Votos totais
3.555.263
confere com o TSE
% dos válidos
63,29%
Posição geral
1º
de 12 candidatos
No partido
1º
de 1
Concentração de votos
Maior município
22,4%
Top 5
33,0%
Top 10
39,8%
Top 20
48,5%
Top 50
67,2%
Top 100
84,6%
Presença nos municípios
- Votos em 184 municípios
- Mais votado em (183)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, CRATO, ITAPIPOCA, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, CRATEÚS, AQUIRAZ, RUSSAS, QUIXADÁ, CASCAVEL, ARACATI, HORIZONTE, ICÓ, BARBALHA, MORADA NOVA, TRAIRI, LIMOEIRO DO NORTE, GRANJA, PACATUBA, VIÇOSA DO CEARÁ, TIANGUÁ, PACAJUS, CAMOCIM, BEBERIBE, BOA VIAGEM, ACARAÚ, ACOPIARA, TAUÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, EUSÉBIO, BREJO SANTO, MAURITI, PEDRA BRANCA, AMONTADA… (+143)
- Entre os 3 primeiros em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, CRATO, ITAPIPOCA, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, CRATEÚS, AQUIRAZ, RUSSAS, QUIXADÁ, CASCAVEL, ARACATI, HORIZONTE, ICÓ, BARBALHA, MORADA NOVA, TRAIRI, LIMOEIRO DO NORTE, GRANJA, PACATUBA, VIÇOSA DO CEARÁ, TIANGUÁ, PACAJUS, CAMOCIM, BEBERIBE, BOA VIAGEM, ACARAÚ, ACOPIARA, TAUÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, EUSÉBIO, BREJO SANTO, MAURITI, PEDRA BRANCA, AMONTADA… (+144)
- Mais de 10% dos válidos em (184)
- FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, SOBRAL, CRATO, ITAPIPOCA, IGUATU, MARANGUAPE, QUIXERAMOBIM, CANINDÉ, CRATEÚS, AQUIRAZ, RUSSAS, QUIXADÁ, CASCAVEL, ARACATI, HORIZONTE, ICÓ, BARBALHA, MORADA NOVA, TRAIRI, LIMOEIRO DO NORTE, GRANJA, PACATUBA, VIÇOSA DO CEARÁ, TIANGUÁ, PACAJUS, CAMOCIM, BEBERIBE, BOA VIAGEM, ACARAÚ, ACOPIARA, TAUÁ, SÃO GONÇALO DO AMARANTE, EUSÉBIO, BREJO SANTO, MAURITI, PEDRA BRANCA, AMONTADA… (+144)
Mapa de calor por município
0%0,0% dos válidos no município (máximo)
Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.
Votos por município
| # | município | Votos | % válidos no município | Posição no município | % do voto do partido | % acumulado |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FORTALEZA | 797.002 | 53,48% | 1º | 100,0% | 22,4% |
| 2 | CAUCAIA | 114.126 | 55,98% | 1º | 100,0% | 25,6% |
| 3 | JUAZEIRO DO NORTE | 108.543 | 67,08% | 1º | 100,0% | 28,7% |
| 4 | MARACANAÚ | 81.340 | 54,33% | 1º | 100,0% | 31,0% |
| 5 | SOBRAL | 71.616 | 59,66% | 1º | 100,0% | 33,0% |
| 6 | CRATO | 61.083 | 76,98% | 1º | 100,0% | 34,7% |
| 7 | ITAPIPOCA | 60.812 | 71,06% | 1º | 100,0% | 36,4% |
| 8 | IGUATU | 44.295 | 76,26% | 1º | 100,0% | 37,7% |
| 9 | MARANGUAPE | 41.673 | 60,02% | 1º | 100,0% | 38,8% |
| 10 | QUIXERAMOBIM | 35.579 | 73,45% | 1º | 100,0% | 39,8% |
