Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · CE

LUIZIANNE (180)

REDE ✔ Eleito

Nome completo: LUIZIANNE DE OLIVEIRA LINS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.822.806
confere com o TSE
% dos válidos
29,05%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,2%
Top 5
34,3%
Top 10
41,1%
Top 20
49,7%
Top 50
67,7%
Top 100
84,7%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (11)
ACOPIARA, SANTANA DO CARIRI, UMIRIM, PEREIRO, PORANGA, IPAPORANGA, MARTINÓPOLE, PIQUET CARNEIRO, ARARENDÁ, PENAFORTE, ERERÉ
Entre os 3 primeiros em (173)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, BREJO SANTO, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM, MISSÃO VELHA, SANTA QUITÉRIA, MOMBAÇA, VÁRZEA ALEGRE… (+133)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, PACATUBA, BREJO SANTO, TIANGUÁ, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PACAJUS, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA683.33326,12%2º100,0%24,2%
2CAUCAIA90.48226,24%2º100,0%27,4%
3JUAZEIRO DO NORTE82.74830,91%2º100,0%30,3%
4MARACANAÚ60.87824,20%3º100,0%32,5%
5ITAPIPOCA51.45433,46%2º100,0%34,3%
6CRATO49.11936,95%2º100,0%36,1%
7SOBRAL45.98822,48%3º100,0%37,7%
8MARANGUAPE33.90527,98%2º100,0%38,9%
9IGUATU33.40833,56%2º100,0%40,1%
10QUIXERAMOBIM29.58434,73%2º100,0%41,1%
11CRATEÚS29.43934,59%2º100,0%42,2%
12CANINDÉ28.10633,77%2º100,0%43,2%
13AQUIRAZ26.93227,46%2º100,0%44,1%
14RUSSAS24.58929,77%2º100,0%45,0%
15ARACATI23.89530,18%2º100,0%45,8%
16HORIZONTE22.57426,41%2º100,0%46,6%
17CASCAVEL21.76326,92%2º100,0%47,4%
18TRAIRI21.62231,04%2º100,0%48,2%
19ICÓ21.43231,58%2º100,0%48,9%
20MORADA NOVA21.42727,75%2º100,0%49,7%
21BARBALHA21.38730,23%2º100,0%50,4%
22LIMOEIRO DO NORTE21.38132,77%2º100,0%51,2%
23QUIXADÁ21.29025,39%2º100,0%52,0%
24BEBERIBE20.27130,87%2º100,0%52,7%
25GRANJA20.15936,89%2º100,0%53,4%
26CAMOCIM20.15429,59%2º100,0%54,1%
27VIÇOSA DO CEARÁ19.33230,53%2º100,0%54,8%
28ACARAÚ19.03229,27%2º100,0%55,5%
29TAUÁ18.97330,81%2º100,0%56,1%
30EUSÉBIO18.79122,05%4º100,0%56,8%
31PACATUBA17.90422,15%4º100,0%57,4%
32BREJO SANTO17.65535,80%2º100,0%58,1%
33TIANGUÁ17.58522,42%4º100,0%58,7%
34ACOPIARA17.10333,36%1º100,0%59,3%
35AMONTADA16.64833,05%2º100,0%59,9%
36MAURITI16.50932,89%2º100,0%60,5%
37PACAJUS16.24020,90%4º100,0%61,0%
38PEDRA BRANCA15.87136,96%2º100,0%61,6%
39PENTECOSTE15.64033,76%2º100,0%62,2%
40BOA VIAGEM15.57827,44%2º100,0%62,7%
