Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · SC

ESPERIDIÃO AMIN (111)

PP Não eleito

Nome completo: ESPERIDIAO AMIN HELOU FILHO

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
1.233.034
confere com o TSE
% dos válidos
15,31%
Posição geral
3º
de 13 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
7,5%
Top 5
24,2%
Top 10
36,2%
Top 20
47,9%
Top 50
64,8%
Top 100
79,8%

Presença nos municípios

Votos em 295 municípios
Mais votado em (5)
SIDERÓPOLIS, PLANALTO ALEGRE, SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO, PRESIDENTE CASTELLO BRANCO, JARDINÓPOLIS
Entre os 3 primeiros em (267)
JOINVILLE, BLUMENAU, CHAPECÓ, SÃO JOSÉ, CRICIÚMA, ITAJAÍ, PALHOÇA, LAGES, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, BRUSQUE, ARARANGUÁ, SÃO BENTO DO SUL, CONCÓRDIA, BIGUAÇU, NAVEGANTES, RIO DO SUL, BRAÇO DO NORTE, IÇARA, CAMBORIÚ, ITAPEMA, CAÇADOR, GASPAR, LAGUNA, CANOINHAS, INDAIAL, TIMBÓ, MAFRA, TIJUCAS, ORLEANS, FORQUILHINHA, SOMBRIO, VIDEIRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, ITUPORANGA, SÃO MIGUEL DO OESTE, MARAVILHA, GAROPABA, CURITIBANOS, SANTO AMARO DA IMPERATRIZ… (+227)
Mais de 10% dos válidos em (294)
FLORIANÓPOLIS, JOINVILLE, BLUMENAU, CHAPECÓ, SÃO JOSÉ, CRICIÚMA, ITAJAÍ, PALHOÇA, LAGES, JARAGUÁ DO SUL, BALNEÁRIO CAMBORIÚ, TUBARÃO, BRUSQUE, ARARANGUÁ, SÃO BENTO DO SUL, CONCÓRDIA, BIGUAÇU, NAVEGANTES, RIO DO SUL, BRAÇO DO NORTE, IÇARA, CAMBORIÚ, ITAPEMA, CAÇADOR, GASPAR, LAGUNA, CANOINHAS, IMBITUBA, INDAIAL, TIMBÓ, MAFRA, TIJUCAS, ORLEANS, FORQUILHINHA, SOMBRIO, VIDEIRA, SÃO FRANCISCO DO SUL, ITUPORANGA, SÃO MIGUEL DO OESTE, XANXERÊ… (+254)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FLORIANÓPOLIS92.77215,65%5º100,0%7,5%
2JOINVILLE76.77812,07%3º100,0%13,8%
3BLUMENAU45.14911,89%3º100,0%17,4%
4CHAPECÓ43.33418,85%3º100,0%20,9%
5SÃO JOSÉ40.49114,88%3º100,0%24,2%
6CRICIÚMA39.38718,37%3º100,0%27,4%
7ITAJAÍ33.27912,98%3º100,0%30,1%
8PALHOÇA30.72214,56%3º100,0%32,6%
9LAGES23.53613,88%3º100,0%34,5%
10JARAGUÁ DO SUL21.25510,65%4º100,0%36,2%
11BALNEÁRIO CAMBORIÚ21.09713,87%3º100,0%37,9%
12TUBARÃO20.44717,42%3º100,0%39,6%
13BRUSQUE17.66112,05%3º100,0%41,0%
14ARARANGUÁ14.30918,46%3º100,0%42,2%
15SÃO BENTO DO SUL13.11914,86%3º100,0%43,3%
16CONCÓRDIA12.41314,59%3º100,0%44,3%
17BIGUAÇU12.23615,60%3º100,0%45,3%
18NAVEGANTES11.63913,28%3º100,0%46,2%
19RIO DO SUL10.74414,65%3º100,0%47,1%
20BRAÇO DO NORTE10.21126,93%2º100,0%47,9%
21IÇARA10.06416,05%3º100,0%48,7%
22CAMBORIÚ10.02912,12%3º100,0%49,5%
23ITAPEMA10.01211,93%3º100,0%50,3%
24CAÇADOR9.53514,45%3º100,0%51,1%
25GASPAR9.03412,42%3º100,0%51,8%
26LAGUNA8.81917,98%3º100,0%52,6%
27CANOINHAS8.27914,56%3º100,0%53,2%
28IMBITUBA8.05814,64%4º100,0%53,9%
29INDAIAL7.82511,11%3º100,0%54,5%
30TIMBÓ7.68014,78%3º100,0%55,1%
31MAFRA7.65413,56%3º100,0%55,8%
32TIJUCAS7.02114,24%3º100,0%56,3%
