%
110SANGÃO5.62978,21%1º100,0%84,8%
111ABELARDO LUZ5.61960,12%1º100,0%85,0%
112JACINTO MACHADO5.61975,72%1º100,0%85,1%
113SANTA CECÍLIA5.60363,52%1º100,0%85,3%
114BENEDITO NOVO5.39479,76%1º100,0%85,5%
115AGROLÂNDIA5.35779,05%1º100,0%85,7%
116ALFREDO WAGNER5.24276,69%1º100,0%85,9%
117DIONÍSIO CERQUEIRA5.13058,10%1º100,0%86,0%
118APIÚNA4.94473,10%1º100,0%86,2%
119URUBICI4.82272,89%1º100,0%86,4%
120GUARACIABA4.69762,55%1º100,0%86,5%
121IRINEÓPOLIS4.60769,61%1º100,0%86,7%
122PASSO DE TORRES4.48764,01%1º100,0%86,8%
123TREZE DE MAIO4.45580,66%1º100,0%87,0%
124CATANDUVAS4.40865,54%1º100,0%87,1%
125ARMAZÉM4.37973,00%1º100,0%87,3%
126SÃO JOÃO DO SUL4.37972,21%1º100,0%87,4%
127PESCARIA BRAVA4.36161,11%1º100,0%87,6%
128IPORÃ DO OESTE4.35868,89%1º100,0%87,7%
129SANTA ROSA DO SUL4.32870,26%1º100,0%87,8%
130SÃO CARLOS4.29563,47%1º100,0%88,0%
131IMARUÍ4.20054,62%1º100,0%88,1%
132CORONEL FREITAS4.17763,52%1º100,0%88,3%
133ASCURRA4.13079,15%1º100,0%88,4%
134SAUDADES4.11963,30%1º100,0%88,5%
135TREZE TÍLIAS4.06776,29%1º100,0%88,7%
136PAULO LOPES4.04767,11%1º100,0%88,8%
137MELEIRO3.93878,35%1º100,0%88,9%
138SANTA TEREZINHA3.92374,44%1º100,0%89,1%
139LAURENTINO3.91975,91%1º100,0%89,2%
140IRANI3.88262,50%1º100,0%89,3%
141AURORA3.87880,93%1º100,0%89,5%
142SALETE3.84974,25%1º100,0%89,6%
143ÁGUAS MORNAS3.81870,72%1º100,0%89,7%
144TANGARÁ3.81772,36%1º100,0%89,8%
145DESCANSO3.80863,76%1º100,0%90,0%
146QUILOMBO3.76458,01%1º100,0%90,1%
147MONDAÍ3.72159,70%1º100,0%90,2%
148PETROLÂNDIA3.70878,11%1º100,0%90,3%
149SÃO DOMINGOS3.69762,88%1º100,0%90,5%
150FAXINAL DOS GUEDES3.69052,28%1º100,0%90,6%
151GRÃO-PARÁ3.68977,32%1º100,0%90,7%
152RIO DO OESTE3.61371,99%1º100,0%90,8%
153MARACAJÁ3.58567,22%1º100,0%91,0%
154MONTE CASTELO3.50363,27%1º100,0%91,1%
155BOM RETIRO3.49367,54%1º100,0%91,2%
156PONTE SERRADA3.48156,29%1º100,0%91,3%
157TROMBUDO CENTRAL3.46776,79%1º100,0%91,4%
158RIO DO CAMPO3.46175,60%1º100,0%91,5%
159IMBUIA3.41977,56%1º100,0%91,6%
160PRAIA GRANDE3.38863,01%1º100,0%91,8%
161VIDAL RAMOS3.35875,56%1º100,0%91,9%
162SÃO JOSÉ DO CERRITO3.31852,09%1º100,0%92,0%
163OURO3.28671,51%1º100,0%92,1%
164LEBON RÉGIS3.24549,17%1º100,0%92,2%
165AGRONÔMICA3.19381,35%1º100,0%92,3%
166SÃO JOÃO DO OESTE3.19272,89%1º100,0%92,4%
167MAJOR VIEIRA3.17366,83%1º100,0%92,5%
168LUZERNA3.16475,84%1º100,0%92,6%
169CAIBI3.14573,07%1º100,0%92,7%
170RIO FORTUNA3.14180,77%1º100,0%92,8%
171BOTUVERÁ3.11777,04%1º100,0%92,9%
172ÁGUA DOCE3.11272,24%1º100,0%93,0%
173RIO DAS ANTAS3.06669,94%1º100,0%93,1%
174BELA VISTA DO TOLDO2.94969,54%1º100,0%93,2%
175CAMPO ERÊ2.93250,40%1º100,0%93,3%
176PIRATUBA2.91467,70%1º100,0%93,4%
177ANITA GARIBALDI2.87853,73%1º100,0%93,5%
178MONTE CARLO2.86054,65%1º100,0%93,6%
179SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ2.79279,21%1º100,0%93,7%
180SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA2.78569,42%1º100,0%93,8%
181TIMBÉ DO SUL2.71671,55%1º100,0%93,9%
182ITÁ2.66655,56%1º100,0%94,0%
