Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · CE

LUIZIANNE (180)

REDE ✔ Eleito

Nome completo: LUIZIANNE DE OLIVEIRA LINS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.822.806
confere com o TSE
% dos válidos
29,05%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,2%
Top 5
34,3%
Top 10
41,1%
Top 20
49,7%
Top 50
67,7%
Top 100
84,7%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (11)
ACOPIARA, SANTANA DO CARIRI, UMIRIM, PEREIRO, PORANGA, IPAPORANGA, MARTINÓPOLE, PIQUET CARNEIRO, ARARENDÁ, PENAFORTE, ERERÉ
Entre os 3 primeiros em (173)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, BREJO SANTO, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM, MISSÃO VELHA, SANTA QUITÉRIA, MOMBAÇA, VÁRZEA ALEGRE… (+133)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, PACATUBA, BREJO SANTO, TIANGUÁ, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PACAJUS, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA683.33326,12%2º100,0%24,2%
2CAUCAIA90.48226,24%2º100,0%27,4%
3JUAZEIRO DO NORTE82.74830,91%2º100,0%30,3%
4MARACANAÚ60.87824,20%3º100,0%32,5%
5ITAPIPOCA51.45433,46%2º100,0%34,3%
6CRATO49.11936,95%2º100,0%36,1%
7SOBRAL45.98822,48%3º100,0%37,7%
8MARANGUAPE33.90527,98%2º100,0%38,9%
9IGUATU33.40833,56%2º100,0%40,1%
10QUIXERAMOBIM29.58434,73%2º100,0%41,1%
11CRATEÚS29.43934,59%2º100,0%42,2%
12CANINDÉ28.10633,77%2º100,0%43,2%
13AQUIRAZ26.93227,46%2º100,0%44,1%
14RUSSAS24.58929,77%2º100,0%45,0%
15ARACATI23.89530,18%2º100,0%45,8%
16HORIZONTE22.57426,41%2º100,0%46,6%
17CASCAVEL21.76326,92%2º100,0%47,4%
18TRAIRI21.62231,04%2º100,0%48,2%
19ICÓ21.43231,58%2º100,0%48,9%
20MORADA NOVA21.42727,75%2º100,0%49,7%
21BARBALHA21.38730,23%2º100,0%50,4%
22LIMOEIRO DO NORTE21.38132,77%2º100,0%51,2%
23QUIXADÁ21.29025,39%2º100,0%52,0%
24BEBERIBE20.27130,87%2º100,0%52,7%
25GRANJA20.15936,89%2º100,0%53,4%
26CAMOCIM20.15429,59%2º100,0%54,1%
27VIÇOSA DO CEARÁ19.33230,53%2º100,0%54,8%
28ACARAÚ19.03229,27%2º100,0%55,5%
29TAUÁ18.97330,81%2º100,0%56,1%
30EUSÉBIO18.79122,05%4º100,0%56,8%
31PACATUBA17.90422,15%4º100,0%57,4%
32BREJO SANTO17.65535,80%2º100,0%58,1%
33TIANGUÁ17.58522,42%4º100,0%58,7%
34ACOPIARA17.10333,36%1º100,0%59,3%
35AMONTADA16.64833,05%2º100,0%59,9%
36MAURITI16.50932,89%2º100,0%60,5%
37PACAJUS16.24020,90%4º100,0%61,0%
38PEDRA BRANCA15.87136,96%2º100,0%61,6%
39PENTECOSTE15.64033,76%2º100,0%62,2%
40BOA VIAGEM15.57827,44%2º100,0%62,7%
41MISSÃO VELHA15.41838,55%2º100,0%63,3%
42SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.28521,82%4º100,0%63,8%
43SANTA QUITÉRIA14.87532,89%2º100,0%64,3%