33ORLEANS6.85424,55%2º100,0%56,9%
34FORQUILHINHA6.81320,88%3º100,0%57,4%
35SOMBRIO6.68620,60%3º100,0%58,0%
36VIDEIRA6.55212,62%3º100,0%58,5%
37SÃO FRANCISCO DO SUL6.49611,77%3º100,0%59,0%
38ITUPORANGA6.03620,14%3º100,0%59,5%
39SÃO MIGUEL DO OESTE5.98213,51%3º100,0%60,0%
40XANXERÊ5.86611,72%4º100,0%60,5%
41MARAVILHA5.82419,60%3º100,0%61,0%
42GAROPABA5.75816,81%3º100,0%61,4%
43CURITIBANOS5.51514,29%3º100,0%61,9%
44SANTO AMARO DA IMPERATRIZ5.23817,20%3º100,0%62,3%
45PORTO UNIÃO5.11116,13%3º100,0%62,7%
46XAXIM5.10615,83%3º100,0%63,1%
47MORRO DA FUMAÇA5.07824,16%2º100,0%63,5%
48GUARAMIRIM5.01910,43%4º100,0%63,9%
49ARAQUARI4.98512,85%3º100,0%64,4%
50SÃO JOÃO BATISTA4.97815,33%3º100,0%64,8%
51LAURO MÜLLER4.81227,91%2º100,0%65,1%
52PENHA4.77813,24%3º100,0%65,5%
53JAGUARUNA4.72820,11%3º100,0%65,9%
54PINHALZINHO4.70820,96%2º100,0%66,3%
55RIO NEGRINHO4.67111,00%3º100,0%66,7%
56URUSSANGA4.65220,58%3º100,0%67,1%
57JOAÇABA4.55914,23%3º100,0%67,4%
58SÃO LOURENÇO DO OESTE4.46517,35%3º100,0%67,8%
59POMERODE4.44311,62%3º100,0%68,1%
60BARRA VELHA4.43411,09%3º100,0%68,5%
61SÃO JOAQUIM4.39917,73%3º100,0%68,9%
62NOVA VENEZA4.30322,92%2º100,0%69,2%
63SIDERÓPOLIS4.25026,09%1º100,0%69,6%
64COCAL DO SUL4.23820,53%3º100,0%69,9%
65SEARA4.20821,87%2º100,0%70,2%
66CAPIVARI DE BAIXO4.15916,14%3º100,0%70,6%
67SÃO LUDGERO4.11727,05%2º100,0%70,9%
68FRAIBURGO4.08111,83%3º100,0%71,2%
69CAMPOS NOVOS3.89611,07%3º100,0%71,6%
70BALNEÁRIO PIÇARRAS3.83712,30%3º100,0%71,9%
71ITAPOÁ3.73613,51%3º100,0%72,2%
72GUABIRUBA3.68514,51%3º100,0%72,5%
73SÃO JOSÉ DO CEDRO3.66422,80%2º100,0%72,8%
74TRÊS BARRAS3.65819,32%3º100,0%73,1%
75GRAVATAL3.65225,06%2º100,0%73,4%
76BALNEÁRIO RINCÃO3.63619,61%3º100,0%73,7%
77CAPINZAL3.63615,77%3º100,0%74,0%
78BALNEÁRIO ARROIO DO SILVA3.61020,46%3º100,0%74,2%
79PORTO BELO3.60213,25%3º100,0%74,5%
80TURVO3.52821,63%3º100,0%74,8%
81ANTÔNIO CARLOS3.49723,52%2º100,0%75,1%
82BOMBINHAS3.49513,18%3º100,0%75,4%
83TAIÓ3.41416,36%3º100,0%75,7%
84JACINTO MACHADO3.35024,87%2º100,0%75,9%
85SANGÃO3.31825,29%2º100,0%76,2%
86IRINEÓPOLIS3.26427,36%2º100,0%76,5%
87ITAPIRANGA3.20718,56%3º100,0%76,7%
88GOVERNADOR CELSO RAMOS3.12212,60%3º100,0%77,0%
89HERVAL D'OESTE3.11613,42%3º100,0%77,2%
90PALMITOS3.08017,47%3º100,0%77,5%
91APIÚNA3.07824,79%2º100,0%77,7%
92ITAIÓPOLIS3.03813,55%3º100,0%78,0%
93POUSO REDONDO3.02317,07%3º100,0%78,2%
94BALNEÁRIO GAIVOTA2.99317,42%3º100,0%78,5%
95CAMPO ALEGRE2.90220,22%3º100,0%78,7%
96CUNHA PORÃ2.81720,49%3º100,0%78,9%
97PESCARIA BRAVA2.75721,43%3º100,0%79,2%
98OTACÍLIO COSTA2.75115,00%3º100,0%79,4%
99PASSO DE TORRES2.72821,97%3º100,0%79,6%
100ILHOTA2.64515,13%3º100,0%79,8%
101ARMAZÉM2.60223,41%3º100,0%80,0%
102MASSARANDUBA2.59512,76%4º100,0%80,2%
103SANTA CECÍLIA2.58717,98%3º100,0%80,5%
104LUIZ ALVES2.56115,88%3º100,0%80,7%
105IRANI2.55123,28%2º100,0%80,9%
106MONDAÍ2.54222,92%2º100,0%81,1%