| 11 | CANINDÉ | 34.478 | 72,24% | 1º | 100,0% | 40,8% |
| 12 | CRATEÚS | 33.967 | 71,19% | 1º | 100,0% | 41,8% |
| 13 | AQUIRAZ | 33.019 | 58,37% | 1º | 100,0% | 42,7% |
| 14 | RUSSAS | 30.006 | 63,42% | 1º | 100,0% | 43,5% |
| 15 | QUIXADÁ | 29.771 | 60,20% | 1º | 100,0% | 44,4% |
| 16 | CASCAVEL | 29.406 | 60,77% | 1º | 100,0% | 45,2% |
| 17 | ARACATI | 29.308 | 63,24% | 1º | 100,0% | 46,0% |
| 18 | HORIZONTE | 29.252 | 57,95% | 1º | 100,0% | 46,8% |
| 19 | ICÓ | 28.786 | 73,69% | 1º | 100,0% | 47,6% |
| 20 | BARBALHA | 28.658 | 67,55% | 1º | 100,0% | 48,5% |
| 21 | MORADA NOVA | 27.829 | 62,16% | 1º | 100,0% | 49,2% |
| 22 | TRAIRI | 26.868 | 66,60% | 1º | 100,0% | 50,0% |
| 23 | LIMOEIRO DO NORTE | 26.541 | 69,57% | 1º | 100,0% | 50,7% |
| 24 | GRANJA | 26.283 | 79,52% | 1º | 100,0% | 51,5% |
| 25 | PACATUBA | 26.240 | 55,60% | 1º | 100,0% | 52,2% |
| 26 | VIÇOSA DO CEARÁ | 25.776 | 69,38% | 1º | 100,0% | 52,9% |
| 27 | TIANGUÁ | 25.577 | 53,92% | 1º | 100,0% | 53,7% |
| 28 | PACAJUS | 25.412 | 56,54% | 1º | 100,0% | 54,4% |
| 29 | CAMOCIM | 24.861 | 63,35% | 1º | 100,0% | 55,1% |
| 30 | BEBERIBE | 24.758 | 64,88% | 1º | 100,0% | 55,8% |
| 31 | BOA VIAGEM | 24.219 | 73,95% | 1º | 100,0% | 56,5% |
| 32 | ACARAÚ | 23.817 | 63,33% | 1º | 100,0% | 57,1% |
| 33 | ACOPIARA | 23.458 | 76,59% | 1º | 100,0% | 57,8% |
| 34 | TAUÁ | 23.351 | 65,08% | 1º | 100,0% | 58,4% |
| 35 | SÃO GONÇALO DO AMARANTE | 23.120 | 56,78% | 1º | 100,0% | 59,1% |
| 36 | EUSÉBIO | 22.791 | 47,38% | 1º | 100,0% | 59,7% |
| 37 | BREJO SANTO | 22.036 | 75,48% | 1º | 100,0% | 60,4% |
| 38 | MAURITI | 20.987 | 72,52% | 1º | 100,0% | 60,9% |
| 39 | PEDRA BRANCA | 20.314 | 79,59% | 1º | 100,0% | 61,5% |
| 40 | AMONTADA | 19.857 | 70,14% | 1º | 100,0% | 62,1% |
| 41 | SANTA QUITÉRIA | 19.711 | 74,10% | 1º | 100,0% | 62,6% |
| 42 | ITAPAJÉ | 19.007 | 59,32% | 1º | 100,0% | 63,2% |
| 43 | VÁRZEA ALEGRE | 18.931 | 74,83% | 1º | 100,0% | 63,7% |
| 44 | IPU | 18.920 | 71,08% | 1º | 100,0% | 64,2% |
| 45 | MISSÃO VELHA | 18.420 | 78,10% | 1º | 100,0% | 64,7% |
| 46 | MOMBAÇA | 18.333 | 75,76% | 1º | 100,0% | 65,3% |
| 47 | PENTECOSTE | 18.206 | 69,38% | 1º | 100,0% | 65,8% |
| 48 | SÃO BENEDITO | 17.707 | 63,35% | 1º | 100,0% | 66,3% |
| 49 | ITAITINGA | 17.681 | 56,23% | 1º | 100,0% | 66,8% |
| 50 | MASSAPÊ | 16.904 | 65,44% | 1º | 100,0% | 67,2% |
| 51 | JAGUARIBE | 16.798 | 73,70% | 1º | 100,0% | 67,7% |
| 52 | GUARACIABA DO NORTE | 16.748 | 64,54% | 1º | 100,0% | 68,2% |
| 53 | PARACURU | 16.637 | 62,48% | 1º | 100,0% | 68,7% |
