Votos totais
211.843
confere com o TSE
% dos válidos
2,26%
Posição geral
4º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
41,9%
Top 5
59,8%
Top 10
71,1%
Top 20
83,5%
Top 50
96,2%
Top 100
100,0%
Presença nos municípios
- Votos em 92 municípios
- Mais votado em (0)
- nenhum
- Entre os 3 primeiros em (0)
- nenhum
- Mais de 10% dos válidos em (0)
- nenhum
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | RIO DE JANEIRO | 88.676 | 2,55% | 4º | 100,0% | 41,9% |
| 2 | DUQUE DE CAXIAS | 10.367 | 2,11% | 4º | 100,0% | 46,8% |
| 3 | SÃO GONÇALO | 10.184 | 2,15% | 4º | 100,0% | 51,6% |
| 4 | NOVA IGUAÇU | 9.582 | 2,13% | 4º | 100,0% | 56,1% |
| 5 | NITERÓI | 7.859 | 2,47% | 4º | 100,0% | 59,8% |
| 6 | SÃO JOÃO DE MERITI | 5.210 | 1,99% | 4º | 100,0% | 62,3% |
| 7 | PETRÓPOLIS | 4.978 | 2,90% | 5º | 100,0% | 64,6% |
| 8 | CAMPOS DOS GOYTACAZES | 4.913 | 1,81% | 5º | 100,0% | 66,9% |
| 9 | BELFORD ROXO | 4.880 | 1,93% | 4º | 100,0% | 69,2% |
| 10 | VOLTA REDONDA | 4.069 | 2,47% | 4º | 100,0% | 71,1% |
| 11 | MARICÁ | 3.120 | 2,25% | 4º | 100,0% | 72,6% |
| 12 | NOVA FRIBURGO | 2.963 | 2,61% | 4º | 100,0% | 74,0% |
| 13 | MACAÉ | 2.948 | 2,14% | 4º | 100,0% | 75,4% |
| 14 | MAGÉ | 2.849 | 1,93% | 5º | 100,0% | 76,8% |
| 15 | ITABORAÍ | 2.729 | 2,09% | 5º | 100,0% | 78,0% |
| 16 | CABO FRIO | 2.613 | 1,98% | 4º | 100,0% | 79,3% |
| 17 | TERESÓPOLIS | 2.470 | 2,52% | 4º | 100,0% | 80,4% |
| 18 | BARRA MANSA | 2.303 | 2,30% | 4º | 100,0% | 81,5% |
| 19 | MESQUITA | 2.051 | 2,02% | 4º | 100,0% | 82,5% |
| 20 | ANGRA DOS REIS | 2.048 | 2,03% | 4º | 100,0% | 83,5% |
| 21 | NILÓPOLIS | 1.936 | 2,02% | 4º | 100,0% | 84,4% |
| 22 | QUEIMADOS | 1.926 | 2,33% | 4º | 100,0% | 85,3% |
| 23 | RIO DAS OSTRAS | 1.897 | 2,38% | 4º | 100,0% | 86,2% |
| 24 | RESENDE | 1.781 | 2,46% | 5º | 100,0% | 87,0% |
| 25 | ITAGUAÍ | 1.725 | 2,29% | 4º | 100,0% | 87,8% |
| 26 | ARARUAMA | 1.605 | 1,95% | 4º | 100,0% | 88,6% |
| 27 | SAQUAREMA | 1.280 | 1,86% | 4º | 100,0% | 89,2% |
| 28 | SÃO PEDRO DA ALDEIA | 1.042 | 1,85% | 4º | 100,0% | 89,7% |
| 29 | BARRA DO PIRAÍ | 1.010 | 2,00% | 5º | 100,0% | 90,2% |
| 30 | TRÊS RIOS | 1.004 | 2,16% | 5º | 100,0% | 90,6% |
| 31 | JAPERI | 970 | 1,71% | 5º | 100,0% | 91,1% |
| 32 | ITAPERUNA | 892 | 1,59% | 5º | 100,0% | 91,5% |
| 33 | SEROPÉDICA | 829 | 1,83% | 4º | 100,0% | 91,9% |
| 34 | VALENÇA | 778 | 1,95% | 5º | 100,0% | 92,3% |
| 35 | GUAPIMIRIM | 681 | 2,02% | 4º | 100,0% | 92,6% |
| 36 | RIO BONITO | 634 | 1,82% | 5º | 100,0% | 92,9% |
| 37 | ARMAÇÃO DOS BÚZIOS | 614 | 2,25% | 4º | 100,0% | 93,2% |
| 38 | MANGARATIBA | 599 | 1,82% | 4º | 100,0% | 93,5% |
| 39 | CACHOEIRAS DE MACACU | 582 | 1,67% | 5º | 100,0% | 93,7% |
| 40 | ARRAIAL DO CABO | 574 | 2,17% | 4º | 100,0% | 94,0% |
| 41 | SÃO JOÃO DA BARRA | 518 | 1,57% | 5º | 100,0% | 94,3% |