107SAUDADES2.49921,10%2º100,0%81,3%
108CORREIA PINTO2.48114,82%3º100,0%81,5%
109SÃO JOÃO DO SUL2.43221,97%2º100,0%81,7%
110IBIRAMA2.42511,58%3º100,0%81,9%
111SCHROEDER2.41911,15%4º100,0%82,1%
112PRAIA GRANDE2.39924,65%2º100,0%82,3%
113NOVA TRENTO2.36514,55%3º100,0%82,5%
114CORUPÁ2.35312,77%4º100,0%82,6%
115PRESIDENTE GETÚLIO2.31211,30%3º100,0%82,8%
116ALFREDO WAGNER2.26917,89%3º100,0%83,0%
117GRÃO-PARÁ2.22825,36%2º100,0%83,2%
118SANTA ROSA DO SUL2.21319,67%3º100,0%83,4%
119MARACAJÁ2.20823,37%2º100,0%83,6%
120PAPANDUVA2.20111,44%3º100,0%83,7%
121BENEDITO NOVO2.19518,09%3º100,0%83,9%
122SÃO CARLOS2.18918,07%3º100,0%84,1%
123ABELARDO LUZ2.18313,70%4º100,0%84,3%
124DIONÍSIO CERQUEIRA2.17914,01%3º100,0%84,4%
125CORONEL FREITAS2.16018,93%3º100,0%84,6%
126CANELINHA2.15115,16%3º100,0%84,8%
127IMARUÍ2.13915,82%3º100,0%85,0%
128URUBICI2.11017,54%3º100,0%85,1%
129TREZE DE MAIO2.10920,76%3º100,0%85,3%
130ÁGUAS MORNAS2.08221,19%3º100,0%85,5%
131GARUVA2.07912,32%3º100,0%85,6%
132CATANDUVAS2.05917,75%3º100,0%85,8%
133RIO DOS CEDROS2.04615,04%3º100,0%86,0%
134IPORÃ DO OESTE2.03417,71%3º100,0%86,1%
135RIO FORTUNA2.02127,62%2º100,0%86,3%
136PAULO LOPES2.01918,32%3º100,0%86,5%
137TROMBUDO CENTRAL1.96523,83%2º100,0%86,6%
138CAIBI1.94724,60%2º100,0%86,8%
139RODEIO1.91213,67%3º100,0%86,9%
140TREZE TÍLIAS1.89219,37%3º100,0%87,1%
141LEBON RÉGIS1.85116,74%3º100,0%87,2%
142AGROLÂNDIA1.83215,11%3º100,0%87,4%
143TIMBÉ DO SUL1.82826,47%2º100,0%87,5%
144GUARACIABA1.82413,63%3º100,0%87,7%
145IMBUIA1.80922,43%3º100,0%87,8%
146BALNEÁRIO BARRA DO SUL1.80611,54%3º100,0%88,0%
147PETROLÂNDIA1.78720,51%3º100,0%88,1%
148ANGELINA1.77622,94%2º100,0%88,3%
149MELEIRO1.72118,75%3º100,0%88,4%
150FAXINAL DOS GUEDES1.70714,13%5º100,0%88,6%
151QUILOMBO1.70314,94%4º100,0%88,7%
152RIO DO CAMPO1.68719,94%3º100,0%88,8%
153GUATAMBÚ1.67218,85%2º100,0%89,0%
154DESCANSO1.64115,31%3º100,0%89,1%
155BOM RETIRO1.63617,62%3º100,0%89,2%
156SÃO DOMINGOS1.63215,78%3º100,0%89,4%
157SÃO JOÃO DO OESTE1.62920,65%3º100,0%89,5%
158MONTE CASTELO1.61017,29%3º100,0%89,6%
159RIO DO OESTE1.60717,82%3º100,0%89,8%
160VIDAL RAMOS1.59119,47%3º100,0%89,9%
161SÃO MARTINHO1.57930,12%2º100,0%90,0%
162LAURENTINO1.56716,68%3º100,0%90,1%
163IPUMIRIM1.54519,63%2º100,0%90,3%
164ANITA GARIBALDI1.53516,88%3º100,0%90,4%
165MODELO1.52428,09%2º100,0%90,5%
166ITÁ1.51618,18%3º100,0%90,6%
167RIO DAS ANTAS1.51319,66%3º100,0%90,8%
168PONTE SERRADA1.51014,18%3º100,0%90,9%
169LONTRAS1.48611,11%3º100,0%91,0%
170SÃO PEDRO DE ALCÂNTARA1.48419,86%3º100,0%91,1%
171OURO1.47217,57%3º100,0%91,2%
172AURORA1.45716,46%3º100,0%91,4%
173RIQUEZA1.43524,91%2º100,0%91,5%
174SÃO JOSÉ DO CERRITO1.42512,86%5º100,0%91,6%
175PEDRAS GRANDES1.41823,66%3º100,0%91,7%
176NOVA ITABERABA1.39723,26%2º100,0%91,8%
177ARABUTÃ1.35922,55%2º100,0%91,9%
178BOTUVERÁ1.35919,00%3º100,0%92,0%
179PALMA SOLA1.35617,60%3º100,0%92,1%