| 54 | BATURITÉ | 15.878 | 69,64% | 1º | 100,0% | 69,1% |
| 55 | ITAREMA | 15.771 | 59,23% | 1º | 100,0% | 69,5% |
| 56 | IPUEIRAS | 15.705 | 69,02% | 1º | 100,0% | 70,0% |
| 57 | TABULEIRO DO NORTE | 15.386 | 75,80% | 1º | 100,0% | 70,4% |
| 58 | SANTANA DO ACARAÚ | 15.321 | 73,36% | 1º | 100,0% | 70,8% |
| 59 | OCARA | 14.664 | 68,47% | 1º | 100,0% | 71,3% |
| 60 | CARIRIAÇU | 14.590 | 73,96% | 1º | 100,0% | 71,7% |
| 61 | ARACOIABA | 14.493 | 69,06% | 1º | 100,0% | 72,1% |
| 62 | JAGUARUANA | 14.451 | 63,60% | 1º | 100,0% | 72,5% |
| 63 | MILAGRES | 14.430 | 82,18% | 1º | 100,0% | 72,9% |
| 64 | LAVRAS DA MANGABEIRA | 14.299 | 77,35% | 1º | 100,0% | 73,3% |
| 65 | UBAJARA | 13.622 | 62,55% | 1º | 100,0% | 73,7% |
| 66 | PARAIPABA | 12.809 | 56,90% | 1º | 100,0% | 74,0% |
| 67 | REDENÇÃO | 12.747 | 66,83% | 1º | 100,0% | 74,4% |
| 68 | NOVA RUSSAS | 12.738 | 66,69% | 1º | 100,0% | 74,8% |
| 69 | JARDIM | 12.667 | 75,97% | 1º | 100,0% | 75,1% |
| 70 | NOVO ORIENTE | 12.598 | 74,61% | 1º | 100,0% | 75,5% |
| 71 | CAMPOS SALES | 12.519 | 79,39% | 1º | 100,0% | 75,8% |
| 72 | PARAMBU | 12.368 | 63,97% | 1º | 100,0% | 76,2% |
| 73 | TAMBORIL | 12.211 | 74,77% | 1º | 100,0% | 76,5% |
| 74 | GUAIÚBA | 12.008 | 69,42% | 1º | 100,0% | 76,8% |
| 75 | CEDRO | 11.931 | 76,54% | 1º | 100,0% | 77,2% |
| 76 | INDEPENDÊNCIA | 11.873 | 70,24% | 1º | 100,0% | 77,5% |
| 77 | PINDORETAMA | 11.798 | 68,40% | 1º | 100,0% | 77,8% |
| 78 | IRAUÇUBA | 11.742 | 74,57% | 1º | 100,0% | 78,2% |
| 79 | FARIAS BRITO | 11.341 | 80,70% | 1º | 100,0% | 78,5% |
| 80 | ARARIPE | 11.246 | 83,18% | 1º | 100,0% | 78,8% |
| 81 | AURORA | 11.216 | 73,66% | 1º | 100,0% | 79,1% |
| 82 | ASSARÉ | 11.066 | 77,60% | 1º | 100,0% | 79,4% |
| 83 | JUCÁS | 10.723 | 71,39% | 1º | 100,0% | 79,7% |
| 84 | SENADOR POMPEU | 10.688 | 66,46% | 1º | 100,0% | 80,0% |
| 85 | ITATIRA | 10.661 | 74,16% | 1º | 100,0% | 80,3% |
| 86 | COREAÚ | 10.639 | 69,36% | 1º | 100,0% | 80,6% |
| 87 | CRUZ | 10.525 | 57,13% | 1º | 100,0% | 80,9% |
| 88 | BELA CRUZ | 10.504 | 63,17% | 1º | 100,0% | 81,2% |
| 89 | URUBURETAMA | 10.246 | 69,09% | 1º | 100,0% | 81,5% |
| 90 | QUIXERÉ | 10.153 | 67,57% | 1º | 100,0% | 81,8% |
| 91 | CHOROZINHO | 10.147 | 68,11% | 1º | 100,0% | 82,1% |
| 92 | BARRO | 10.047 | 80,65% | 1º | 100,0% | 82,4% |
| 93 | ORÓS | 9.994 | 73,66% | 1º | 100,0% | 82,7% |
| 94 | CARIDADE | 9.972 | 71,31% | 1º | 100,0% | 82,9% |
| 95 | QUITERIANÓPOLIS | 9.882 | 75,82% | 1º | 100,0% | 83,2% |
| 96 | QUIXELÔ | 9.804 | 79,82% | 1º | 100,0% | 83,5% |
| 97 | CARIÚS | 9.699 | 77,59% | 1º | 100,0% | 83,8% |
| 98 | MARCO | 9.649 | 51,57% | 1º | 100,0% | 84,0% |
