Ir para o conteúdo
🗳️ Resultados 2026

Senador · CE

LUIZIANNE (180)

REDE ✔ Eleito

Nome completo: LUIZIANNE DE OLIVEIRA LINS

Exportar:⬇ CSV⬇ XLSX
Votos totais
2.822.806
confere com o TSE
% dos válidos
29,05%
Posição geral
2º
de 8 candidatos
No partido
1º
de 1

Concentração de votos

Maior município
24,2%
Top 5
34,3%
Top 10
41,1%
Top 20
49,7%
Top 50
67,7%
Top 100
84,7%

Presença nos municípios

Votos em 184 municípios
Mais votado em (11)
ACOPIARA, SANTANA DO CARIRI, UMIRIM, PEREIRO, PORANGA, IPAPORANGA, MARTINÓPOLE, PIQUET CARNEIRO, ARARENDÁ, PENAFORTE, ERERÉ
Entre os 3 primeiros em (173)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, BREJO SANTO, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM, MISSÃO VELHA, SANTA QUITÉRIA, MOMBAÇA, VÁRZEA ALEGRE… (+133)
Mais de 10% dos válidos em (184)
FORTALEZA, CAUCAIA, JUAZEIRO DO NORTE, MARACANAÚ, ITAPIPOCA, CRATO, SOBRAL, MARANGUAPE, IGUATU, QUIXERAMOBIM, CRATEÚS, CANINDÉ, AQUIRAZ, RUSSAS, ARACATI, HORIZONTE, CASCAVEL, TRAIRI, ICÓ, MORADA NOVA, BARBALHA, LIMOEIRO DO NORTE, QUIXADÁ, BEBERIBE, GRANJA, CAMOCIM, VIÇOSA DO CEARÁ, ACARAÚ, TAUÁ, EUSÉBIO, PACATUBA, BREJO SANTO, TIANGUÁ, ACOPIARA, AMONTADA, MAURITI, PACAJUS, PEDRA BRANCA, PENTECOSTE, BOA VIAGEM… (+144)

Mapa de calor por município

0%0,0% dos válidos no município (máximo)

Cor mais forte = maior % dos votos válidos do município. Passe o mouse (ou toque) para ver votos e percentual; a tabela abaixo traz os mesmos dados.