183CAMPO BELO DO SUL2.65757,69%1º100,0%94,1%
184ANGELINA2.60561,63%1º100,0%94,2%
185IPUMIRIM2.60356,29%1º100,0%94,3%
186GUATAMBÚ2.56149,89%1º100,0%94,3%
187TUNÁPOLIS2.52872,35%1º100,0%94,4%
188VITOR MEIRELES2.50469,77%1º100,0%94,5%
189PEDRAS GRANDES2.48374,79%1º100,0%94,6%
190TIMBÓ GRANDE2.39555,97%1º100,0%94,7%
191CORDILHEIRA ALTA2.33066,59%1º100,0%94,7%
192ANCHIETA2.33057,66%1º100,0%94,8%
193PALMA SOLA2.32753,45%1º100,0%94,9%
194JABORÁ2.32571,14%1º100,0%95,0%
195RANCHO QUEIMADO2.23772,68%1º100,0%95,1%
196IRACEMINHA2.23070,57%1º100,0%95,1%
197ARABUTÃ2.22867,84%1º100,0%95,2%
198ERVAL VELHO2.22371,30%1º100,0%95,3%
199JOSÉ BOITEUX2.22261,33%1º100,0%95,4%
200BRAÇO DO TROMBUDO2.20679,15%1º100,0%95,4%
201SÃO MARTINHO2.18577,81%1º100,0%95,5%
202WITMARSUM2.10372,94%1º100,0%95,6%
203NOVA ERECHIM2.05461,85%1º100,0%95,6%
204TREVISO2.01563,56%1º100,0%95,7%
205ATALANTA2.01480,62%1º100,0%95,8%
206IPIRA2.01162,18%1º100,0%95,8%
207RIQUEZA2.00060,50%1º100,0%95,9%
208ÁGUAS DE CHAPECÓ1.98652,96%1º100,0%96,0%
209LEOBERTO LEAL1.96872,19%1º100,0%96,0%
210ROMELÂNDIA1.95859,17%1º100,0%96,1%
211LINDÓIA DO SUL1.94965,42%1º100,0%96,2%
212DONA EMMA1.94970,54%1º100,0%96,2%
213PONTE ALTA1.94561,01%1º100,0%96,3%
214VARGEM BONITA1.94460,54%1º100,0%96,4%
215GUARUJÁ DO SUL1.93861,98%1º100,0%96,4%
216CAXAMBU DO SUL1.93153,36%1º100,0%96,5%
217SALTO VELOSO1.90568,77%1º100,0%96,6%
218DOUTOR PEDRINHO1.90576,72%1º100,0%96,6%
219ARROIO TRINTA1.90374,37%1º100,0%96,7%
220MODELO1.86562,92%1º100,0%96,7%
221SÃO BONIFÁCIO1.85977,82%1º100,0%96,8%
222PERITIBA1.83773,92%1º100,0%96,9%
223IBICARÉ1.83174,43%1º100,0%96,9%
224NOVA ITABERABA1.83154,64%1º100,0%97,0%
225BOM JARDIM DA SERRA1.82061,55%1º100,0%97,0%
226ANITÁPOLIS1.80665,94%1º100,0%97,1%
227IOMERÊ1.79573,78%1º100,0%97,2%
228IPUAÇU1.77740,24%2º100,0%97,2%
229MORRO GRANDE1.77476,86%1º100,0%97,3%
230MAJOR GERCINO1.77070,35%1º100,0%97,3%
231ERMO1.74875,28%1º100,0%97,4%
232PALMEIRA1.73165,79%1º100,0%97,5%
233XAVANTINA1.71160,54%1º100,0%97,5%
234BOCAINA DO SUL1.70664,92%1º100,0%97,6%
235CHAPADÃO DO LAGEADO1.66671,41%1º100,0%97,6%
236ZORTÉA1.63161,62%1º100,0%97,7%
237SERRA ALTA1.62867,52%1º100,0%97,7%
238SÃO CRISTÓVÃO DO SUL1.60961,11%1º100,0%97,8%
239CAPÃO ALTO1.59863,89%1º100,0%97,8%
240PARAÍSO1.57055,03%1º100,0%97,9%
241PINHEIRO PRETO1.56766,12%1º100,0%98,0%
242BRUNÓPOLIS1.46963,10%1º100,0%98,0%
243PRINCESA1.43066,64%1º100,0%98,0%
244ABDON BATISTA1.42164,83%1º100,0%98,1%
245GALVÃO1.40863,08%1º100,0%98,1%
246MIRIM DOCE1.40773,94%1º100,0%98,2%
247PASSOS MAIA1.37651,32%1º100,0%98,2%
248VARGEÃO1.34957,21%1º100,0%98,3%
249NOVO HORIZONTE1.33463,04%1º100,0%98,3%
250PRESIDENTE NEREU1.32973,67%1º100,0%98,4%
251BANDEIRANTE1.32555,30%1º100,0%98,4%
252ÁGUAS FRIAS1.30259,05%1º100,0%98,5%
253BELMONTE1.28564,96%1º100,0%98,5%
254FREI ROGÉRIO1.28268,92%1º100,0%98,5%
255LACERDÓPOLIS1.28075,74%1º100,0%98,6%
256UNIÃO DO OESTE1.27662,98%1º100,0%98,6%
257CELSO RAMOS1.27457,70%1º100,0%98,7%