| 42 | ITATIAIA | 505 | 2,52% | 4º | 100,0% | 94,5% |
| 43 | PARACAMBI | 499 | 1,98% | 4º | 100,0% | 94,7% |
| 44 | PARATY | 499 | 1,92% | 4º | 100,0% | 95,0% |
| 45 | PARAÍBA DO SUL | 488 | 1,92% | 5º | 100,0% | 95,2% |
| 46 | CASIMIRO DE ABREU | 466 | 1,74% | 4º | 100,0% | 95,4% |
| 47 | IGUABA GRANDE | 455 | 1,91% | 4º | 100,0% | 95,6% |
| 48 | VASSOURAS | 452 | 2,04% | 5º | 100,0% | 95,9% |
| 49 | SÃO FIDÉLIS | 374 | 1,64% | 5º | 100,0% | 96,0% |
| 50 | MIGUEL PEREIRA | 371 | 2,01% | 5º | 100,0% | 96,2% |
| 51 | BOM JARDIM | 369 | 2,20% | 5º | 100,0% | 96,4% |
| 52 | BOM JESUS DO ITABAPOANA | 366 | 1,68% | 5º | 100,0% | 96,5% |
| 53 | PIRAÍ | 353 | 2,02% | 5º | 100,0% | 96,7% |
| 54 | SÃO FRANCISCO DE ITABAPOANA | 334 | 1,18% | 5º | 100,0% | 96,9% |
| 55 | PINHEIRAL | 330 | 2,32% | 4º | 100,0% | 97,0% |
| 56 | SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA | 327 | 1,32% | 5º | 100,0% | 97,2% |
| 57 | TANGUÁ | 296 | 1,46% | 5º | 100,0% | 97,3% |
| 58 | PORTO REAL | 294 | 2,06% | 4º | 100,0% | 97,5% |
| 59 | PATY DO ALFERES | 291 | 1,58% | 5º | 100,0% | 97,6% |
| 60 | MIRACEMA | 253 | 1,55% | 5º | 100,0% | 97,7% |
| 61 | SÃO JOSÉ DO VALE DO RIO PRETO | 244 | 1,96% | 5º | 100,0% | 97,8% |
| 62 | MENDES | 241 | 2,13% | 4º | 100,0% | 97,9% |
| 63 | RIO CLARO | 239 | 2,09% | 5º | 100,0% | 98,1% |
| 64 | CORDEIRO | 237 | 1,76% | 5º | 100,0% | 98,2% |
| 65 | CARMO | 211 | 1,87% | 5º | 100,0% | 98,3% |
| 66 | SILVA JARDIM | 209 | 1,46% | 5º | 100,0% | 98,4% |
| 67 | CONCEIÇÃO DE MACABU | 205 | 1,59% | 5º | 100,0% | 98,5% |
| 68 | CANTAGALO | 200 | 1,72% | 5º | 100,0% | 98,6% |
| 69 | ITAOCARA | 196 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 70 | NATIVIDADE | 194 | 2,10% | 5º | 100,0% | 98,7% |
| 71 | QUISSAMÃ | 189 | 1,31% | 5º | 100,0% | 98,8% |
| 72 | SAPUCAIA | 178 | 1,48% | 5º | 100,0% | 98,9% |
| 73 | SUMIDOURO | 175 | 1,54% | 5º | 100,0% | 99,0% |
| 74 | ENGENHEIRO PAULO DE FRONTIN | 171 | 1,94% | 5º | 100,0% | 99,1% |
| 75 | CARDOSO MOREIRA | 168 | 1,73% | 5º | 100,0% | 99,2% |
| 76 | CARAPEBUS | 159 | 1,50% | 4º | 100,0% | 99,2% |
| 77 | QUATIS | 150 | 1,78% | 5º | 100,0% | 99,3% |
| 78 | PORCIÚNCULA | 146 | 1,48% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 79 | COMENDADOR LEVY GASPARIAN | 137 | 2,10% | 5º | 100,0% | 99,4% |
| 80 | DUAS BARRAS | 134 | 1,72% | 5º | 100,0% | 99,5% |
| 81 | AREAL | 133 | 1,70% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 82 | ITALVA | 113 | 1,28% | 5º | 100,0% | 99,6% |
| 83 | CAMBUCI | 112 | 1,16% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 84 | SANTA MARIA MADALENA | 105 | 1,59% | 5º | 100,0% | 99,7% |
| 85 | APERIBÉ | 105 | 1,32% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 86 | VARRE-SAI | 96 | 1,43% | 5º | 100,0% | 99,8% |