Votos por município

#municípioVotos% válidos no municípioPosição no município% do voto do partido% acumulado
1FORTALEZA683.33326,12%2º100,0%24,2%
2CAUCAIA90.48226,24%2º100,0%27,4%
3JUAZEIRO DO NORTE82.74830,91%2º100,0%30,3%
4MARACANAÚ60.87824,20%3º100,0%32,5%
5ITAPIPOCA51.45433,46%2º100,0%34,3%
6CRATO49.11936,95%2º100,0%36,1%
7SOBRAL45.98822,48%3º100,0%37,7%
8MARANGUAPE33.90527,98%2º100,0%38,9%
9IGUATU33.40833,56%2º100,0%40,1%
10QUIXERAMOBIM29.58434,73%2º100,0%41,1%
11CRATEÚS29.43934,59%2º100,0%42,2%
12CANINDÉ28.10633,77%2º100,0%43,2%
13AQUIRAZ26.93227,46%2º100,0%44,1%
14RUSSAS24.58929,77%2º100,0%45,0%
15ARACATI23.89530,18%2º100,0%45,8%
16HORIZONTE22.57426,41%2º100,0%46,6%
17CASCAVEL21.76326,92%2º100,0%47,4%
18TRAIRI21.62231,04%2º100,0%48,2%
19ICÓ21.43231,58%2º100,0%48,9%
20MORADA NOVA21.42727,75%2º100,0%49,7%
21BARBALHA21.38730,23%2º100,0%50,4%
22LIMOEIRO DO NORTE21.38132,77%2º100,0%51,2%
23QUIXADÁ21.29025,39%2º100,0%52,0%
24BEBERIBE20.27130,87%2º100,0%52,7%
25GRANJA20.15936,89%2º100,0%53,4%
26CAMOCIM20.15429,59%2º100,0%54,1%
27VIÇOSA DO CEARÁ19.33230,53%2º100,0%54,8%
28ACARAÚ19.03229,27%2º100,0%55,5%
29TAUÁ18.97330,81%2º100,0%56,1%
30EUSÉBIO18.79122,05%4º100,0%56,8%
31PACATUBA17.90422,15%4º100,0%57,4%
32BREJO SANTO17.65535,80%2º100,0%58,1%
33TIANGUÁ17.58522,42%4º100,0%58,7%
34ACOPIARA17.10333,36%1º100,0%59,3%
35AMONTADA16.64833,05%2º100,0%59,9%
36MAURITI16.50932,89%2º100,0%60,5%
37PACAJUS16.24020,90%4º100,0%61,0%
38PEDRA BRANCA15.87136,96%2º100,0%61,6%
39PENTECOSTE15.64033,76%2º100,0%62,2%
40BOA VIAGEM15.57827,44%2º100,0%62,7%
41MISSÃO VELHA15.41838,55%2º100,0%63,3%
42SÃO GONÇALO DO AMARANTE15.28521,82%4º100,0%63,8%
43SANTA QUITÉRIA14.87532,89%2º100,0%64,3%
44MOMBAÇA14.79036,78%2º100,0%64,8%
45VÁRZEA ALEGRE14.19433,54%2º100,0%65,4%
46IPU13.90330,99%2º100,0%65,8%
47JAGUARIBE13.65734,27%2º100,0%66,3%
48ITAITINGA13.59925,01%2º100,0%66,8%
49BATURITÉ13.32033,79%2º100,0%67,3%
50TABULEIRO DO NORTE13.07237,22%2º100,0%67,7%
51GUARACIABA DO NORTE12.99229,54%2º100,0%68,2%
52IPUEIRAS12.97132,98%2º100,0%68,7%
53PARACURU12.65927,96%2º100,0%69,1%
54ITAREMA12.58626,58%2º100,0%69,6%
55SANTANA DO ACARAÚ12.34333,82%2º100,0%70,0%
56MILAGRES12.02938,76%2º100,0%70,4%
57SÃO BENEDITO12.02926,82%2º100,0%70,8%
58ARACOIABA12.02232,07%2º100,0%71,3%
59OCARA12.02231,39%2º100,0%71,7%
60CARIRIAÇU11.92034,01%2º100,0%72,1%
61LAVRAS DA MANGABEIRA11.48336,46%2º100,0%72,5%
62JAGUARUANA11.37529,80%2º100,0%72,9%
63NOVA RUSSAS11.27633,62%2º100,0%73,3%
64MASSAPÊ10.95924,99%2º100,0%73,7%
65ITAPAJÉ10.82819,36%3º100,0%74,1%
66NOVO ORIENTE10.19535,52%2º100,0%74,5%
67PINDORETAMA10.15233,78%2º100,0%74,8%
68TAMBORIL10.12635,34%2º100,0%75,2%
69INDEPENDÊNCIA10.11433,23%2º100,0%75,5%
70PARAIPABA10.05425,70%2º100,0%75,9%
71GUAIÚBA9.98732,81%2º100,0%76,3%
72UBAJARA9.92827,40%2º100,0%76,6%
73JARDIM9.60434,09%2º100,0%76,9%
74REDENÇÃO9.17328,59%2º100,0%77,3%
75CAMPOS SALES8.83632,94%2º100,0%77,6%
76CEDRO8.73733,05%2º100,0%77,9%
77ITATIRA8.72134,46%2º100,0%78,2%
78FARIAS BRITO8.64936,56%2º100,0%78,5%
79BELA CRUZ8.58930,05%2º100,0%78,8%
80QUIXERÉ8.57633,09%2º100,0%79,1%
81RERIUTABA8.45437,79%2º100,0%79,4%
82CHOROZINHO8.43832,25%2º100,0%79,7%
83URUBURETAMA8.32733,10%2º100,0%80,0%
84ORÓS8.20534,59%2º100,0%80,3%
85QUIXELÔ8.19639,31%2º100,0%80,6%
86CARIÚS8.09738,23%2º100,0%80,9%
87ASSARÉ8.00733,86%2º100,0%81,2%
88JIJOCA DE JERICOACOARA7.94727,20%2º100,0%81,4%
89FORTIM7.89731,81%2º100,0%81,7%
90BANABUIÚ7.84734,61%2º100,0%82,0%