180MONTE CARLO1.34715,78%3º100,0%92,3%
181ROMELÂNDIA1.32022,47%2º100,0%92,4%
182JABORÁ1.31922,40%2º100,0%92,5%
183TREVISO1.31123,26%2º100,0%92,6%
184SALETE1.30413,95%3º100,0%92,7%
185TIMBÓ GRANDE1.27717,35%3º100,0%92,8%
186TANGARÁ1.26813,48%3º100,0%92,9%
187ÁGUAS DE CHAPECÓ1.26319,83%2º100,0%93,0%
188RANCHO QUEIMADO1.24921,74%3º100,0%93,1%
189SANTA TEREZINHA1.24213,39%3º100,0%93,2%
190NOVA ERECHIM1.21920,77%2º100,0%93,3%
191SÃO BONIFÁCIO1.19327,18%2º100,0%93,4%
192TUNÁPOLIS1.18418,63%3º100,0%93,5%
193ÁGUA DOCE1.16714,98%3º100,0%93,6%
194CORDILHEIRA ALTA1.16118,99%3º100,0%93,7%
195IPUAÇU1.15915,01%5º100,0%93,8%
196CAMPO ERÊ1.14811,72%5º100,0%93,9%
197IRACEMINHA1.14119,96%3º100,0%94,0%
198VITOR MEIRELES1.13117,22%3º100,0%94,0%
199PIRATUBA1.11614,50%3º100,0%94,1%
200AGRONÔMICA1.11115,22%3º100,0%94,2%
201SÃO JOÃO DO ITAPERIÚ1.07716,51%3º100,0%94,3%
202ERVAL VELHO1.07619,09%3º100,0%94,4%
203MAJOR VIEIRA1.06313,06%3º100,0%94,5%
204ARROIO TRINTA1.06222,76%2º100,0%94,6%
205LEOBERTO LEAL1.05921,18%2º100,0%94,7%
206CHAPADÃO DO LAGEADO1.05624,09%2º100,0%94,7%
207BRAÇO DO TROMBUDO1.05520,28%3º100,0%94,8%
208LUZERNA1.03513,50%3º100,0%94,9%
209CAXAMBU DO SUL1.03415,84%5º100,0%95,0%
210CAMPO BELO DO SUL1.01812,58%4º100,0%95,1%
211ANITÁPOLIS1.01720,60%3º100,0%95,2%
212MORRO GRANDE1.01224,12%2º100,0%95,2%
213PLANALTO ALEGRE97023,45%1º100,0%95,3%
214BOM JARDIM DA SERRA96317,96%3º100,0%95,4%
215ABDON BATISTA96324,31%2º100,0%95,5%
216ENTRE RIOS96121,14%2º100,0%95,6%
217ASCURRA95310,19%3º100,0%95,6%
218WITMARSUM93717,94%3º100,0%95,7%
219GUARUJÁ DO SUL93416,80%3º100,0%95,8%
220BELA VISTA DO TOLDO93112,35%4º100,0%95,9%
221ANCHIETA91913,06%5º100,0%95,9%
222SERRA ALTA91521,26%2º100,0%96,0%
223IPIRA90915,76%3º100,0%96,1%
224PERITIBA89819,35%3º100,0%96,2%
225ERMO87920,72%3º100,0%96,2%
226SUL BRASIL87223,46%2º100,0%96,3%
227SALTO VELOSO87117,71%3º100,0%96,4%
228ARVOREDO86721,71%2º100,0%96,4%
229VARGEM BONITA86015,27%3º100,0%96,5%
230UNIÃO DO OESTE85823,99%2º100,0%96,6%
231SANTA TEREZINHA DO PROGRESSO85625,85%1º100,0%96,7%
232IOMERÊ85419,33%3º100,0%96,7%
233XAVANTINA85216,61%3º100,0%96,8%
234IBICARÉ83618,70%3º100,0%96,9%
235SANTA ROSA DE LIMA83326,33%2º100,0%96,9%
236ZORTÉA82717,92%3º100,0%97,0%
237BOCAINA DO SUL81916,92%3º100,0%97,1%
238ÁGUAS FRIAS81420,58%2º100,0%97,1%
239VARGEM80521,32%2º100,0%97,2%
240MAJOR GERCINO80117,66%3º100,0%97,3%
241BOM JESUS80020,65%2º100,0%97,3%
242PINHEIRO PRETO79018,85%3º100,0%97,4%
243FORMOSA DO SUL78721,01%2º100,0%97,4%
244FREI ROGÉRIO78123,59%2º100,0%97,5%
245LINDÓIA DO SUL77014,83%3º100,0%97,6%
246PAINEL76820,30%3º100,0%97,6%
247SÃO CRISTÓVÃO DO SUL75416,75%3º100,0%97,7%
248PRESIDENTE CASTELLO BRANCO75027,81%1º100,0%97,8%
249URUPEMA75021,41%3º100,0%97,8%
250CERRO NEGRO75016,82%2º100,0%97,9%
251PONTE ALTA73613,29%3º100,0%97,9%
252ATALANTA73415,81%3º100,0%98,0%