258ARVOREDO1.27157,69%1º100,0%98,7%
259RIO RUFINO1.26263,16%1º100,0%98,8%
260URUPEMA1.24162,96%1º100,0%98,8%
261PAINEL1.23159,41%1º100,0%98,8%
262MAREMA1.22567,05%1º100,0%98,9%
263CERRO NEGRO1.21146,90%2º100,0%98,9%
264PLANALTO ALEGRE1.20850,50%1º100,0%99,0%
265VARGEM1.19457,21%1º100,0%99,0%
266SALTINHO1.18846,10%2º100,0%99,0%
267BOM JESUS1.17154,95%1º100,0%99,1%
268SANTA ROSA DE LIMA1.15067,17%1º100,0%99,1%
269FORMOSA DO SUL1.14755,14%1º100,0%99,2%
270PONTE ALTA DO NORTE1.14459,71%1º100,0%99,2%
271CUNHATAÍ1.14070,76%1º100,0%99,2%
272SUL BRASIL1.13754,90%1º100,0%99,3%
273SANTA HELENA1.12961,13%1º100,0%99,3%
274OURO VERDE1.12467,39%1º100,0%99,3%
275PRESIDENTE CASTELLO BRANCO1.11677,07%1º100,0%99,4%
276MACIEIRA1.10759,23%1º100,0%99,4%
277JUPIÁ1.10559,34%1º100,0%99,5%
278IBIAM1.09867,49%1º100,0%99,5%
279SÃO BERNARDINO1.09152,48%1º100,0%99,5%
280BOM JESUS DO OESTE1.07067,17%1º100,0%99,6%
281ENTRE RIOS1.04041,27%2º100,0%99,6%
282TIGRINHOS96057,83%1º100,0%99,6%
283CORONEL MARTINS94057,63%1º100,0%99,7%
284SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO91847,81%1º100,0%99,7%
285MATOS COSTA91149,97%1º100,0%99,7%
286IRATI91055,93%1º100,0%99,8%
287CALMON90638,47%2º100,0%99,8%
288ALTO BELA VISTA89762,16%1º100,0%99,8%
289LAJEADO GRANDE89366,74%1º100,0%99,8%
290JARDINÓPOLIS88260,83%1º100,0%99,9%
291BARRA BONITA84455,53%1º100,0%99,9%
292PAIAL82950,83%1º100,0%99,9%
293FLOR DO SERTÃO81556,64%1º100,0%100,0%
294SÃO MIGUEL DA BOA VISTA72951,48%1º100,0%100,0%
295SANTIAGO DO SUL65953,62%1º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em florianopolis: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
COLÉGIO CATARINENSE — CENTRO4.24961,90%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA HERONDINA MEDEIROS ZEFERINO — INGLESES3.48851,51%
COLÉGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ESTREITO3.13455,06%
CEMJ - CENTRO EDUCACIONAL MENINO JESUS — CENTRO2.83355,32%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL OSMAR CUNHA — CANASVIEIRAS2.80755,35%
EEB GETÚLIO VARGAS — SACO DOS LIMÕES2.76147,33%
EBM BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — CAMPECHE2.67143,07%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ADERBAL RAMOS DA SILVA — ESTREITO2.66856,81%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSE FERNANDES — SITIO CAPIVARI/INGLESES2.66657,46%
EEB ILDEFONSO LINHARES — CARIANOS2.65357,47%
EEB VEREADOR OSCAR MANOEL CONCEIÇÃO — RIO TAVARES2.30347,52%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA — CACHOEIRA DO BOM JESUS2.26253,90%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSA TORRES DE MIRANDA — JARDIM ATLÂNTICO2.20054,63%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE ANCHIETA — AGRONÔMICA2.14848,06%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MARIA CONCEICAO NUNES — RIO VERMELHO2.14651,65%
COLÉGIO SANTA TEREZINHA — INGLESES2.14258,73%
ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSÉ FERNANDES — INGLESES2.02049,89%