41MISSÃO VELHA15.41838,55%2º100,0%63,3%
42SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.28521,82%4º100,0%63,8%
43SANTA QUITÉRIA14.87532,89%2º100,0%64,3%
44MOMBAÇA14.79036,78%2º100,0%64,8%
45VÁRZEA ALEGRE14.19433,54%2º100,0%65,4%
46IPU13.90330,99%2º100,0%65,8%
47JAGUARIBE13.65734,27%2º100,0%66,3%
48ITAITINGA13.59925,01%2º100,0%66,8%
49BATURITÉ13.32033,79%2º100,0%67,3%
50TABULEIRO DO NORTE13.07237,22%2º100,0%67,7%
51GUARACIABA DO NORTE12.99229,54%2º100,0%68,2%
52IPUEIRAS12.97132,98%2º100,0%68,7%
53PARACURU12.65927,96%2º100,0%69,1%
54ITAREMA12.58626,58%2º100,0%69,6%
55SANTANA DO ACARAÚ12.34333,82%2º100,0%70,0%
56MILAGRES12.02938,76%2º100,0%70,4%
57SÃO BENEDITO12.02926,82%2º100,0%70,8%
58ARACOIABA12.02232,07%2º100,0%71,3%
59OCARA12.02231,39%2º100,0%71,7%
60CARIRIAÇU11.92034,01%2º100,0%72,1%
61LAVRAS DA MANGABEIRA11.48336,46%2º100,0%72,5%
62JAGUARUANA11.37529,80%2º100,0%72,9%
63NOVA RUSSAS11.27633,62%2º100,0%73,3%
64MASSAPÊ10.95924,99%2º100,0%73,7%
65ITAPAJÉ10.82819,36%3º100,0%74,1%
66NOVO ORIENTE10.19535,52%2º100,0%74,5%
67PINDORETAMA10.15233,78%2º100,0%74,8%
68TAMBORIL10.12635,34%2º100,0%75,2%
69INDEPENDÊNCIA10.11433,23%2º100,0%75,5%
70PARAIPABA10.05425,70%2º100,0%75,9%
71GUAIÚBA9.98732,81%2º100,0%76,3%
72UBAJARA9.92827,40%2º100,0%76,6%
73JARDIM9.60434,09%2º100,0%76,9%
74REDENÇÃO9.17328,59%2º100,0%77,3%
75CAMPOS SALES8.83632,94%2º100,0%77,6%
76CEDRO8.73733,05%2º100,0%77,9%
77ITATIRA8.72134,46%2º100,0%78,2%
78FARIAS BRITO8.64936,56%2º100,0%78,5%
79BELA CRUZ8.58930,05%2º100,0%78,8%
80QUIXERÉ8.57633,09%2º100,0%79,1%
81RERIUTABA8.45437,79%2º100,0%79,4%
82CHOROZINHO8.43832,25%2º100,0%79,7%
83URUBURETAMA8.32733,10%2º100,0%80,0%
84ORÓS8.20534,59%2º100,0%80,3%
85QUIXELÔ8.19639,31%2º100,0%80,6%
86CARIÚS8.09738,23%2º100,0%80,9%
87ASSARÉ8.00733,86%2º100,0%81,2%
88JIJOCA DE JERICOACOARA7.94727,20%2º100,0%81,4%
89FORTIM7.89731,81%2º100,0%81,7%
90BANABUIÚ7.84734,61%2º100,0%82,0%
91BARRO7.84338,25%2º100,0%82,3%
92CARIDADE7.83732,25%2º100,0%82,6%
93SANTANA DO CARIRI7.82641,25%1º100,0%82,8%
94COREAÚ7.77829,14%2º100,0%83,1%
95CAPISTRANO7.76834,16%2º100,0%83,4%
96ICAPUÍ7.76431,51%2º100,0%83,7%
97JUCÁS7.73731,08%2º100,0%83,9%
98QUITERIANÓPOLIS7.73134,49%2º100,0%84,2%
99PORTEIRAS7.71737,85%2º100,0%84,5%
100ARARIPE7.66232,62%2º100,0%84,7%
101PARAMBU7.54222,37%4º100,0%85,0%
102FORQUILHA7.52227,55%2º100,0%85,3%
103BARREIRA7.50126,06%2º100,0%85,5%
104MARCO7.40422,68%4º100,0%85,8%