253MAREMA73322,04%2º100,0%98,1%
254CAPÃO ALTO73016,23%3º100,0%98,1%
255LACERDÓPOLIS71922,97%2º100,0%98,2%
256PASSOS MAIA71514,95%5º100,0%98,2%
257JARDINÓPOLIS69726,67%1º100,0%98,3%
258CELSO RAMOS68418,38%3º100,0%98,3%
259VARGEÃO68316,64%3º100,0%98,4%
260DOUTOR PEDRINHO67514,99%3º100,0%98,5%
261BRUNÓPOLIS67116,39%3º100,0%98,5%
262SANTA HELENA66920,91%2º100,0%98,6%
263PALMEIRA65813,90%3º100,0%98,6%
264BANDEIRANTE65115,47%4º100,0%98,7%
265PARAÍSO64913,22%5º100,0%98,7%
266NOVO HORIZONTE64716,92%3º100,0%98,8%
267RIO RUFINO63217,71%3º100,0%98,8%
268MIRIM DOCE63118,15%3º100,0%98,9%
269ALTO BELA VISTA62623,65%2º100,0%98,9%
270PAIAL62621,44%2º100,0%99,0%
271DONA EMMA62612,53%3º100,0%99,0%
272SALTINHO62514,34%5º100,0%99,1%
273MACIEIRA59018,47%3º100,0%99,1%
274PONTE ALTA DO NORTE58617,44%3º100,0%99,2%
275CALMON58414,36%5º100,0%99,2%
276JOSÉ BOITEUX5809,02%6º100,0%99,3%
277PRESIDENTE NEREU56517,48%3º100,0%99,3%
278TIGRINHOS56419,40%3º100,0%99,4%
279GALVÃO56314,28%3º100,0%99,4%
280BOM JESUS DO OESTE55719,27%3º100,0%99,5%
281CUNHATAÍ54618,80%3º100,0%99,5%
282BELMONTE54216,06%3º100,0%99,5%
283CORONEL MARTINS54018,36%2º100,0%99,6%
284SÃO BERNARDINO52514,37%5º100,0%99,6%
285PRINCESA49813,40%3º100,0%99,7%
286SÃO MIGUEL DA BOA VISTA48819,86%3º100,0%99,7%
287MATOS COSTA48815,46%4º100,0%99,7%
288BARRA BONITA46317,56%3º100,0%99,8%
289IBIAM46015,85%3º100,0%99,8%
290JUPIÁ45013,64%3º100,0%99,9%
291FLOR DO SERTÃO41416,44%3º100,0%99,9%
292LAJEADO GRANDE38715,97%3º100,0%99,9%
293IRATI34111,68%6º100,0%100,0%
294OURO VERDE34011,52%3º100,0%100,0%
295SANTIAGO DO SUL27012,16%5º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em florianopolis: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
COLÉGIO CATARINENSE — CENTRO3.14523,54%
CEMJ - CENTRO EDUCACIONAL MENINO JESUS — CENTRO2.24822,77%
COLÉGIO SALVATORIANO NOSSA SENHORA DE FÁTIMA — ESTREITO1.92617,95%
EBM BRIGADEIRO EDUARDO GOMES — CAMPECHE1.52413,63%
EEB GETÚLIO VARGAS — SACO DOS LIMÕES1.52214,78%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ADERBAL RAMOS DA SILVA — ESTREITO1.50017,01%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PADRE ANCHIETA — AGRONÔMICA1.41917,59%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL OSMAR CUNHA — CANASVIEIRAS1.37515,24%
EEB ILDEFONSO LINHARES — CARIANOS1.33615,66%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA HERONDINA MEDEIROS ZEFERINO — INGLESES1.31311,04%
ESCOLA BASICA JOSÉ DO VALLE PEREIRA — JOÃO PAULO1.26119,54%
ESCOLA DE ENSINO BASICO LEONOR DE BARROS — ITACORUBI1.25718,17%
UDESC - ESCOLA SUPERIOR DE ADMINISTRAÇÃO E GERÊNCIA - ESAG — ITACORUBI1.24120,85%
COLÉGIO BOM JESUS CORAÇÃO DE JESUS — CENTRO1.23522,70%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL OSVALDO MACHADO - ESCOLA DO FUTURO — PONTA DAS CANAS1.20720,99%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PRESIDENTE ROOSEVELT — COQUEIROS1.19618,15%
