Votos totais
211.843
confere com o TSE
% dos válidos
2,26%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
41,9%
Top 5
59,8%
Top 10
71,1%
Top 20
83,5%
Top 50
96,2%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 88.676 | 2,55% | 4º | 100,0% | 41,9% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 10.367 | 2,11% | 4º | 100,0% | 46,8% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 10.184 | 2,15% | 4º | 100,0% | 51,6% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 9.582 | 2,13% | 4º | 100,0% | 56,1% |
| 5 | NITERÓI | 7.859 | 2,47% | 4º | 100,0% | 59,8% |
| 6 | SÃO JOÃO DE MERITI | 5.210 | 1,99% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 7 | PETRÓPOLIS | 4.978 | 2,90% | 5º | 100,0% | 64,6% |
| 8 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 4.913 | 1,81% | 5º | 100,0% | 66,9% |
| 9 | BELFORD ROXO | 4.880 | 1,93% | 4º | 100,0% | 69,2% |
| 10 | VOLTA REDONDA | 4.069 | 2,47% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 11 | MARICÁ | 3.120 | 2,25% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 2.963 | 2,61% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 13 | MACAÉ | 2.948 | 2,14% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 14 | MAGÉ | 2.849 | 1,93% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 15 | ITABORAÍ | 2.729 | 2,09% | 5º | 100,0% | 78,0% |
| 16 | CABO FRIO | 2.613 | 1,98% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 17 | TERESÓPOLIS | 2.470 | 2,52% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 18 | BARRA MANSA | 2.303 | 2,30% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 19 | MESQUITA | 2.051 | 2,02% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 20 | ANGRA DOS REIS | 2.048 | 2,03% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 21 | NILÓPOLIS | 1.936 | 2,02% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 22 | QUEIMADOS | 1.926 | 2,33% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 23 | RIO DAS OSTRAS | 1.897 | 2,38% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 24 | RESENDE | 1.781 | 2,46% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 25 | ITAGUAÍ | 1.725 | 2,29% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ARARUAMA | 1.605 | 1,95% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 27 | SAQUAREMA | 1.280 | 1,86% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 28 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 1.042 | 1,85% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 29 | BARRA DO PIRAÍ | 1.010 | 2,00% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 30 | TRÊS RIOS | 1.004 | 2,16% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 31 | JAPERI | 970 | 1,71% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 32 | ITAPERUNA | 892 | 1,59% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SEROPÉDICA | 829 | 1,83% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | VALENÇA | 778 | 1,95% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 35 | GUAPIMIRIM | 681 | 2,02% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 36 | RIO BONITO | 634 | 1,82% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 614 | 2,25% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 38 | MANGARATIBA | 599 | 1,82% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 39 | CACHOEIRAS DE MACACU | 582 | 1,67% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 40 | ARRAIAL DO CABO | 574 | 2,17% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 41 | SÃO JOÃO DA BARRA | 518 | 1,57% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 42 | ITATIAIA | 505 | 2,52% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 43 | PARACAMBI | 499 | 1,98% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 44 | PARATY | 499 | 1,92% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 45 | PARAÍBA DO SUL | 488 | 1,92% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 46 | CASIMIRO DE ABREU | 466 | 1,74% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 47 | IGUABA GRANDE | 455 | 1,91% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 48 | VASSOURAS | 452 | 2,04% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 49 | SÃO FIDÉLIS | 374 | 1,64% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 50 | MIGUEL PEREIRA | 371 | 2,01% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 51 | BOM JARDIM | 369 | 2,20% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 52 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 366 | 1,68% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 53 | PIRAÍ | 353 | 2,02% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 334 | 1,18% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 55 | PINHEIRAL | 330 | 2,32% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 327 | 1,32% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 57 | TANGUÁ | 296 | 1,46% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 58 | PORTO REAL | 294 | 2,06% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 59 | PATY DO ALFERES | 291 | 1,58% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 60 | MIRACEMA | 253 | 1,55% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 61 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 244 | 1,96% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 62 | MENDES | 241 | 2,13% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 63 | RIO CLARO | 239 | 2,09% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 64 | CORDEIRO | 237 | 1,76% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 65 | CARMO | 211 | 1,87% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 66 | SILVA JARDIM | 209 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 205 | 1,59% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 68 | CANTAGALO | 200 | 1,72% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 69 | ITAOCARA | 196 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 70 | NATIVIDADE | 194 | 2,10% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | QUISSAMÃ | 189 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | SAPUCAIA | 178 | 1,48% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | SUMIDOURO | 175 | 1,54% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 171 | 1,94% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 75 | CARDOSO MOREIRA | 168 | 1,73% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 76 | CARAPEBUS | 159 | 1,50% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | QUATIS | 150 | 1,78% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | PORCIÚNCULA | 146 | 1,48% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 79 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 137 | 2,10% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | DUAS BARRAS | 134 | 1,72% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | AREAL | 133 | 1,70% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 82 | ITALVA | 113 | 1,28% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | CAMBUCI | 112 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 84 | SANTA MARIA MADALENA | 105 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | APERIBÉ | 105 | 1,32% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 86 | VARRE-SAI | 96 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | RIO DAS FLORES | 84 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 88 | TRAJANO DE MORAES | 76 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 70 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 66 | 1,13% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 48 | 0,84% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | LAJE DO MURIAÉ | 41 | 0,77% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em barra mansa: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL BOA VISTA — BOA VISTA III | 104 | 2,24% |
| COLÉGIO MUNICIPAL PREFEITO MARCELO DRABLE — ANO BOM | 92 | 2,39% |
| COLÉGIO MUNICIPAL PADRE ANCHIETA — VISTA ALEGRE | 82 | 2,62% |
| CIEP 493 PROFESSORA ANTONIETA SALINAS DE CASTRO — VISTA ALEGRE | 74 | 4,18% |
| S E S C — ANO BOM | 68 | 2,55% |
| COLÉGIO MUNICIPAL VEREADOR PAULO BASÍLIO DE OLIVEIRA — VILA NOVA | 66 | 3,23% |
| CIEP 486 - PROF.º LUIZ VALLEJO - COLÔNIA — COLÔNIA SANTO ANTÔNIO | 65 | 2,05% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO PEREIRA BRUNO — SANTA CLARA | 62 | 2,42% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA BAIRRO NOVE DE ABRIL — NOVE DE ABRIL | 61 | 2,62% |
| ESCOLA MUNICIPAL PRESIDENTE TANCREDO NEVES — PITEIRAS | 60 | 2,63% |