105MADALENA7.38335,73%2º100,0%86,1%
106SENADOR POMPEU7.35126,43%2º100,0%86,3%
107IBARETAMA7.29237,19%2º100,0%86,6%
108JAGUARETAMA7.25433,46%2º100,0%86,8%
109UMIRIM7.20332,51%1º100,0%87,1%
110TURURU7.09431,47%2º100,0%87,4%
111ITAPIÚNA7.01931,41%2º100,0%87,6%
112AURORA7.01527,72%2º100,0%87,9%
113MONSENHOR TABOSA6.98334,54%2º100,0%88,1%
114PEREIRO6.98036,91%1º100,0%88,3%
115SALITRE6.92533,48%2º100,0%88,6%
116CRUZ6.90221,43%3º100,0%88,8%
117CARIRÉ6.87833,17%2º100,0%89,1%
118CROATÁ6.54833,92%2º100,0%89,3%
119HIDROLÂNDIA6.53528,49%2º100,0%89,5%
120NOVA OLINDA6.42536,94%2º100,0%89,8%
121MORRINHOS6.39322,92%4º100,0%90,0%
122TEJUÇUOCA6.34027,16%2º100,0%90,2%
123APUIARÉS6.21134,21%2º100,0%90,4%
124AIUABA6.16141,11%2º100,0%90,7%
125ALTO SANTO6.13135,35%2º100,0%90,9%
126SABOEIRO6.13036,77%2º100,0%91,1%
127SOLONÓPOLE6.01629,63%2º100,0%91,3%
128MILHÃ5.91636,08%2º100,0%91,5%
129CHORÓ5.81736,38%2º100,0%91,7%
130PORANGA5.79641,79%1º100,0%91,9%
131IBIAPINA5.63422,68%3º100,0%92,1%
132IRACEMA5.61834,19%2º100,0%92,3%
133SÃO LUÍS DO CURU5.54832,03%2º100,0%92,5%
134IRAUÇUBA5.51619,62%3º100,0%92,7%
135IBICUITINGA5.50130,38%2º100,0%92,9%
136URUOCA5.41734,22%2º100,0%93,1%
137IPAPORANGA5.35538,75%1º100,0%93,3%
138CARNAUBAL5.33729,23%2º100,0%93,5%
139MARTINÓPOLE5.33534,58%1º100,0%93,7%
140ARATUBA5.25831,37%2º100,0%93,9%
141PIQUET CARNEIRO5.24233,67%1º100,0%94,0%
142BARROQUINHA5.23125,63%2º100,0%94,2%
143VARJOTA5.22423,18%4º100,0%94,4%
144PARAMOTI5.13235,33%2º100,0%94,6%
145ARARENDÁ5.04236,33%1º100,0%94,8%
146MERUOCA5.02228,20%2º100,0%95,0%
147PACOTI4.91933,41%2º100,0%95,1%
148CATUNDA4.88536,89%2º100,0%95,3%
149MIRAÍMA4.86027,55%2º100,0%95,5%
150IPAUMIRIM4.85637,50%2º100,0%95,6%
151PIRES FERREIRA4.81436,59%2º100,0%95,8%
152FRECHEIRINHA4.74325,94%2º100,0%96,0%
153CHAVAL4.66833,23%2º100,0%96,2%
154JAGUARIBARA4.61435,23%2º100,0%96,3%
155MULUNGU4.58033,92%2º100,0%96,5%
156ALCÂNTARAS4.55533,88%2º100,0%96,6%
157CATARINA4.32934,83%2º100,0%96,8%
158ACARAPE4.27423,91%4º100,0%96,9%
159PALMÁCIA4.23330,96%2º100,0%97,1%
160PENAFORTE4.20736,76%1º100,0%97,2%
161GRAÇA3.99123,18%3º100,0%97,4%
162PALHANO3.93827,19%2º100,0%97,5%
163GENERAL SAMPAIO3.89233,23%2º100,0%97,7%
164MORAÚJO3.83134,23%2º100,0%97,8%
165TARRAFAS3.80040,77%2º100,0%97,9%
166ALTANEIRA3.63338,76%2º100,0%98,1%
167UMARI3.58739,54%2º100,0%98,2%
168DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO3.56434,36%2º100,0%98,3%