| 99 | CAPISTRANO | 9.626 | 72,91% | 1º | 100,0% | 84,3% |
| 100 | BANABUIÚ | 9.529 | 74,87% | 1º | 100,0% | 84,6% |
| 101 | RERIUTABA | 9.501 | 74,85% | 1º | 100,0% | 84,8% |
| 102 | FORQUILHA | 9.481 | 59,72% | 1º | 100,0% | 85,1% |
| 103 | JIJOCA DE JERICOACOARA | 9.363 | 55,99% | 1º | 100,0% | 85,4% |
| 104 | PORTEIRAS | 9.360 | 82,68% | 1º | 100,0% | 85,6% |
| 105 | JAGUARETAMA | 9.178 | 74,26% | 1º | 100,0% | 85,9% |
| 106 | BARREIRA | 9.176 | 57,02% | 1º | 100,0% | 86,1% |
| 107 | SANTANA DO CARIRI | 9.167 | 83,21% | 1º | 100,0% | 86,4% |
| 108 | TEJUÇUOCA | 9.096 | 70,24% | 1º | 100,0% | 86,7% |
| 109 | IBIAPINA | 9.010 | 59,89% | 1º | 100,0% | 86,9% |
| 110 | HIDROLÂNDIA | 9.004 | 70,06% | 1º | 100,0% | 87,2% |
| 111 | ICAPUÍ | 8.929 | 61,99% | 1º | 100,0% | 87,4% |
| 112 | UMIRIM | 8.829 | 69,97% | 1º | 100,0% | 87,7% |
| 113 | TURURU | 8.801 | 68,68% | 1º | 100,0% | 87,9% |
| 114 | ITAPIÚNA | 8.761 | 68,07% | 1º | 100,0% | 88,2% |
| 115 | MADALENA | 8.623 | 73,95% | 1º | 100,0% | 88,4% |
| 116 | FORTIM | 8.552 | 60,95% | 1º | 100,0% | 88,6% |
| 117 | PEREIRO | 8.549 | 77,30% | 1º | 100,0% | 88,9% |
| 118 | SALITRE | 8.457 | 71,72% | 1º | 100,0% | 89,1% |
| 119 | IBARETAMA | 8.395 | 76,26% | 1º | 100,0% | 89,4% |
| 120 | SOLONÓPOLE | 8.309 | 73,34% | 1º | 100,0% | 89,6% |
| 121 | MONSENHOR TABOSA | 8.152 | 71,94% | 1º | 100,0% | 89,8% |
| 122 | CARIRÉ | 8.007 | 68,55% | 1º | 100,0% | 90,0% |
| 123 | CROATÁ | 7.967 | 70,86% | 1º | 100,0% | 90,3% |
| 124 | BARROQUINHA | 7.660 | 67,28% | 1º | 100,0% | 90,5% |
| 125 | NOVA OLINDA | 7.654 | 74,93% | 1º | 100,0% | 90,7% |
| 126 | MIRAÍMA | 7.603 | 78,09% | 1º | 100,0% | 90,9% |
| 127 | VARJOTA | 7.596 | 59,78% | 1º | 100,0% | 91,1% |
| 128 | SABOEIRO | 7.532 | 77,51% | 1º | 100,0% | 91,3% |
| 129 | GRAÇA | 7.532 | 75,78% | 1º | 100,0% | 91,6% |
| 130 | APUIARÉS | 7.375 | 71,32% | 1º | 100,0% | 91,8% |
| 131 | MORRINHOS | 7.275 | 47,71% | 2º | 100,0% | 92,0% |
| 132 | ALTO SANTO | 7.184 | 73,52% | 1º | 100,0% | 92,2% |
| 133 | AIUABA | 7.142 | 82,67% | 1º | 100,0% | 92,4% |
| 134 | MERUOCA | 7.134 | 67,75% | 1º | 100,0% | 92,6% |
| 135 | CHORÓ | 6.995 | 76,56% | 1º | 100,0% | 92,8% |
| 136 | PIQUET CARNEIRO | 6.979 | 74,31% | 1º | 100,0% | 93,0% |
| 137 | MILHÃ | 6.941 | 76,12% | 1º | 100,0% | 93,2% |
| 138 | IBICUITINGA | 6.902 | 67,13% | 1º | 100,0% | 93,4% |
| 139 | IRACEMA | 6.861 | 74,10% | 1º | 100,0% | 93,5% |
| 140 | ARATUBA | 6.776 | 69,55% | 1º | 100,0% | 93,7% |
| 141 | CARNAUBAL | 6.757 | 63,28% | 1º | 100,0% | 93,9% |
| 142 | SÃO LUÍS DO CURU | 6.697 | 67,54% | 1º | 100,0% | 94,1% |