EBM ACÁCIO GARIBALDI SÃO TIAGO — BARRA DA LAGOA1.98249,94%
IEE - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO1.95742,52%
EEB SIMÃO JOSÉ HESS — TRINDADE1.93444,50%
ESCOLA ESTADUAL BÁSICA PROFESSORA LAURA LIMA — MONTE VERDE1.86248,79%
EBM JOÃO GONÇALVES PINHEIRO — RIO TAVARES1.86040,90%
EBM BATISTA PEREIRA — RIBEIRÃO DA ILHA1.82650,65%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE ROOSEVELT — COQUEIROS1.82051,08%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EDITH GAMA RAMOS — CAPOEIRAS1.79852,91%
EEB TENENTE ALMACHIO — TAPERA1.79153,30%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA IRINEU BORNHAUSEN — ESTREITO1.78653,62%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO DE MUQUEM — RIO VERMELHO1.77750,38%
IFSC CENTRO - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — CENTRO1.76041,84%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VIRGÍLIO REIS VÁRZEA — CANASVIEIRAS1.75653,77%
ESCOLA BASICA JOSÉ DO VALLE PEREIRA — JOÃO PAULO1.74650,32%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL OSVALDO MACHADO - ESCOLA DO FUTURO — PONTA DAS CANAS1.74455,93%
ESCOLA DE ENSINO BASICO LEONOR DE BARROS — ITACORUBI1.74145,37%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSINHA CAMPOS — ABRAÃO1.69148,20%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ALMIRANTE CARVALHAL — COQUEIROS1.68751,09%
N.E.I. - NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL GENTIL MATHIAS DA SILVA — INGLESES1.64054,92%
UDESC - CENTRO DE ARTES - CEART — ITACORUBI1.62348,15%
EBM DILMA LÚCIA DOS SANTOS — ARMAÇÃO DO PÂNTANO DO SUL1.62244,14%
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSO — INGLESES1.60359,13%
ESCOLA BÁSICA LUIZ CÂNDIDO DA LUZ - PONTA DO MORRO — VARGEM DO BOM JESUS1.57355,60%
COLÉGIO BOM JESUS CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO1.55154,69%
COLÉGIO ANTÔNIO PEIXOTO — ESTREITO1.55059,36%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ BOITEUX — ESTREITO1.53251,79%
CEFID / UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE E DO ESPORTE — COQUEIROS1.49453,43%
ESCOLA BASICA MARIA TOMAZIA COELHO — ARANHAS/SANTINHO1.46853,91%
UDESC - ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E GERÊNCIA - ESAG — ITACORUBI1.44446,76%
NEIM HASSIS — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ1.43652,29%
EIC - EDUCANDÁRIO IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO1.43551,05%
JURERÊ SPORTS CENTER — JURERÊ INTERNACIONAL1.43064,44%
COLÉGIO DA LAGOA — LAGOA DA CONCEIÇÃO1.38040,28%
EBM JOSÉ AMARO CORDEIRO — MORRO DAS PEDRAS1.35544,46%
COLÉGIO DO CAMPECHE — CAMPECHE1.35235,15%
EEB HILDA TEODORO VIEIRA — TRINDADE1.34343,73%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MANCIO COSTA - ESCOLA DO FUTURO — RATONES1.29562,14%
EEB TAPERA - ESCOLA DO FUTURO — TAPERA1.27845,43%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PAULO FONTES — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA1.27551,45%
