Votos totais
211.843
confere com o TSE
% dos válidos
2,26%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
41,9%
Top 5
59,8%
Top 10
71,1%
Top 20
83,5%
Top 50
96,2%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 88.676 | 2,55% | 4º | 100,0% | 41,9% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 10.367 | 2,11% | 4º | 100,0% | 46,8% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 10.184 | 2,15% | 4º | 100,0% | 51,6% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 9.582 | 2,13% | 4º | 100,0% | 56,1% |
| 5 | NITERÓI | 7.859 | 2,47% | 4º | 100,0% | 59,8% |
| 6 | SÃO JOÃO DE MERITI | 5.210 | 1,99% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 7 | PETRÓPOLIS | 4.978 | 2,90% | 5º | 100,0% | 64,6% |
| 8 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 4.913 | 1,81% | 5º | 100,0% | 66,9% |
| 9 | BELFORD ROXO | 4.880 | 1,93% | 4º | 100,0% | 69,2% |
| 10 | VOLTA REDONDA | 4.069 | 2,47% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 11 | MARICÁ | 3.120 | 2,25% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 2.963 | 2,61% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 13 | MACAÉ | 2.948 | 2,14% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 14 | MAGÉ | 2.849 | 1,93% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 15 | ITABORAÍ | 2.729 | 2,09% | 5º | 100,0% | 78,0% |
| 16 | CABO FRIO | 2.613 | 1,98% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 17 | TERESÓPOLIS | 2.470 | 2,52% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 18 | BARRA MANSA | 2.303 | 2,30% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 19 | MESQUITA | 2.051 | 2,02% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 20 | ANGRA DOS REIS | 2.048 | 2,03% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 21 | NILÓPOLIS | 1.936 | 2,02% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 22 | QUEIMADOS | 1.926 | 2,33% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 23 | RIO DAS OSTRAS | 1.897 | 2,38% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 24 | RESENDE | 1.781 | 2,46% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 25 | ITAGUAÍ | 1.725 | 2,29% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ARARUAMA | 1.605 | 1,95% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 27 | SAQUAREMA | 1.280 | 1,86% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 28 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 1.042 | 1,85% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 29 | BARRA DO PIRAÍ | 1.010 | 2,00% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 30 | TRÊS RIOS | 1.004 | 2,16% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 31 | JAPERI | 970 | 1,71% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 32 | ITAPERUNA | 892 | 1,59% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SEROPÉDICA | 829 | 1,83% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | VALENÇA | 778 | 1,95% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 35 | GUAPIMIRIM | 681 | 2,02% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 36 | RIO BONITO | 634 | 1,82% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 614 | 2,25% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 38 | MANGARATIBA | 599 | 1,82% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 39 | CACHOEIRAS DE MACACU | 582 | 1,67% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 40 | ARRAIAL DO CABO | 574 | 2,17% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 41 | SÃO JOÃO DA BARRA | 518 | 1,57% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 42 | ITATIAIA | 505 | 2,52% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 43 | PARACAMBI | 499 | 1,98% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 44 | PARATY | 499 | 1,92% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 45 | PARAÍBA DO SUL | 488 | 1,92% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 46 | CASIMIRO DE ABREU | 466 | 1,74% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 47 | IGUABA GRANDE | 455 | 1,91% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 48 | VASSOURAS | 452 | 2,04% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 49 | SÃO FIDÉLIS | 374 | 1,64% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 50 | MIGUEL PEREIRA | 371 | 2,01% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 51 | BOM JARDIM | 369 | 2,20% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 52 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 366 | 1,68% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 53 | PIRAÍ | 353 | 2,02% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 334 | 1,18% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 55 | PINHEIRAL | 330 | 2,32% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 327 | 1,32% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 57 | TANGUÁ | 296 | 1,46% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 58 | PORTO REAL | 294 | 2,06% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 59 | PATY DO ALFERES | 291 | 1,58% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 60 | MIRACEMA | 253 | 1,55% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 61 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 