| 87 | RIO DAS FLORES | 84 | 1,27% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 88 | TRAJANO DE MORAES | 76 | 1,07% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 89 | MACUCO | 70 | 1,20% | 5º | 100,0% | 99,9% |
| 90 | SÃO JOSÉ DE UBÁ | 66 | 1,13% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 91 | SÃO SEBASTIÃO DO ALTO | 48 | 0,84% | 5º | 100,0% | 100,0% |
| 92 | LAJE DO MURIAÉ | 41 | 0,77% | 5º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em volta redonda: votos por local de votação
| Local | Votos | % válidos |
|---|---|---|
| ICT - INSTITUTO DE CULTURA TÉCNICA — JARDIM AMÁLIA | 165 | 3,71% |
| CIEP 053 - NELSON GONÇALVES (VOLTA GRANDE) — VOLTA GRANDE | 136 | 2,59% |
| CIEP MUNICIPALIZADO WANDIR DE CARVALHO — SIDERLANDIA | 127 | 3,48% |
| CIEP 299 - JIULIO CARUSO (SANTO AGOSTINHO) — SANTO AGOSTINHO | 118 | 2,73% |
| FAETEC VOLTA REDONDA — VOLTA GRANDE | 115 | 2,13% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WLADIR DE SOUZA TELLES — JARDIM VILA RICA | 111 | 3,47% |
| CIEP GLORIA ROUSSIM G. PINTO — RETIRO | 104 | 2,98% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. MARIA ROSA RODRIGUES — JARDIM TIRADENTES | 104 | 3,19% |
| COLÉGIO MUNICIPAL GETÚLIO VARGAS — LARANJAL | 98 | 2,70% |
| COLÉGIO ESTADUAL PRESIDENTE ROOSEVELT — CONFORTO | 86 | 2,57% |
| ESCOLA MUNICIPAL JURACY VARANDA — ÁGUA LIMPA | 82 | 2,35% |
| ESCOLA MUNICIPAL PREFEITO JOSE JUAREZ ANTUNES — SÃO LUÍS | 81 | 2,63% |
| CIEP WALMIR DE FREITAS MONTEIRO — SANTA RITA DO ZARUR | 78 | 2,03% |
| COLEGIO MUNICIPAL JOAO XXIII — RETIRO | 78 | 2,28% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR LUND FERNANDES VILLELA — SANTA CRUZ | 74 | 2,48% |
| ESCOLA MUNICIPAL PAULO VI — ACUDE | 74 | 1,95% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA MARIZINHA FÉLIX TEIXEIRA — TRÊS POÇOS | 74 | 2,11% |
| COLÉGIO ESTADUAL PREFEITO FRANCISCO FONTES TORRES — CASA DE PEDRA | 70 | 1,98% |
| COLÉGIO ESTADUAL RONDÔNIA — SÃO GERALDO | 69 | 2,67% |
| COLÉGIO ESTADUAL SANTOS DUMONT — NITERÓI | 67 | 2,12% |
| ESCOLA MUNICIPAL FERNANDO DE NORONHA — VILA BRASÍLIA | 65 | 1,96% |
| ESCOLA MUNICIPAL BAHIA — MINERLÂNDIA | 65 | 1,96% |
| ESCOLA TÉCNICA PANDIÁ CALÓGERAS - ETPC — SESSENTA | 64 | 2,90% |
| COLÉGIO ESTADUAL PIAUÍ BRASIL-FRANÇA — PONTE ALTA | 62 | 2,00% |
| ESCOLA MUNICIPAL MIGUEL COUTO FILHO — JARDIM NORMÂNDIA | 59 | 3,08% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARAÍBA — VILA MURY | 59 | 2,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL NILTON PENNA BOTELHO — ROMA II | 58 | 2,70% |
| COLÉGIO ANGLO-AMERICANO — ATERRADO | 57 | 2,76% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOAO PAULO I — SIDERLANDIA | 57 | 2,14% |
| COLÉGIO ESTADUAL NITERÓI — SÃO CRISTÓVÃO | 57 | 3,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATO GROSSO DO SUL — CAIEIRA | 57 | 2,31% |
| COLÉGIO ESTADUAL SÃO PAULO — SÃO LUCAS | 56 | 2,47% |
| COLÉGIO ESTADUAL RIO DE JANEIRO — SESSENTA | 56 | 2,54% |