44MOMBAÇA14.79036,78%2º100,0%64,8%
45VÁRZEA ALEGRE14.19433,54%2º100,0%65,4%
46IPU13.90330,99%2º100,0%65,8%
47JAGUARIBE13.65734,27%2º100,0%66,3%
48ITAITINGA13.59925,01%2º100,0%66,8%
49BATURITÉ13.32033,79%2º100,0%67,3%
50TABULEIRO DO NORTE13.07237,22%2º100,0%67,7%
51GUARACIABA DO NORTE12.99229,54%2º100,0%68,2%
52IPUEIRAS12.97132,98%2º100,0%68,7%
53PARACURU12.65927,96%2º100,0%69,1%
54ITAREMA12.58626,58%2º100,0%69,6%
55SANTANA DO ACARAÚ12.34333,82%2º100,0%70,0%
56MILAGRES12.02938,76%2º100,0%70,4%
57SÃO BENEDITO12.02926,82%2º100,0%70,8%
58ARACOIABA12.02232,07%2º100,0%71,3%
59OCARA12.02231,39%2º100,0%71,7%
60CARIRIAÇU11.92034,01%2º100,0%72,1%
61LAVRAS DA MANGABEIRA11.48336,46%2º100,0%72,5%
62JAGUARUANA11.37529,80%2º100,0%72,9%
63NOVA RUSSAS11.27633,62%2º100,0%73,3%
64MASSAPÊ10.95924,99%2º100,0%73,7%
65ITAPAJÉ10.82819,36%3º100,0%74,1%
66NOVO ORIENTE10.19535,52%2º100,0%74,5%
67PINDORETAMA10.15233,78%2º100,0%74,8%
68TAMBORIL10.12635,34%2º100,0%75,2%
69INDEPENDÊNCIA10.11433,23%2º100,0%75,5%
70PARAIPABA10.05425,70%2º100,0%75,9%
71GUAIÚBA9.98732,81%2º100,0%76,3%
72UBAJARA9.92827,40%2º100,0%76,6%
73JARDIM9.60434,09%2º100,0%76,9%
74REDENÇÃO9.17328,59%2º100,0%77,3%
75CAMPOS SALES8.83632,94%2º100,0%77,6%
76CEDRO8.73733,05%2º100,0%77,9%
77ITATIRA8.72134,46%2º100,0%78,2%
78FARIAS BRITO8.64936,56%2º100,0%78,5%
79BELA CRUZ8.58930,05%2º100,0%78,8%
80QUIXERÉ8.57633,09%2º100,0%79,1%
81RERIUTABA8.45437,79%2º100,0%79,4%
82CHOROZINHO8.43832,25%2º100,0%79,7%
83URUBURETAMA8.32733,10%2º100,0%80,0%
84ORÓS8.20534,59%2º100,0%80,3%
85QUIXELÔ8.19639,31%2º100,0%80,6%
86CARIÚS8.09738,23%2º100,0%80,9%
87ASSARÉ8.00733,86%2º100,0%81,2%
88JIJOCA DE JERICOACOARA7.94727,20%2º100,0%81,4%
89FORTIM7.89731,81%2º100,0%81,7%
90BANABUIÚ7.84734,61%2º100,0%82,0%
91BARRO7.84338,25%2º100,0%82,3%
92CARIDADE7.83732,25%2º100,0%82,6%
93SANTANA DO CARIRI7.82641,25%1º100,0%82,8%
94COREAÚ7.77829,14%2º100,0%83,1%
95CAPISTRANO7.76834,16%2º100,0%83,4%
96ICAPUÍ7.76431,51%2º100,0%83,7%
97JUCÁS7.73731,08%2º100,0%83,9%
98QUITERIANÓPOLIS7.73134,49%2º100,0%84,2%
99PORTEIRAS7.71737,85%2º100,0%84,5%
100ARARIPE7.66232,62%2º100,0%84,7%
101PARAMBU7.54222,37%4º100,0%85,0%
102FORQUILHA7.52227,55%2º100,0%85,3%
103BARREIRA7.50126,06%2º100,0%85,5%
104MARCO7.40422,68%4º100,0%85,8%
105MADALENA7.38335,73%2º100,0%86,1%
106SENADOR POMPEU7.35126,43%2º100,0%86,3%
107IBARETAMA7.29237,19%2º100,0%86,6%
108JAGUARETAMA7.25433,46%2º100,0%86,8%
109UMIRIM7.20332,51%1º100,0%87,1%
110TURURU7.09431,47%2º100,0%87,4%
111ITAPIÚNA7.01931,41%2º100,0%87,6%
112AURORA7.01527,72%2º100,0%87,9%