| 143 | FRECHEIRINHA | 6.692 | 61,26% | 1º | 100,0% | 94,3% |
| 144 | MARTINÓPOLE | 6.561 | 75,53% | 1º | 100,0% | 94,5% |
| 145 | MUCAMBO | 6.515 | 69,79% | 1º | 100,0% | 94,7% |
| 146 | URUOCA | 6.441 | 71,69% | 1º | 100,0% | 94,9% |
| 147 | CHAVAL | 6.298 | 77,08% | 1º | 100,0% | 95,0% |
| 148 | PORANGA | 6.142 | 79,26% | 1º | 100,0% | 95,2% |
| 149 | PACOTI | 6.128 | 72,11% | 1º | 100,0% | 95,4% |
| 150 | ACARAPE | 6.079 | 58,66% | 1º | 100,0% | 95,5% |
| 151 | PARAMOTI | 6.004 | 73,01% | 1º | 100,0% | 95,7% |
| 152 | ALCÂNTARAS | 5.939 | 76,91% | 1º | 100,0% | 95,9% |
| 153 | IPAUMIRIM | 5.919 | 78,38% | 1º | 100,0% | 96,0% |
| 154 | CATUNDA | 5.840 | 78,84% | 1º | 100,0% | 96,2% |
| 155 | IPAPORANGA | 5.753 | 73,06% | 1º | 100,0% | 96,4% |
| 156 | JAGUARIBARA | 5.608 | 75,02% | 1º | 100,0% | 96,5% |
| 157 | ARARENDÁ | 5.559 | 71,68% | 1º | 100,0% | 96,7% |
| 158 | POTENGI | 5.486 | 84,39% | 1º | 100,0% | 96,8% |
| 159 | MULUNGU | 5.380 | 69,68% | 1º | 100,0% | 97,0% |
| 160 | PALMÁCIA | 5.319 | 67,40% | 1º | 100,0% | 97,1% |
| 161 | PENAFORTE | 5.295 | 76,65% | 1º | 100,0% | 97,3% |
| 162 | CATARINA | 5.288 | 74,89% | 1º | 100,0% | 97,4% |
| 163 | PIRES FERREIRA | 5.117 | 71,27% | 1º | 100,0% | 97,6% |
| 164 | GENERAL SAMPAIO | 4.759 | 73,28% | 1º | 100,0% | 97,7% |
| 165 | PALHANO | 4.690 | 58,59% | 1º | 100,0% | 97,9% |
| 166 | ABAIARA | 4.634 | 78,81% | 1º | 100,0% | 98,0% |
| 167 | DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO | 4.534 | 76,45% | 1º | 100,0% | 98,1% |
| 168 | ALTANEIRA | 4.500 | 83,13% | 1º | 100,0% | 98,2% |
| 169 | TARRAFAS | 4.471 | 81,16% | 1º | 100,0% | 98,4% |
| 170 | MORAÚJO | 4.443 | 69,60% | 1º | 100,0% | 98,5% |
| 171 | JATI | 4.270 | 79,89% | 1º | 100,0% | 98,6% |
| 172 | GROAÍRAS | 4.258 | 57,48% | 1º | 100,0% | 98,7% |
| 173 | ANTONINA DO NORTE | 4.169 | 80,20% | 1º | 100,0% | 98,8% |
| 174 | GRANJEIRO | 4.014 | 80,55% | 1º | 100,0% | 99,0% |
| 175 | SENADOR SÁ | 3.995 | 69,01% | 1º | 100,0% | 99,1% |
| 176 | UMARI | 3.891 | 75,35% | 1º | 100,0% | 99,2% |
| 177 | ARNEIROZ | 3.885 | 73,80% | 1º | 100,0% | 99,3% |
| 178 | PACUJÁ | 3.766 | 73,97% | 1º | 100,0% | 99,4% |
| 179 | ITAIÇABA | 3.735 | 62,93% | 1º | 100,0% | 99,5% |
| 180 | POTIRETAMA | 3.617 | 72,94% | 1º | 100,0% | 99,6% |
| 181 | BAIXIO | 3.608 | 81,67% | 1º | 100,0% | 99,7% |
| 182 | SÃO JOÃO DO JAGUARIBE | 3.586 | 79,32% | 1º | 100,0% | 99,8% |
| 183 | GUARAMIRANGA | 3.543 | 68,69% | 1º | 100,0% | 99,9% |
| 184 | ERERÉ | 3.476 | 79,20% | 1º | 100,0% | 100,0% |
Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.