169ANTONINA DO NORTE3.42438,83%2º100,0%98,4%
170ARNEIROZ3.36636,59%2º100,0%98,6%
171GROAÍRAS3.33326,81%2º100,0%98,7%
172GRANJEIRO3.29236,84%2º100,0%98,8%
173ABAIARA3.28134,61%2º100,0%98,9%
174JATI3.10535,24%2º100,0%99,0%
175SÃO JOÃO DO JAGUARIBE3.05838,89%2º100,0%99,1%
176ITAIÇABA3.05228,58%2º100,0%99,2%
177BAIXIO2.86036,24%2º100,0%99,3%
178POTIRETAMA2.84731,77%2º100,0%99,4%
179ERERÉ2.81536,41%1º100,0%99,5%
180GUARAMIRANGA2.78631,96%2º100,0%99,6%
181SENADOR SÁ2.76626,38%3º100,0%99,7%
182POTENGI2.72025,01%2º100,0%99,8%
183PACUJÁ2.70029,87%2º100,0%99,9%
184MUCAMBO2.24213,76%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em caninde: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
EEFM FREI POLICARPO — ALTO GUARAMIRANGA1.82030,55%
EMEF SENADOR CARLOS JEREISSATI — SANTA LUZIA1.79329,92%
CAIC ALFREDO COELHO MAGALHÃES — PALESTINA1.70335,31%
EEEP CAPELAO FREI ORLANDO — IMACULADA CONCEIÇÃO1.34329,50%
EMEF CORONEL ADAUTO BEZERRA — ALTO GUARAMIRANGA1.28931,18%
EMEF SÃO FRANCISCO — MONTE 1.19929,09%
CENTRO SOCIAL URBANO — SANTA CLARA1.02231,15%
CERU JOAO AMARO DE SOUSA — ZONA RURAL82338,49%
COLEGIO ESTADUAL PAULO SARASATE — CENTRO81628,31%
EMEF FRANCISCO JOSE — ZONA RURAL68736,18%
EMEF FIRMINO COELHO — CACHOEIRA DA PASTA63536,52%
EMEF PADRE MANOEL CORDEIRO DA CRUZ — ZONA RURAL63334,53%
EMEF DR ELPIDIO — ZONA RURAL58841,91%
EMEF MANOEL JANUARIO DE LIMA — ZONA RURAL56737,85%
EMEF MELVIN JONES — CAN54833,31%
EMEF MIGUEL ANTONIO OLIVEIRA — ZONA RURAL53238,95%
EMEF PREFEITO JOSE IVAN MAGALHAES — BELA VISTA51828,12%
EMEF JOAQUIM MAGALHAES FILHO — CANINDEZINHO51133,31%
EMEF JOAQUIM MAGALHAES — SAO MATEUS48827,60%
EMEF JOSE BERNARDO UCHOA — ZONA RURAL45542,21%
EMEF VALDEMAR GOMES DOS SANTOS — JOÃO PAULO II41431,06%
CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL ZILDA HOLANDA — CAMPINAS40632,51%
EEF RAIMUNDO OURIVES ANDRADE — BAIRRO DO S36034,92%
EMEF MERCES SANTOS GOMES — ZONA RURAL35644,50%
EMEF JOAO MARCELINO DE MESQUITA — ZONA RURAL35232,41%
EEEP PROFESSOR JOSÉ VIDAL ALVES — SANTA LUZIA32928,00%
EMEF SANTA RITA — ZONA RURAL30942,56%
EMEF DR. OTAVIO FACUNDO — ZONA RURAL28043,14%
EMEF MARIA RICARDO DA SILVA — ZONA RURAL27843,17%
EMEF DR CORDOLINO BARBOSA CORDEIRO — ZONA RURAL26938,37%
CAMPUS PROVISÓRIO DA UECE (ANTIGA ESC. DE 2º TEMPO JOSÉ FREIRE FREI) — CENTRO26825,16%
EEM.FILHA DA LUTA PATATIVA DO ASSARÉ — BONITO DISTRITO26538,41%