113MONSENHOR TABOSA6.98334,54%2º100,0%88,1%
114PEREIRO6.98036,91%1º100,0%88,3%
115SALITRE6.92533,48%2º100,0%88,6%
116CRUZ6.90221,43%3º100,0%88,8%
117CARIRÉ6.87833,17%2º100,0%89,1%
118CROATÁ6.54833,92%2º100,0%89,3%
119HIDROLÂNDIA6.53528,49%2º100,0%89,5%
120NOVA OLINDA6.42536,94%2º100,0%89,8%
121MORRINHOS6.39322,92%4º100,0%90,0%
122TEJUÇUOCA6.34027,16%2º100,0%90,2%
123APUIARÉS6.21134,21%2º100,0%90,4%
124AIUABA6.16141,11%2º100,0%90,7%
125ALTO SANTO6.13135,35%2º100,0%90,9%
126SABOEIRO6.13036,77%2º100,0%91,1%
127SOLONÓPOLE6.01629,63%2º100,0%91,3%
128MILHÃ5.91636,08%2º100,0%91,5%
129CHORÓ5.81736,38%2º100,0%91,7%
130PORANGA5.79641,79%1º100,0%91,9%
131IBIAPINA5.63422,68%3º100,0%92,1%
132IRACEMA5.61834,19%2º100,0%92,3%
133SÃO LUÍS DO CURU5.54832,03%2º100,0%92,5%
134IRAUÇUBA5.51619,62%3º100,0%92,7%
135IBICUITINGA5.50130,38%2º100,0%92,9%
136URUOCA5.41734,22%2º100,0%93,1%
137IPAPORANGA5.35538,75%1º100,0%93,3%
138CARNAUBAL5.33729,23%2º100,0%93,5%
139MARTINÓPOLE5.33534,58%1º100,0%93,7%
140ARATUBA5.25831,37%2º100,0%93,9%
141PIQUET CARNEIRO5.24233,67%1º100,0%94,0%
142BARROQUINHA5.23125,63%2º100,0%94,2%
143VARJOTA5.22423,18%4º100,0%94,4%
144PARAMOTI5.13235,33%2º100,0%94,6%
145ARARENDÁ5.04236,33%1º100,0%94,8%
146MERUOCA5.02228,20%2º100,0%95,0%
147PACOTI4.91933,41%2º100,0%95,1%
148CATUNDA4.88536,89%2º100,0%95,3%
149MIRAÍMA4.86027,55%2º100,0%95,5%
150IPAUMIRIM4.85637,50%2º100,0%95,6%
151PIRES FERREIRA4.81436,59%2º100,0%95,8%
152FRECHEIRINHA4.74325,94%2º100,0%96,0%
153CHAVAL4.66833,23%2º100,0%96,2%
154JAGUARIBARA4.61435,23%2º100,0%96,3%
155MULUNGU4.58033,92%2º100,0%96,5%
156ALCÂNTARAS4.55533,88%2º100,0%96,6%
157CATARINA4.32934,83%2º100,0%96,8%
158ACARAPE4.27423,91%4º100,0%96,9%
159PALMÁCIA4.23330,96%2º100,0%97,1%
160PENAFORTE4.20736,76%1º100,0%97,2%
161GRAÇA3.99123,18%3º100,0%97,4%
162PALHANO3.93827,19%2º100,0%97,5%
163GENERAL SAMPAIO3.89233,23%2º100,0%97,7%
164MORAÚJO3.83134,23%2º100,0%97,8%
165TARRAFAS3.80040,77%2º100,0%97,9%
166ALTANEIRA3.63338,76%2º100,0%98,1%
167UMARI3.58739,54%2º100,0%98,2%
168DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO3.56434,36%2º100,0%98,3%
169ANTONINA DO NORTE3.42438,83%2º100,0%98,4%
170ARNEIROZ3.36636,59%2º100,0%98,6%
171GROAÍRAS3.33326,81%2º100,0%98,7%
172GRANJEIRO3.29236,84%2º100,0%98,8%
173ABAIARA3.28134,61%2º100,0%98,9%
174JATI3.10535,24%2º100,0%99,0%
175SÃO JOÃO DO JAGUARIBE3.05838,89%2º100,0%99,1%
176ITAIÇABA3.05228,58%2º100,0%99,2%
177BAIXIO2.86036,24%2º100,0%99,3%
178POTIRETAMA2.84731,77%2º100,0%99,4%
179ERERÉ2.81536,41%1º100,0%99,5%
180GUARAMIRANGA2.78631,96%2º100,0%99,6%
181SENADOR SÁ2.76626,38%3º100,0%99,7%