EBM HENRIQUE VERAS — LAGOA DA CONCEIÇÃO1.26241,55%
CENTRO CULTURAL SILVEIRA DE SOUZA — CENTRO1.25955,20%
COLÉGIO SANTA CATARINA — CENTRO1.22955,29%
COLÉGIO GERAÇÃO - UNIDADE BEIRAMAR — AGRONÔMICA1.22845,48%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR ANÍBAL NUNES PIRES — CAPOEIRAS1.22552,69%
FUCAS - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CAPOEIRAS1.21651,26%
E.B.M. ANTÔNIO PASCHOAL APÓSTOLO — RIO VERMELHO1.18748,25%
EBM JOÃO ALFREDO HOHR — CORREGO GRANDE1.18448,13%
UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS - FAED — ITACORUBI1.17038,26%
EEB JÚLIO DA COSTA NEVES — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ1.10452,80%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA AMÉRICA DUTRA MACHADO — MONTE CRISTO1.09237,11%
ASSOCIAÇÃO DOS ECONOMIÁRIOS FEDERAIS DE SC — JURERÊ1.03962,55%
PARÓQUIA IGREJA NOSSA SENHORA DO CARMO — COQUEIROS1.02153,68%
E.E.M. JACÓ ANDERLE — VARGEM GRANDE98946,56%
ACOJAR — SANTA MÔNICA98050,91%
EBM BEATRIZ DE SOUZA BRITO — PANTANAL97639,50%
NEIM ORLANDINA CORDEIRO — SACO GRANDE95950,61%
SENAI - CTAI — SACO GRANDE II92553,62%
EEB DOM JAIME DE BARROS CÂMARA — RIBEIRÃO DA ILHA91547,83%
UFSC - CENTRO TECNOLÓGICO - CTC — TRINDADE91531,01%
ESCOLA DA ILHA — CORREGO GRANDE90644,87%
UFSC - CENTRO SOCIOECONÔMICO - CSE — TRINDADE89727,81%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JORNALISTA JAIRO CALLADO — ESTREITO89754,04%
EBM ADOTIVA LIBERATO VALENTIM — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ86853,42%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE ESTREITO — ESTREITO84048,89%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — RIO VERMELHO83444,94%
EEB JUREMA CAVALAZZI — JOSÉ MENDES82140,58%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL ALBERTINA MADALENA DIAS — VARGEM GRANDE79754,55%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA IRACEMA BRITO ANDRADE — JURERÊ TRADICIONAL78259,20%
UFSC - COLÉGIO DE APLICAÇÃO — CARVOEIRA78025,02%
CRECHE NEIM VICENTINA MARIA DA COSTA LAURINDO — VARGEM PEQUENA72855,57%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSOR HENRIQUE STODIECK — CENTRO66144,90%
IFSC CONTINENTE - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS66043,28%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL MARIA BARREIROS — COLONINHA65052,17%
CONSELHO COMUNITÁRIO DO SACO DOS LIMÕES — SACO DOS LIMÕES64145,88%
CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA — ITACORUBI62632,49%
N.E.I. - NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SALOMÉ DOS SANTOS — SAMBAQUI62644,33%
ESCOLA DINAMICA — VARGEM GRANDE62253,30%
EEB SEVERO HONORATO DA COSTA — PÂNTANO DO SUL61446,55%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DONICIA MARIA DA COSTA — SACO GRANDE II60947,03%
CRECHE MARIA TEREZINHA SARDÁ DA LUZ (ANTIGO N.E.I. PRAIA DO FORTE) — JURERÊ INTERNACIONAL59558,33%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE CENTRO — CENTRO59352,52%