| ESCOLA ESTADUAL ROTARY — ÁGUA LIMPA | 54 | 2,33% |
| COOPERATIVA EDUCACIONAL JACOBINA — VILA MURY | 53 | 3,91% |
| COLÉGIO ESTADUAL GUANABARA — ATERRADO | 51 | 2,26% |
| ESCOLA MUNICIPAL JAYME DE SOUZA MARTINS — SANTO AGOSTINHO | 50 | 6,11% |
| UGB - CENTRO UNIVERSITÁRIO GERALDO DI BIASI — ATERRADO | 50 | 2,38% |
| ESCOLA MUNICIPAL OCTACÍLIA DA SILVA STOCKLER MENDONÇA (ANTIGA CEARÁ) — VILA BRASÍLIA | 47 | 1,51% |
| ESCOLA MUNICIPAL TOCANTINS — RETIRO | 46 | 3,28% |
| COLÉGIO PROFª THEMIS DE ALMEIDA VIEIRA — CONFORTO | 46 | 2,06% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOÃO HAASIS — EUCALIPTAL | 45 | 2,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PARA — RETIRO | 44 | 2,20% |
| ESCOLA MUNICIPAL AMARAL PEIXOTO — RETIRO | 43 | 2,03% |
| ESCOLA MUNICIPAL JESUS MENINO — BELMONTE | 42 | 1,74% |
| SENAI - AERO CLUBE — AERO CLUBE | 41 | 1,99% |
| CIEP 484 - TONINHO MARQUES — BELMONTE | 40 | 2,99% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE BOTELHO DE ATHAYDE — VILA AMERICANA | 40 | 1,92% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROF. ANTONIETTA MOTTA BASTOS — CONFORTO | 39 | 3,39% |
| COLÉGIO BATISTA BRASIL — VILA SANTA CECÍLIA | 39 | 2,64% |
| COLÉGIO MACEDO SOARES — VILA SANTA CECÍLIA | 38 | 2,93% |
| ESCOLA MUNICIPAL MAESTRO FRANKLIN DE CARVALHO JÚNIOR — DOM BOSCO | 37 | 2,21% |
| COLÉGIO ESTADUAL RIO GRANDE DO SUL — LARANJAL | 35 | 2,24% |
| ESCOLA MUNICIPAL SERGIPE — AERO CLUBE | 34 | 2,13% |
| CIEP MUNICIPALIZADO RUBENS MACHADO — VERDE VALE | 33 | 2,06% |
| ESCOLA ESTADUAL ACACIA AMARELA — JARDIM BELMONTE | 33 | 2,47% |
| C. E. J. A. PAULO FREIRE (PONTE ALTA) — PONTE ALTA | 32 | 2,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR WALDYR AMARAL BEDÊ — SANTA RITA DO ZARUR | 31 | 2,88% |
| ESCOLA MUNICIPAL SÃO FRANCISCO DE ASSIS — RETIRO | 31 | 2,48% |
| ARENA ESPORTIVA NICOLAU YABRUDI — VOLDAC | 30 | 2,49% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOSE FONTES TORRES — SÃO LUÍS | 30 | 2,33% |
| ESCOLA MUNICIPAL MARIO VILLANI — ACUDE II | 29 | 2,24% |
| CMAEE ALMIR DE CARVALHO ANDRADE (ANTIGA E.E. MINAS GERAIS) — RETIRO | 28 | 2,49% |
| ESC. MUNICIPAL PROF THEREZINHA DOS SANTOS GONÇALVES ( ANTIGO AMAZONAS) — RETIRO | 26 | 1,45% |
| ESCOLA MUNICIPAL JOHN KENNEDY — VILA AMERICANA | 26 | 2,39% |
| INSTITUTO DE EDUCAÇÃO PROF. MANUEL MARINHO — VILA SANTA CECÍLIA | 22 | 1,69% |
| CENTRO EDUCACIONAL RETIRO — RETIRO | 22 | 3,19% |
| ESCOLA MUNICIPAL ENGENHEIRO SERGIO DE ANDRADE ROCHA — CANDELÁRIA | 21 | 4,04% |
| ESCOLA MUNICIPAL PROFESSOR PAULO FREIRE — SÃO SEBASTIÃO | 20 | 2,66% |
| ESCOLA MUNICIPAL MATO GROSSO — RETIRO | 18 | 1,74% |
| ESCOLA MUNICIPAL DR. JOÃO PAULO PIO DE ABREU — RETIRO | 16 | 1,18% |
| ESCOLA MUNICIPAL PERNAMBUCO — RETIRO | 14 | 2,63% |
| ESCOLA MUNICIPAL GRACIEMA COURA — TRÊS POÇOS | 10 | 4,02% |