182POTENGI2.72025,01%2º100,0%99,8%
183PACUJÁ2.70029,87%2º100,0%99,9%
184MUCAMBO2.24213,76%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em itapaje: votos por local de votação

LocalVotos% válidos
ESCOLA MUNICIPAL PREF ROQUE SILVA MOTA — ESMERINO GOMES89919,24%
EEEP ADRIANO NOBRE — ESMERINO GOMES73520,01%
E.E.M. MONSENHOR CATAO PORFIRIO SAMPAIO — PADRE LIMA72215,21%
E.E.M. ANTONIO CUSTÓDIO DE MESQUITA — IRATINGA61423,84%
ESCOLA MUNICIPAL CAPITAO MANOEL PINTO MESQUITA — PADRE LIMA58517,55%
CENTRO INTERESCOLAR JOÃO TEIXEIRA SARAIVA — CENTRO-SEDE49918,76%
E.M.E.F FRANCISCO EUDES MAGALHAES — ACUDE-SEDE43215,78%
ESCOLA MUNICIPALPADRE MANOEL LIMA E SILVA — FERROS-SEDE40518,06%
ESCOLA MUNICIPAL JOAO MARTINS TEIXEIRA — BARATEIRO39014,76%
E.E.M.T.I PROFª ESTEFÂNIA MATOS — SANTA RITA-SEDE36617,68%
ESCOLA PREFEITO LUIS FORTE DA SILVA — SANTA RITA-SEDE31819,70%
CENTRO SOCIAL URBANO RAIMUNDO DE ARAUJO BASTOS — CRUZEIRO-SEDE30217,00%
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO LOPES RODRIGUES — ARMADOR29218,63%
ESCOLA CAPITAO PRUDENCIO PEREIRA PASSOS — SOLEDADE26918,04%
CRAS CATÃO AZEVEDO CRUZ — CRUZEIRO-SEDE26418,68%
ESCOLA JOAQUIM RAIMUNDO XAVIER — SAO TOME25828,23%
ESCOLA MUNICIPAL ZECA PARAIBA — PITOMBEIRA25625,50%
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO VIANA DE MESQUITA — SAO MIGUEL DE BAIXO23427,02%
ESCOLA MUNICIPAL ANGELICA VIEIRA — IRATINGA23122,65%
ESCOLA MUNICIPAL JOSEFA FORTE DA SILVA — SERROTE DO MEIO22531,56%
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO PINTO DE OLIVEIRA — CAMARA22220,26%
CRECHE SONHO DE CRIANÇA — ALTO DOS BERNARDOS22020,97%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE FERREIRA LIMA — CHAPADA22022,75%
ESCOLA MUNICIPAL JULIO PINHEIRO BASTOS — SANTA CRUZ21621,95%
ESCOLA MUNICIPAL CANDIDO PINTO DE MESQUITA — BAIXA GRANDE19421,68%
CRECHE NEDE CRIANÇA ESPERANÇA — FERROS-SEDE19221,03%
ESCOLA COMUNITARIA SÃO JOSÉ — BOMBAS18827,17%
ESCOLA MUNICIPAL BENTO SOARES GUIMARAES — AGUAI16321,73%
POSTO DE SAÚDE SILVERIO ARAÚJO — PEDRA D'AGUA13529,41%
ESCOLA AGOSTINHO FERREIRA ARAUJO FILHO — JORGE13212,62%
CRECHE NEDI SONHO INFANTIL — ESMERINO GOMES12522,16%
ESCOLA MUNICIPAL JOSE BARBOSA DE OLIVEIRA — OITICICA10820,34%
ESCOLA MUNICIPAL MANOEL SARAIVA VIEIRA — MULUNGU9715,85%
ESCOLA MUNICIPAL FRANCISCO DAS CHAGAS VIEIRA — SALGADO8724,17%
ESCOLA MUNICIPAL ANTONIO BARBOSA — JARDIM7319,68%
ESCOLA MANOEL FRANCISCO DE MATOS — SITIO SAO PEDRO6915,33%
ESCOLA MUNICIPAL PEDRO BORGES DA SILVA — TRES OLHOS D'AGUA6723,93%
ESCOLA SAO JOAQUIM — BOM JESUS2412,70%