91BARRO7.84338,25%2º100,0%82,3%
92CARIDADE7.83732,25%2º100,0%82,6%
93SANTANA DO CARIRI7.82641,25%1º100,0%82,8%
94COREAÚ7.77829,14%2º100,0%83,1%
95CAPISTRANO7.76834,16%2º100,0%83,4%
96ICAPUÍ7.76431,51%2º100,0%83,7%
97JUCÁS7.73731,08%2º100,0%83,9%
98QUITERIANÓPOLIS7.73134,49%2º100,0%84,2%
99PORTEIRAS7.71737,85%2º100,0%84,5%
100ARARIPE7.66232,62%2º100,0%84,7%
101PARAMBU7.54222,37%4º100,0%85,0%
102FORQUILHA7.52227,55%2º100,0%85,3%
103BARREIRA7.50126,06%2º100,0%85,5%
104MARCO7.40422,68%4º100,0%85,8%
105MADALENA7.38335,73%2º100,0%86,1%
106SENADOR POMPEU7.35126,43%2º100,0%86,3%
107IBARETAMA7.29237,19%2º100,0%86,6%
108JAGUARETAMA7.25433,46%2º100,0%86,8%
109UMIRIM7.20332,51%1º100,0%87,1%
110TURURU7.09431,47%2º100,0%87,4%
111ITAPIÚNA7.01931,41%2º100,0%87,6%
112AURORA7.01527,72%2º100,0%87,9%
113MONSENHOR TABOSA6.98334,54%2º100,0%88,1%
114PEREIRO6.98036,91%1º100,0%88,3%
115SALITRE6.92533,48%2º100,0%88,6%
116CRUZ6.90221,43%3º100,0%88,8%
117CARIRÉ6.87833,17%2º100,0%89,1%
118CROATÁ6.54833,92%2º100,0%89,3%
119HIDROLÂNDIA6.53528,49%2º100,0%89,5%
120NOVA OLINDA6.42536,94%2º100,0%89,8%
121MORRINHOS6.39322,92%4º100,0%90,0%
122TEJUÇUOCA6.34027,16%2º100,0%90,2%
123APUIARÉS6.21134,21%2º100,0%90,4%
124AIUABA6.16141,11%2º100,0%90,7%
125ALTO SANTO6.13135,35%2º100,0%90,9%
126SABOEIRO6.13036,77%2º100,0%91,1%
127SOLONÓPOLE6.01629,63%2º100,0%91,3%
128MILHÃ5.91636,08%2º100,0%91,5%
129CHORÓ5.81736,38%2º100,0%91,7%
130PORANGA5.79641,79%1º100,0%91,9%
131IBIAPINA5.63422,68%3º100,0%92,1%
132IRACEMA5.61834,19%2º100,0%92,3%
133SÃO LUÍS DO CURU5.54832,03%2º100,0%92,5%
134IRAUÇUBA5.51619,62%3º100,0%92,7%
135IBICUITINGA5.50130,38%2º100,0%92,9%
136URUOCA5.41734,22%2º100,0%93,1%
137IPAPORANGA5.35538,75%1º100,0%93,3%
138CARNAUBAL5.33729,23%2º100,0%93,5%
139MARTINÓPOLE5.33534,58%1º100,0%93,7%
140ARATUBA5.25831,37%2º100,0%93,9%
141PIQUET CARNEIRO5.24233,67%1º100,0%94,0%
142BARROQUINHA5.23125,63%2º100,0%94,2%
143VARJOTA5.22423,18%4º100,0%94,4%
144PARAMOTI5.13235,33%2º100,0%94,6%
145ARARENDÁ5.04236,33%1º100,0%94,8%
146MERUOCA5.02228,20%2º100,0%95,0%
147PACOTI4.91933,41%2º100,0%95,1%
148CATUNDA4.88536,89%2º100,0%95,3%
149MIRAÍMA4.86027,55%2º100,0%95,5%
150IPAUMIRIM4.85637,50%2º100,0%95,6%
151PIRES FERREIRA4.81436,59%2º100,0%95,8%
152FRECHEIRINHA4.74325,94%2º100,0%96,0%
153CHAVAL4.66833,23%2º100,0%96,2%
154JAGUARIBARA4.61435,23%2º100,0%96,3%
155MULUNGU4.58033,92%2º100,0%96,5%
156ALCÂNTARAS4.55533,88%2º100,0%96,6%
157CATARINA4.32934,83%2º100,0%96,8%
158ACARAPE4.27423,91%4º100,0%96,9%
159PALMÁCIA4.23330,96%2º100,0%97,1%
160PENAFORTE4.20736,76%1º100,0%97,2%
161GRAÇA3.99123,18%3º100,0%97,4%
162PALHANO3.93827,19%2º100,0%97,5%
163GENERAL SAMPAIO3.89233,23%2º100,0%97,7%
164MORAÚJO3.83134,23%2º100,0%97,8%
165TARRAFAS3.80040,77%2º100,0%97,9%
166ALTANEIRA3.63338,76%2º100,0%98,1%
167UMARI3.58739,54%2º100,0%98,2%
168DEPUTADO IRAPUAN PINHEIRO3.56434,36%2º100,0%98,3%
169ANTONINA DO NORTE3.42438,83%2º100,0%98,4%
170ARNEIROZ3.36636,59%2º100,0%98,6%
171GROAÍRAS3.33326,81%2º100,0%98,7%
172GRANJEIRO3.29236,84%2º100,0%98,8%
173ABAIARA3.28134,61%2º100,0%98,9%
174JATI3.10535,24%2º100,0%99,0%
175SÃO JOÃO DO JAGUARIBE3.05838,89%2º100,0%99,1%
176ITAIÇABA3.05228,58%2º100,0%99,2%
177BAIXIO2.86036,24%2º100,0%99,3%
178POTIRETAMA2.84731,77%2º100,0%99,4%
179ERERÉ2.81536,41%1º100,0%99,5%
180GUARAMIRANGA2.78631,96%2º100,0%99,6%
181SENADOR SÁ2.76626,38%3º100,0%99,7%
182POTENGI2.72025,01%2º100,0%99,8%
183PACUJÁ2.70029,87%2º100,0%99,9%
184MUCAMBO2.24213,76%4º100,0%100,0%