EMEF PADRE JOSE ANTONIO — ZONA RURAL26539,85%
EMEF SAO PAULO — ZONA RURAL24936,14%
EMEF PRESIDENTE CASTELO BRANCO — ZONA RURAL24740,69%
EMEF JOSE PINTO DAMASCENO — ZONA RURAL23838,08%
EMEF FRANCISCO DA CRUZ UCHOA — ZONA RURAL22143,33%
EMEF FRANCISCO DELFINO GOMES — IPUEIRA DOS GOMES - DISTRITO21542,24%
EMEF RAIMUNDO ALVES PEREIRA — DISTRITO DE TARGINOS20745,20%
EMEF CIRILO MARTINS DE SOUSA — ZONA RURAL19941,89%
CEJA - CENTRO DE EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS — CENTRO19025,68%
CRECHE IMACULADA CONCEIÇÃO - AGROVILA — ZONA RURAL18940,47%
EMEF PEDRO ALVES SAMPAIO — ZONA RURAL18342,76%
COLÉGIO SANTA CLARA (PARTICULAR) — IMACULADA CONCEIÇÃO17427,44%
CREDE 7 - CENTRO REGIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO — CENTRO17229,76%
EMEF NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS — ZONA RURAL17137,42%
CEI - CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL TIA LOURDINHA — CAN16531,61%
EMEF AUGUSTO CORDEIRO — ZONA RURAL16343,82%
EMEF POMPILIO LOPES — ZONA RURAL16339,85%
EMEF PEDRO FELIX SOUSA — ZONA RURAL15629,89%
EDEFM GAMELEIRA (COMUNIDADE INDÍGENA) — ZONA RURAL15037,59%
EMEF VALDIMIRO PEREIRA DE AQUINO — ZONA RURAL14937,44%
EMEF JOAO ARAUJO DA SILVA — ZONA RURAL14841,93%
EMEF DR CANDIDO COUTO — ZONA RURAL14037,63%
EMEF PEDRO ALVARES CABRAL — ZONA RURAL13543,97%
EMEF FELICISSIMO BARROSO — ZONA RURAL13342,63%
EMEF CIRILO BARROSO SAMPAIO — SALITRE DISTRITO13145,64%
EMEF JOAQUIM MAGALHÃES(CRECHE NOVA - VALDEMAR GOMES) — JOÃO PAULO II12528,74%
EMEF CORONEL LEÔNIDAS CRUZ — ZONA RURAL12241,36%
EMEF TIBURCIO MONTEIRO — ZONA RURAL12242,81%
EMEF FRANCISCO FERREIRA DA SILVA — ZONA RURAL11642,03%
EEF MACHADO DE ASSIS — LOCALIDADE GROSSOS11341,39%
CENTRO DE SAÚDE CHICO CAMPOS — CENTRO11027,64%
EMEF MENESES PIMENTEL — ZONA RURAL10840,75%
EMEF DA COMUNIDADE OITICICA — ZONA RURAL10840,75%
EMEF MANUEL CARNEIRO SAMPAIO — ZONA RURAL10329,43%
EEF DOM FRAGOSO — ZONA RURAL10147,42%
CRECHE MARIA AMARO CAMELO — ZONA RURAL10142,26%
EMEF PADRE JOSE MARIA CAVALCANTE — ZONA RURAL8545,70%
ESCOLA MUNICIPAL JULIO CAMPOS — CENTRO7928,83%
CASA-SEDE DA ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA DO LONGÁ — ZONA RURAL7643,18%
EMEF DR. VICTOR DIOGO SAMPAIO — ZONA RURAL6445,71%
EMEF EDVAL LOPES PEREIRA — ZONA RURAL6438,32%
E.M.E.F. ARMANDO FALCÃO — ZONA RURAL5137,23%
ESCOLA FREI EDGAR — DISTRITO DE TARGINOS4943,36%