EEB SIMÃO JOSÉ HESS — TRINDADE1.19414,74%
EEB VEREADOR OSCAR MANOEL CONCEIÇÃO — RIO TAVARES1.19213,47%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL ALMIRANTE CARVALHAL — COQUEIROS1.17618,86%
UDESC - CENTRO DE ARTES - CEART — ITACORUBI1.16318,58%
IFSC CENTRO - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — CENTRO1.16215,11%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSA TORRES DE MIRANDA — JARDIM ATLÂNTICO1.13115,54%
IEE - INSTITUTO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO — CENTRO1.12415,27%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA ROSINHA CAMPOS — ABRAÃO1.11817,39%
EIC - EDUCANDÁRIO IMACULADA CONCEIÇÃO — CENTRO1.11720,57%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA EDITH GAMA RAMOS — CAPOEIRAS1.10817,85%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA — CACHOEIRA DO BOM JESUS1.09514,50%
CEFID / UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS DA SAÚDE E DO ESPORTE — COQUEIROS1.08820,37%
EBM JOÃO GONÇALVES PINHEIRO — RIO TAVARES1.08713,05%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA IRINEU BORNHAUSEN — ESTREITO1.05917,34%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSE FERNANDES — SITIO CAPIVARI/INGLESES1.05412,94%
EBM ACÁCIO GARIBALDI SÃO TIAGO — BARRA DA LAGOA1.00714,13%
COLÉGIO ANTÔNIO PEIXOTO — ESTREITO98519,83%
CENTRO CULTURAL SILVEIRA DE SOUZA — CENTRO98522,44%
UDESC - CENTRO DE CIÊNCIAS HUMANAS - FAED — ITACORUBI96516,75%
ESCOLA ESTADUAL BÁSICA PROFESSORA LAURA LIMA — MONTE VERDE96014,28%
COLÉGIO DA LAGOA — LAGOA DA CONCEIÇÃO91014,65%
EBM BATISTA PEREIRA — RIBEIRÃO DA ILHA90613,99%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JOSÉ BOITEUX — ESTREITO90416,54%
COLÉGIO SANTA CATARINA — CENTRO89820,88%
UFSC - CENTRO TECNOLÓGICO - CTC — TRINDADE88615,79%
EBM DILMA LÚCIA DOS SANTOS — ARMAÇÃO DO PÂNTANO DO SUL88413,25%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MARIA CONCEICAO NUNES — RIO VERMELHO87711,89%
EEB HILDA TEODORO VIEIRA — TRINDADE84615,32%
UFSC - CENTRO SOCIOECONÔMICO - CSE — TRINDADE84415,29%
JURERÊ SPORTS CENTER — JURERÊ INTERNACIONAL84219,77%
EBM JOÃO ALFREDO HOHR — CORREGO GRANDE84118,08%
COLÉGIO SANTA TEREZINHA — INGLESES84113,00%
EEB TENENTE ALMACHIO — TAPERA82714,41%
EBM HENRIQUE VERAS — LAGOA DA CONCEIÇÃO80514,35%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PAULO FONTES — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA79817,14%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL VIRGÍLIO REIS VÁRZEA — CANASVIEIRAS76813,10%
NEIM HASSIS — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ76515,85%
ACOJAR — SANTA MÔNICA76020,78%
EBM JOSÉ AMARO CORDEIRO — MORRO DAS PEDRAS73913,38%
FUCAS - FUNDAÇÃO CATARINENSE DE ASSISTÊNCIA SOCIAL — CAPOEIRAS73416,58%
ESCOLA DA ILHA — CORREGO GRANDE71918,76%