Em eusebio: votos por seção
| Local | Zona | Seção | Votos | % válidos |
|---|---|---|---|---|
| EEF MOACIR FERREIRA DA SILVA | 88 | 152 | 165 | 65,74% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 81 | 158 | 57,45% |
| EEIF OTONI SA | 88 | 171 | 157 | 54,51% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 139 | 157 | 54,90% |
| EEF MOACIR FERREIRA DA SILVA | 88 | 151 | 156 | 60,23% |
| CEI MARIA TAVARES DE SOUSA | 88 | 203 | 154 | 49,20% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 167 | 153 | 53,31% |
| EEF MARIO SALES | 88 | 131 | 153 | 58,17% |
| EEF SANTA CLARA | 88 | 156 | 153 | 60,47% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 121 | 153 | 52,40% |
| EEIEF AURELIA DA SILVA GADELHA - LARGÃO | 88 | 228 | 153 | 50,00% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 112 | 153 | 60,96% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 175 | 153 | 47,96% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 145 | 151 | 51,71% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 169 | 151 | 51,54% |
| EEF RAUL TAVARES CAVALCANTE II | 88 | 138 | 151 | 55,11% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 224 | 149 | 53,79% |
| EEF SAO RAIMUNDO | 88 | 154 | 149 | 55,39% |
| EEF MOACIR FERREIRA DA SILVA | 88 | 194 | 148 | 61,16% |
| EEF MARIO SALES | 88 | 128 | 148 | 56,71% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 117 | 148 | 53,82% |
| EEF MOACIR FERREIRA DA SILVA | 88 | 153 | 147 | 58,33% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 113 | 146 | 59,59% |
| EEF RAUL TAVARES CAVALCANTE II | 88 | 207 | 145 | 60,42% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 119 | 145 | 53,11% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 120 | 145 | 54,51% |
| EEF MARIO SALES | 88 | 230 | 144 | 57,37% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 142 | 144 | 55,60% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 206 | 144 | 56,03% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 218 | 143 | 53,96% |
| EEF ELISBAO PIO | 88 | 103 | 143 | 62,72% |
| EEF ELISBAO PIO | 88 | 189 | 143 | 60,85% |
| ESCOLA DE FORMAÇÃO DOCENTE (NEUSA) | 88 | 110 | 143 | 51,25% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 114 | 142 | 59,41% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 213 | 141 | 50,00% |
| EEF RAUL TAVARES CAVALCANTE II | 88 | 137 | 140 | 54,47% |
| EEF MARIO SALES | 88 | 130 | 140 | 54,90% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 221 | 140 | 49,82% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 222 | 140 | 49,47% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 166 | 139 | 53,88% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 91 | 139 | 49,47% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 94 | 138 | 52,87% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 143 | 138 | 50,92% |
| EEF SANTA CLARA | 88 | 157 | 137 | 53,31% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 226 | 136 | 53,54% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 82 | 136 | 50,18% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 115 | 136 | 54,40% |
| EEIF OTONI SA | 88 | 170 | 136 | 51,32% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 97 | 136 | 52,71% |
| EEF SANTA CLARA | 88 | 233 | 135 | 50,56% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 122 | 135 | 47,54% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 90 | 135 | 48,91% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 83 | 135 | 50,37% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 168 | 135 | 47,70% |
| EEF MARIO SALES | 88 | 129 | 134 | 52,55% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 92 | 134 | 47,52% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 198 | 133 | 53,41% |
| EEF IZIDIO JOSE CAMPINA | 88 | 118 | 133 | 48,72% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 105 | 133 | 47,50% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 146 | 132 | 45,83% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 126 | 132 | 51,16% |