244 | 1,96% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 62 | MENDES | 241 | 2,13% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 63 | RIO CLARO | 239 | 2,09% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 64 | CORDEIRO | 237 | 1,76% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 65 | CARMO | 211 | 1,87% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 66 | SILVA JARDIM | 209 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 205 | 1,59% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 68 | CANTAGALO | 200 | 1,72% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 69 | ITAOCARA | 196 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 70 | NATIVIDADE | 194 | 2,10% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | QUISSAMÃ | 189 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | SAPUCAIA | 178 | 1,48% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | SUMIDOURO | 175 | 1,54% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 171 | 1,94% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 75 | CARDOSO MOREIRA | 168 | 1,73% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 76 | CARAPEBUS | 159 | 1,50% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | QUATIS | 150 | 1,78% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | PORCIÚNCULA | 146 | 1,48% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 79 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 137 | 2,10% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | DUAS BARRAS | 134 | 1,72% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | AREAL | 133 | 1,70% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 82 | ITALVA | 113 | 1,28% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | CAMBUCI | 112 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 84 | SANTA MARIA MADALENA | 105 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | APERIBÉ | 105 | 1,32% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 86 | VARRE-SAI | 96 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | RIO DAS FLORES | 84 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 88 | TRAJANO DE MORAES | 76 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 70 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 66 | 1,13% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 48 | 0,84% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | LAJE DO MURIAÉ | 41 | 0,77% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em itaguai: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| COLÉGIO ESTADUAL CLODOMIRO VASCONCELOS — CENTRO | 139 | 3,19% |
| CIEP 496 - MAESTRO FRANCISCO MIGNONE — MONTE SERRAT | 115 | 2,47% |
| CIEP 498 - IRMÃ DULCE — CHAPERÓ | 108 | 2,17% |
| ESCOLA MUNICIPAL ANTÔNIO TUPINAMBÁ — VILA MARGARIDA | 101 | 2,28% |
| CIEP 329 - JUAN MARTINHO CARRASCO — LEANDRO | 81 | 2,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO ABEILARD GOULART DE SOUZA — PARQUE PARAISO | 76 | 2,60% |
| CIEP 300 - MUNICIPALIZADO PREFEITO VICENTE CICARINO — SANTANA | 73 | 2,13% |
| COLÉGIO MUNICIPAL SENADOR TEOTÔNIO VILELLA — CENTRO | 71 | 2,35% |
| CIEP 048 - DJALMA MARANHÃO — VILA MARGARIDA | 71 | 2,04% |
| ESCOLA ESTADUAL MARIA IZABEL DO COUTO BRANDÃO — COROA GRANDE | 66 | 2,32% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR NEY CIDADE PALMEIRO — VILA MARGARIDA | 64 | 2,01% |
| CIEP 368 - JOÃO CONCEIÇÃO CANUTO — SANTANA | 63 | 3,30% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIA GUILHERMINA DE SOUZA FREIRE — LEANDRO | 55 | 2,79% |
| COLÉGIO ESTADUAL PIRANEMA — PIRANEMA | 50 | 2,08% |
| CENTRO EDUCACIONAL TRAVESSIA SÃO JOSÉ — CENTRO | 50 | 2,40% |
| COLÉGIO ESTADUAL SANDRA ROLDAN BARBOZA — CENTRO | 49 | 3,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL OSCAR JOSÉ DE SOUZA — SANTANA | 46 | 1,80% |
| ESCOLA MUNICIPAL PADRE RAFAEL SCARFÓ — VILA MARGARIDA | 45 | 2,85% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMAURI FERREIRA — VILA GENI | 42 | 2,29% |
| COLÉGIO ESTADUAL JOSÉ MARIA DE BRITO — JARDIM AMÉRICA | 42 | 2,03% |
| JARDIM ESCOLA LÁPIS DE COR (CENTRO EDUCACIONAL MARIA APARECIDA) — INOUE | 41 | 3,27% |
| CENTRO EDUCACIONAL DE ITAGUAI — ENGENHO | 40 | 2,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL DAS ACÁCIAS — CHAPERÓ | 39 | 1,86% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO WILSON PEDRO FRANCISCO — VISTA ALEGRE | 38 | 2,13% |
| COLÉGIO ESTADUAL PROFESSORA ELIANA DE ALMEIDA SANTOS — AMENDOEIRA | 30 | 1,47% |
| CRECHE MUNICIPAL APARECIDA AZEDO — VISTA ALEGRE | 28 | 2,35% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA MAZOMBA - DR. JORGE ABRAHÃO — MAZOMBA | 21 | 2,44% |
| ESCOLA ESTADUAL MUNICIPALIZADA FAZENDA SANTA CÂNDIDA — SANTA CÂNDIDA | 18 | 1,91% |
| ESCOLA MUNICIPAL VEREADOR AMÉRICO RODRIGUES DE AMORIM — COROA GRANDE | 16 | 1,71% |
| ESCOLA MUNICIPAL SEVERINO SALUSTIANO FARIAS — TEIXEIRAS | 16 | 1,39% |
| ESCOLA MUNICIPAL ELMO BATISTA COELHO — ILHA DA MADEIRA | 12 | 1,43% |
| ESCOLA MUNICIPAL TEREZA DE ARAÚJO SAGÁRIO — IBIRAPITANGA | 11 | 1,37% |
| ESCOLA MUNICIPAL CORONEL ALZIRO SANTIAGO — MAZOMBINHA | 6 | 0,73% |
| ESCOLA MUNICIPAL ALEXANDRE IGNÁCIO — IBITUPORANGA | 2 | 1,36% |