COLÉGIO GERAÇÃO - UNIDADE BEIRAMAR — AGRONÔMICA70214,29%
N.E.I. - NUCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL GENTIL MATHIAS DA SILVA — INGLESES69913,29%
PARÓQUIA IGREJA NOSSA SENHORA DO CARMO — COQUEIROS69419,15%
ANEXO DA ESCOLA DE ENSINO BÁSICO INTENDENTE JOSÉ FERNANDES — INGLESES6919,59%
COLÉGIO DO CAMPECHE — CAMPECHE6869,98%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PROFESSOR ANÍBAL NUNES PIRES — CAPOEIRAS67916,18%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA AMÉRICA DUTRA MACHADO — MONTE CRISTO67414,39%
ESCOLA BASICA MARIA TOMAZIA COELHO — ARANHAS/SANTINHO65413,51%
EBM BEATRIZ DE SOUZA BRITO — PANTANAL63514,56%
ESCOLA BÁSICA LUIZ CÂNDIDO DA LUZ - PONTA DO MORRO — VARGEM DO BOM JESUS60512,41%
EEB TAPERA - ESCOLA DO FUTURO — TAPERA60412,59%
EEB JUREMA CAVALAZZI — JOSÉ MENDES59916,59%
CENTRO EDUCACIONAL UNIVERSO — INGLESES59812,11%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL MANCIO COSTA - ESCOLA DO FUTURO — RATONES57915,24%
EEB JÚLIO DA COSTA NEVES — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ57815,54%
ASSOCIAÇÃO DOS ECONOMIÁRIOS FEDERAIS DE SC — JURERÊ57818,14%
UFSC - COLÉGIO DE APLICAÇÃO — CARVOEIRA5489,86%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA JORNALISTA JAIRO CALLADO — ESTREITO54817,40%
ESCOLA DE ENSINO BÁSICO DE MUQUEM — RIO VERMELHO5448,91%
SENAI - CTAI — SACO GRANDE II52717,04%
NEIM ORLANDINA CORDEIRO — SACO GRANDE52316,25%
CENTRO DE CIÊNCIAS AGRÁRIA DA UNIVERSIDADE FEDERAL DE SANTA CATARINA — ITACORUBI50514,40%
EEB DOM JAIME DE BARROS CÂMARA — RIBEIRÃO DA ILHA50514,89%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BASICA PROFESSOR HENRIQUE STODIECK — CENTRO47116,98%
EBM ADOTIVA LIBERATO VALENTIM — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ47016,37%
E.B.M. ANTÔNIO PASCHOAL APÓSTOLO — RIO VERMELHO45310,64%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE ESTREITO — ESTREITO44215,16%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL PROFESSORA IRACEMA BRITO ANDRADE — JURERÊ TRADICIONAL43318,09%
N.E.I. - NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MARIA SALOMÉ DOS SANTOS — SAMBAQUI42716,54%
IFSC CONTINENTE - INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS42014,61%
UFSC - CENTRO DE FILOSOFIA E CIÊNCIAS HUMANAS - CFH — TRINDADE4099,95%
CRECHE NEIM VICENTINA MARIA DA COSTA LAURINDO — VARGEM PEQUENA40217,11%
COLÉGIO ADVENTISTA DE FLORIANÓPOLIS - UNIDADE CENTRO — CENTRO40118,94%
UFSC - CENTRO DE DESPORTOS - CDS — PANTANAL39911,89%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL MARIA BARREIROS — COLONINHA38317,04%
E.E.M. JACÓ ANDERLE — VARGEM GRANDE38110,46%
ESCOLA BASICA MUNICIPAL ALBERTINA MADALENA DIAS — VARGEM GRANDE37914,32%
CONSELHO COMUNITÁRIO DO SACO DOS LIMÕES — SACO DOS LIMÕES37715,41%
EEB SEVERO HONORATO DA COSTA — PÂNTANO DO SUL37615,89%