| ESCOLA DE FORMAÇÃO DOCENTE (NEUSA) | 88 | 111 | 132 | 45,36% |
| CENTRO DA 1ª INFÂNCIA (POLO EDUARDO SÁ - ABC) | 88 | 187 | 132 | 53,23% |
| CENTRO DA 1ª INFÂNCIA (POLO EDUARDO SÁ - ABC) | 88 | 185 | 132 | 51,16% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 123 | 132 | 51,56% |
| CENTRO DA 1ª INFÂNCIA (POLO EDUARDO SÁ - ABC) | 88 | 186 | 132 | 52,38% |
| EEF RAUL TAVARES CAVALCANTE II | 88 | 136 | 132 | 49,07% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 108 | 132 | 47,65% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 141 | 132 | 46,15% |
| EEIF OTONI SA | 88 | 172 | 131 | 48,52% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 88 | 131 | 43,96% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 87 | 130 | 46,10% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 107 | 130 | 47,45% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 179 | 129 | 46,91% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 190 | 129 | 48,68% |
| EEF RAUL TAVARES CAVALCANTE II | 88 | 135 | 129 | 48,68% |
| CEI EDMILSON PINHEIRO | 88 | 181 | 129 | 48,86% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 144 | 129 | 45,26% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 234 | 129 | 49,05% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 158 | 128 | 46,89% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 95 | 128 | 51,41% |
| EEF ELISBAO PIO | 88 | 104 | 128 | 50,00% |
| ESCOLA DE FORMAÇÃO DOCENTE (NEUSA) | 88 | 109 | 128 | 45,71% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 191 | 127 | 46,69% |
| CEI MARIA TAVARES DE SOUSA | 88 | 162 | 127 | 47,57% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 164 | 126 | 47,19% |
| EEF SAO RAIMUNDO | 88 | 155 | 126 | 51,64% |
| EEF JOÃO FREITAS RAMOS | 88 | 147 | 126 | 50,20% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 248 | 125 | 55,07% |
| ESCOLA MUNDO ENCANTADO DA CRIANÇA | 88 | 220 | 125 | 49,80% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 217 | 125 | 45,29% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 98 | 125 | 49,21% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 216 | 125 | 48,26% |
| CENTRO DA 1ª INFÂNCIA (POLO EDUARDO SÁ - ABC) | 88 | 184 | 125 | 48,45% |
| CEI EDMILSON PINHEIRO | 88 | 180 | 124 | 44,44% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 200 | 123 | 52,12% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 227 | 123 | 47,31% |
| EEF OSCAR FEITOSA | 88 | 161 | 123 | 53,48% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 251 | 123 | 44,57% |
| EEM PROF. FRANCISCA LINHARES DE SOUSA | 88 | 140 | 123 | 44,24% |
| CENTRO DA 1ª INFÂNCIA (POLO EDUARDO SÁ - ABC) | 88 | 188 | 122 | 51,91% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 242 | 122 | 45,69% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 85 | 122 | 42,66% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 99 | 122 | 45,19% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 214 | 121 | 42,76% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 178 | 121 | 44,16% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 177 | 121 | 45,32% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 231 | 121 | 50,63% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 247 | 120 | 49,79% |
| EEF OSCAR FEITOSA | 88 | 160 | 120 | 48,39% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 100 | 120 | 44,94% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 174 | 119 | 46,30% |
| EEF EVANDRO AYRES DE MOURA | 88 | 116 | 119 | 51,52% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 86 | 119 | 44,40% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 237 | 119 | 44,74% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 101 | 118 | 43,54% |
| EEF JOÃO FREITAS RAMOS | 88 | 148 | 118 | 47,01% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 106 | 118 | 44,87% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 125 | 118 | 47,20% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 124 | 118 | 46,64% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 93 | 117 | 43,01% |