| COLÉGIO MUNICIPAL CLÉCIO PENEDO — NOVA ESPERANÇA | 60 | 2,27% |
| COLÉGIO MUNICIPAL JOAQUIM PEIXOTO JÚNIOR — BOA VISTA II | 60 | 3,19% |
| CIEP 292- PROFESSORA JANDYRA REIS DE OLIVEIRA — GETÚLIO VARGAS | 57 | 1,77% |
| ESCOLA ESTADUAL BALDOMERO BARBARÁ — VILA BARBARÁ | 57 | 2,99% |
| ESCOLA ESTADUAL IRACEMA LEITE NADER — VILA NOVA | 56 | 2,20% |
| COLÉGIO ESTADUAL BARÃO DE AIURUOCA — CENTRO | 52 | 2,56% |
| ESCOLA MUNICIPAL HUMBERTO QUINTO CHIESSE — SÃO LUIZ | 50 | 2,01% |
| COLÉGIO MUNICIPAL DOUTOR MAURÍCIO AMARAL — VILA CORINGA | 49 | 2,65% |
| ESCOLA MUNICIPAL DJAIR MACHADO GOMES — BOCAININHA | 48 | 2,47% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. ELVINO ALVES FERREIRA — VILA URSULINO | 47 | 2,44% |
| CIEP 054 - PROFª MARIA JOSÉ MACHADO DE CARVALHO - VILA MARIA — VILA MARIA | 47 | 1,60% |
| COLÉGIO ESTADUAL JAYME SILVESTRE DE CAMARGO — SÃO SILVESTRE | 46 | 2,03% |
| COLÉGIO VERBO DIVINO — CENTRO | 43 | 2,21% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA FRANCISCO VILELA DE ANDRADE — SÃO FRANCISCO DE ASSIS | 42 | 2,80% |
| CENTRO UNIVERSITÁRIO DE BARRA MANSA — CENTRO | 40 | 2,33% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA REGINALDO ARAÚJO — VILA ORLANDÉLIA | 39 | 2,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAQUIM MARIA DA SILVA — JARDIM AMÉRICA | 39 | 2,23% |
| COLÉGIO MUNICIPAL PREFEITO LUIZ AMARAL — SANTA CLARA | 39 | 3,22% |
| ESCOLA ESTADUAL ROSELÂNDIA — ROSELÂNDIA | 37 | 2,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL EULÁLIA GOUVÊA — VILA INDEPENDÊNCIA | 36 | 2,13% |
| CIEP 485 - PROF.º JOÃO BAPTISTA DE BARROS - BOM PASTOR — BOM PASTOR | 34 | 2,01% |
| ESCOLA MUNICIPAL SANTO ANTONIO — COLÔNIA SANTO ANTÔNIO | 34 | 3,11% |
| COLÉGIO NOSSA SENHORA DO AMPARO — CENTRO | 33 | 2,21% |
| ESCOLA ESTADUAL SÃO PEDRO — SÃO PEDRO | 31 | 2,43% |
| CIEP 483 MUNICIPALIZADO ADA BOGATO — PARAÍSO | 30 | 1,93% |
| COLÉGIO ESTADUAL COMENDADOR PEREIRA IGNÁCIO — SAUDADE | 29 | 2,31% |
| CASA DO ROTARIANO — ANO BOM | 28 | 2,41% |
| ESCOLA MUNICIPAL DAMIÃO MEDEIROS — PARAÍSO | 28 | 4,42% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA BELO HORIZONTE — LOTEAMENTO BELO HORIZONTE | 27 | 2,27% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR HENRIQUE ZAMITH — VILA NOVA | 26 | 1,13% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA LEONEL DE MOURA BRIZOLA (L CHINÊS) — LOTEAMENTO SOFIA | 26 | 1,63% |
| EM GERALDO OSÓRIO RODRIGUES — VILA CORINGA | 23 | 1,78% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREF. LEONÍSIO SÓCRATES BATISTA — ROBERTO SILVEIRA | 22 | 1,53% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA BAIRRO CAJUEIROS — CAJUEIRO | 21 | 2,04% |
| ESCOLA DOMÉSTICA CECÍLIA MONTEIRO DE BARROS — CENTRO | 19 | 1,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL ROTARY CLUBE — MONTE CRISTO | 17 | 1,72% |
| ESCOLA MUNICIPAL ARGEMIRO DE PAULA COUTINHO — SÃO LUIZ | 17 | 1,50% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA DE RIALTO — RIALTO | 15 | 2,44% |
| EM CORONEL ARMÊNIO PEREIRA GONÇALVES — VILA PRINCIPAL | 14 | 2,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL IRACEMA PAMPLONA CHIESSE — ANO BOM | 14 | 1,56% |
| IGREJA CATOLICA DA BOA SORTE — BOA SORTE | 14 | 1,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAHYRA FONSECA DRABLE — AMPARO | 13 | 1,50% |
| ESCOLA MUNICIPAL ADELAIDE DUARTE FLORES — SIDERLÂNDIA | 13 | 2,63% |
| COLÉGIO ESTADUAL MARECHAL FLORIANO PEIXOTO — FLORIANO | 12 | 1,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF.º MOACYR ARTHUR CHIESSE — COTIARA | 11 | 1,31% |
| ESCOLA MUNICIPAL JÚLIO BRANCO — KM - 4 | 11 | 2,96% |
| APAE - ASSOCIAÇÃO PAIS E AMIGOS DOS EXCEPCIONAIS — ESTAMPARIA | 10 | 1,86% |
| CENTRO EDUCACIONAL INTEGRADO VIEIRA DA SILVA — CENTRO | 9 | 1,23% |
| CENTRO EDUCACIONAL AMANHECER — CENTRO | 8 | 1,72% |
| COLÉGIO MUNICIPAL WASHINGTON LUIZ — SAUDADE | 8 | 4,23% |
| CRECHE MUNICIPAL GERALDA DA SILVA E SILVA (VILA URSULINO) — VILA URSULINO | 8 | 6,35% |
| COLÉGIO MUNICIPAL ANTÔNIO ROCHA — ANTÔNIO ROCHA | 7 | 2,09% |
| COLÉGIO ESTADUAL VILA MARIA — VILA MARIA | 7 | 3,68% |
| COMUNIDADE MARIA DE NAZARÉ (MONTE CRISTO) — MONTE CRISTO | 4 | 5,06% |
| IGREJA CRISTÃ MARANATA (LOTEAMENTO SÃO VICENTE) — SÃO VICENTE | 2 | 1,09% |