Clique em um município para ver os votos por local de votação e por seção.

Em paracuru: votos por seção

LocalZonaSeçãoVotos% válidos
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1095515633,99%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1096115332,97%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1098814833,79%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091714736,30%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091514533,26%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1093014431,10%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092714229,89%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092214131,69%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1096614133,57%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1097313928,14%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092413829,36%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1094413834,67%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091313734,77%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097113630,84%
PSF RAIMUNDO PEROTE VIANA1091613537,09%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1099513433,33%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1094913429,19%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1097913433,92%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1094813328,00%
U. B. S. LUIZ COSTA SILVEIRA1092113133,25%
E. M. E. I. F. EZEQUIEL VICENTE DA COSTA1091413033,85%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1096512931,23%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1096712728,48%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1096412629,03%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1098212531,17%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1096212525,05%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1092612429,45%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES10920212430,85%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1098112325,95%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1095412334,75%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1099112331,30%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1095312325,00%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1092812130,33%
PSF BEIRA RIO1097412129,09%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1097612126,65%
E. M. E. I. F. PEDRO ANTONINO GOMES1098012030,38%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA1097012029,20%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1093111926,74%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109411926,44%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1092011829,14%
E. M. E. F. RIACHO DOCE10921411829,80%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1099211727,08%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109711725,00%
PSF BEIRA RIO1095611630,29%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1098611624,07%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109511630,21%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES1099011427,34%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092311425,45%
E. M. E. I. F. MARIA YOLANDA BARROSO1095811429,84%
CAPELA SÃO FRANCISCO1095111430,24%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10921611327,03%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1095911325,86%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1094711324,09%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES10919911326,40%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1098711325,00%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1094311326,97%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1097211232,18%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10921511225,17%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1096911124,34%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO1096311125,23%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10910211125,28%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA1098411123,77%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES1097511129,52%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1092911130,58%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109811125,58%
E.M.E.I.F. MARIA BASILIO BARBOSA1095710934,82%
E. M. E. I. F. PROFESSORA MARIA ALBUQUERQUE LIMA - DINA10920410927,74%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1098310926,46%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO1092510925,23%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA10910410927,05%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1094510834,62%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA10910010727,44%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093310728,31%
PSF BEIRA RIO1095010628,04%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1091810527,42%
E. M. E. I. F. RUFINO VIEIRA1099910427,66%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1099410223,34%
E. E. M. T. I. PROFESSORA MARIA LUIZA SABOIA RIBEIRO10920110123,22%
E. E. M. HERMINIO BARROSO1093410125,31%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1097810031,35%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10920610022,17%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA10910110022,12%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109119925,45%
E. M. E. F. PADRE JOAO DA ROCHA109939924,94%
E. M. E. I. F. DOMINGOS FRANCISCO DA SILVA109529927,65%
E. E. M. HERMINIO BARROSO10999824,50%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA109969827,15%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA109859825,52%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO10969823,56%
C.E.I. FRANCISCA DOS SANTOS BARROSO109429823,84%
E. M. E. I. F. POMPILIO CIRIACO DE SOUSA1092009726,43%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109129724,68%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109329626,59%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA1092119621,48%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA109979626,16%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109199524,61%
E. M. E. I. F. MANUEL GERALDO LOPES109989329,34%
E. E. M. HERMINIO BARROSO109109224,93%
E. M. E. F. RIACHO DOCE1091038825,29%
E. E. E. P. PROFESSORA ABIGAIL SAMPAIO - ESCOLA TÉCNICA109898719,64%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA1092038632,21%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109608327,67%
E. M. E. I. F. ISAC DA ROCHA109468129,45%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109408027,78%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10927426,71%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109367429,96%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109377328,08%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109397021,81%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10916925,75%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109356325,30%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109416224,03%
E. M. E. F. ANTONIO SALES109386224,22%
E. M. E. I. F. JOSE FERREIRA DA SILVA1092196228,57%
E. M. E. F. ANTONIO SALES10935523,11%
E. M. E. I. F. MARIA ELISA MAGALHÃES1092175322,55%