| CEI MARIA TAVARES DE SOUSA | 88 | 163 | 117 | 44,66% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 209 | 117 | 44,32% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 256 | 117 | 49,79% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 165 | 117 | 46,80% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 215 | 117 | 43,99% |
| EEF JOÃO FREITAS RAMOS | 88 | 149 | 117 | 43,49% |
| EEMF ADELINO BEZERRA | 88 | 193 | 117 | 43,49% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 211 | 116 | 42,03% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 204 | 116 | 41,88% |
| ESCOLA Mª DE FÁTIMA FAÇANHA SILVEIRA (LAGOINHA) | 88 | 240 | 116 | 41,28% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 261 | 116 | 41,88% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 262 | 116 | 42,96% |
| CEI EDMILSON PINHEIRO | 88 | 229 | 115 | 46,00% |
| EEIF OTONI SA | 88 | 173 | 115 | 41,07% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 102 | 114 | 41,30% |
| EEF ELISBAO PIO | 88 | 246 | 114 | 50,89% |
| EEF MIRIAN ABREU | 88 | 257 | 112 | 54,90% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 89 | 112 | 40,73% |
| EEIEF AURELIA DA SILVA GADELHA - LARGÃO | 88 | 245 | 112 | 46,67% |
| ESCOLA EROTIDES MELO LIMA | 88 | 176 | 112 | 43,24% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 263 | 112 | 38,89% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 96 | 112 | 42,91% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 133 | 112 | 47,06% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 255 | 112 | 50,45% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 84 | 111 | 41,11% |
| CEI MARIA ZULEIDE ROCHA | 88 | 239 | 111 | 43,87% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 236 | 110 | 39,43% |
| CEI EDMILSON PINHEIRO | 88 | 253 | 110 | 37,16% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 159 | 108 | 42,02% |
| COLÉGIO 7 DE SETEMBRO | 88 | 197 | 108 | 39,13% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 195 | 107 | 39,48% |
| EEF DAS GUARIBAS | 88 | 249 | 107 | 41,80% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 225 | 107 | 36,39% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 201 | 106 | 40,00% |
| EEIF OTONI SA | 88 | 208 | 106 | 39,11% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 244 | 106 | 37,06% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 202 | 105 | 40,70% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 132 | 105 | 40,70% |
| EEF FRANCISCO TAVARES DE ABREU | 88 | 238 | 104 | 40,78% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 134 | 104 | 42,11% |
| CEI ALISSON SILVA DOS SANTOS | 88 | 243 | 103 | 37,32% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 199 | 103 | 38,58% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 232 | 102 | 38,35% |
| EEF JOÃO FREITAS RAMOS | 88 | 150 | 100 | 38,76% |
| CEI ALISSON SILVA DOS SANTOS | 88 | 258 | 100 | 35,71% |
| EEF RAIMUNDO NONATO DA SILVA - CARARU | 88 | 223 | 100 | 41,15% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 192 | 99 | 34,98% |
| ESCOLA MUNDO ENCANTADO DA CRIANÇA | 88 | 235 | 99 | 42,31% |
| EEM MANOEL FERREIRA DA SILVA | 88 | 127 | 98 | 37,98% |
| EEF JOÃO FREITAS RAMOS | 88 | 205 | 96 | 39,67% |
| EEF SAO RAIMUNDO | 88 | 254 | 96 | 48,48% |
| EEF EDUARDO ALVES RAMOS | 88 | 196 | 96 | 37,07% |
| CEI MARIA ZULEIDE ROCHA | 88 | 183 | 96 | 36,36% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 219 | 95 | 33,33% |
| CEI MARIA ZULEIDE ROCHA | 88 | 182 | 95 | 35,19% |
| EEF JOSEFA SA | 88 | 250 | 94 | 34,81% |
| EEM ANA BEZERRA DE SA | 88 | 210 | 91 | 34,47% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 212 | 90 | 34,35% |
| EEF OSCAR FEITOSA | 88 | 241 | 81 | 34,47% |
| EEF MOACIR FERREIRA DA SILVA | 88 | 252 | 71 | 54,20% |
| ESCOLA PROFISSIONALIZANTE EUSEBIO DE QUEIROZ | 88 | 267 | 64 | 42,67% |
| CEI TEREZINHA CAMPINA BRAUNA | 88 | 264 | 47 | 35,34% |
| CEI EDMILSON PINHEIRO | 88 | 265 | 42 | 32,56% |