CRECHE MARIA TEREZINHA SARDÁ DA LUZ (ANTIGO N.E.I. PRAIA DO FORTE) — JURERÊ INTERNACIONAL36820,64%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DONICIA MARIA DA COSTA — SACO GRANDE II33014,62%
PARÓQUIA NOSSA SENHORA DE LOURDES E SÃO LUIZ — AGRONÔMICA32718,98%
EEB JANUÁRIA TEIXEIRA DA ROCHA — CAMPECHE31613,15%
NEIM FERMINIO FRANSCISCO VIEIRA — CORREGO GRANDE31015,55%
ESCOLA BÁSICA MUNICIPAL DARCY RIBEIRO — RIO VERMELHO3049,15%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL CELSO RAMOS — PRAINHA29121,70%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL NAGIB JABOR — ESTREITO28214,91%
ESCOLA DINAMICA — VARGEM GRANDE27613,10%
COLÉGIO IDENTIDADE — CAMPECHE26510,10%
NEIM WALDEMAR DA SILVA FILHO — TRINDADE25516,85%
FAESC - FEDERAÇÃO DE AGRICULTURA E PECUÁRIA DE SANTA CATARINA — AGRONÔMICA24817,69%
ASSOCIACAO DOS MORADORES DO PORTO DA LAGOA - AMPOLA — PORTO DA LAGOA23812,09%
NEIM IDALINA OCHÔA — CARIANOS23614,46%
PARÓQUIA SÃO JOÃO BATISTA E SANTA LUZIA — CAPOEIRAS21815,74%
SESC - SERVICO SOCIAL DO COMERCIO — CACUPÉ21619,42%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL JOÃO MACHADO DA SILVA — AGRONÔMICA20414,85%
UFSC - CENTRO DE CIÊNCIAS JURÍDICAS - CCJ — TRINDADE2019,50%
CENTRO EDUCACIONAL DOM ORIONE — CAPOEIRAS20018,10%
NEIM MARCELINO BARCELOS DUTRA — COSTEIRA DO RIBEIRÃO18918,10%
EBM RETIRO DA LAGOA — RETIRO DA LAGOA18417,31%
FUNASA - FUNDAÇÃO NACIONAL DE SAÚDE — ESTREITO18216,41%
NEIM BARREIRA DO JANGA — SACO GRANDE18211,77%
SALÃO PAROQUIAL DA DANIELA — DANIELA17814,97%
EBM COSTA DA LAGOA — COSTA DA LAGOA17619,51%
ESCOLA BÁSICA MARCOLINO JOSE DE LIMA — BARRA DO SAMBAQUI16815,56%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL SÉRGIO GRANDO — CENTRO16618,86%
EBM JOÃO FRANCISCO GARCES — CANTO DA LAGOA15815,63%
NEIM ANIRSON ANTÔNIO DAS CHAGAS — RIO TAVARES15211,92%
COLÉGIO SALVATORIANO PADRE JORDAN — JARDIM ATLÂNTICO14713,13%
EBM COSTA DE DENTRO — COSTA DE DENTRO14512,78%
EEB BALDICERO FILOMENO — TAPERA - PEDREGAL13915,21%
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO INFANTIL MUNICIPAL OTÍLIA CRUZ — COLONINHA13816,14%
NEIM CAIEIRA DA BARRA DO SUL — CAIEIRA DA BARRA DO SUL13213,98%
ESCOLA DE EDUCAÇÃO BÁSICA PERO VAZ DE CAMINHA — CAPOEIRAS12113,18%
CENTRO EDUCACIONAL MARISTA LÚCIA MAYVORNE — MORRO DA CAIXA1188,45%
EEB PORTO DO RIO TAVARES — RIO TAVARES1029,26%
NEIM CAMPECHE — CAMPECHE969,05%
NEIM JUDITE FERNANDES DE LIMA — JOÃO PAULO9120,27%
IFSC CONTINENTE- INSTITUTO FEDERAL DE SANTA CATARINA — COQUEIROS5518,15%
NEIM CANTO DA LAGOA — CANTO DA LAGOA4810,79%
SALÃO PAROQUIAL DA CAPELA SANTA CRUZ — CACUPÉ4719,83%
NEIM ORISVALDINA SILVA — LAGOA DA CONCEIÇÃO4511,78%
NEIM ALTINO DEALTINO CABRAL — SANTO ANTÔNIO DE LISBOA3815,20%
NEIM VILA UNIÃO — VARGEM DO BOM JESUS2211,52%
EBM JOSÉ JACINTO CARDOSO — SERRINHA126,15%
NEIM MONSENHOR FREDERICO HOBOLD — COSTEIRA DO PIRAJUBAÉ99,57%