COLÉGIO IDENTIDADE — CAMPECHE54638,70%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL NAGIB JABOR — ESTREITO52650,10%
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES E SÃO LUIZ — AGRONÔMICA51355,34%
EEB JANUÁRIA TEIXEIRA DA ROCHA — CAMPECHE49938,89%
UFSC - CENTRO DE DESPORTOS - CDS — PANTANAL48426,99%
NEIM IDALINA OCHÔA — CARIANOS48151,01%
UFSC - CENTRO DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS - CFH — TRINDADE46921,64%
ASSOCIACAO DOS MORADORES DO PORTO DA LAGOA - AMPOLA — PORTO DA LAGOA45241,85%
NEIM BARREIRA DO JANGA — SACO GRANDE44351,39%
NEIM WALDEMAR DA SILVA FILHO — TRINDADE37341,35%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL JOÃO MACHADO DA SILVA — AGRONÔMICA35344,85%
SALÃO PAROQUIAL DA DANIELA — DANIELA35356,66%
PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA E SANTA LUZIA — CAPOEIRAS34645,11%
NEIM FERMINIO FRANSCISCO VIEIRA — CORREGO GRANDE34132,63%
FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE — ESTREITO34058,12%
CENTRO EDUCACIONAL DOM ORIONE — CAPOEIRAS32855,97%
SESC - SERVICO SOCIAL DO COMERCIO — CACUPÉ32754,32%
FAESC - FEDERAÇÃO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE SANTA CATARINA — AGRONÔMICA32142,18%
ESCOLA BÁSICA MARCOLINO JOSE DE LIMA — BARRA DO SAMBAQUI31751,54%
COLÉGIO SALVATORIANO PADRE JORDAN — JARDIM ATLÂNTICO30349,92%
EBM RETIRO DA LAGOA — RETIRO DA LAGOA30151,99%
NEIM MARCELINO BARCELOS DUTRA — COSTEIRA DO RIBEIRÃO29351,13%
EEB BALDICERO FILOMENO — TAPERA - PEDREGAL28653,46%
NEIM CAIEIRA DA BARRA DO SUL — CAIEIRA DA BARRA DO SUL28253,71%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL CELSO RAMOS — PRAINHA27935,50%
EEB PORTO DO RIO TAVARES — RIO TAVARES27638,76%
EBM COSTA DE DENTRO — COSTA DE DENTRO26643,68%
EBM COSTA DA LAGOA — COSTA DA LAGOA24449,39%
EBM JOÃO FRANCISCO GARCES — CANTO DA LAGOA23542,81%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL SÉRGIO GRANDO — CENTRO23347,45%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL OTÍLIA CRUZ — COLONINHA22851,35%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PERO VAZ DE CAMINHA — CAPOEIRAS21441,80%
NEIM ANIRSON ANTÔNIO DAS CHAGAS — RIO TAVARES20329,68%
IFSC CONTINENTE- INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS19239,67%
UFSC - CENTRO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS - CCJ — TRINDADE19015,29%
NEIM CAMPECHE — CAMPECHE17929,64%
CENTRO EDUCACIONAL MARISTA LÚCIA MAYVORNE — MORRO DA CAIXA16820,34%
NEIM JUDITE FERNANDES DE LIMA — JOÃO PAULO11347,68%
NEIM CANTO DA LAGOA — CANTO DA LAGOA8033,76%
NEIM ORISVALDINA SILVA — LAGOA DA CONCEIÇÃO6631,88%
NEIM ALTINO DEALTINO CABRAL — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA6450,00%
SALÃO PAROQUIAL DA CAPELA SANTA CRUZ — CACUPÉ6149,59%
NEIM VILA UNIÃO — VARGEM DO BOM JESUS5448,21%
EBM JOSÉ JACINTO CARDOSO — SERRINHA3731,62%
NEIM MONSENHOR FREDERICO HOBOLD — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ2532,47%